1077
0

Сокол начинает с победы борьбу за Континентальный Кубок

Литовцев опять разгромили

Удачно стартовал в розыгрыше Континентального Кубка киевский Сокол. Правда, и соперник был нашей команде по зубам, но все равно, побеждать с таким счетом, как 9:0 всегда приятно. Надеемся, что команда Александра Сеуканда этой крупной стартовой победой обеспечит себе хорошее настроение в последующих, более важных матчах.

Все было решено уже в течение первых десяти минут, когда соколики трижды поразили ворота электренайской команды. До конца периода дубль оформил Сальников, а Литвиненко и Гончаренко записали на свой счет по два ассистентских очка. В дальнейшем киевляне неторопясь забрасывали свои шайбы, в итоге, остановившись на цифре 9. Помимо Сальникова дубли сделали Пастух и Бобровников. Забросил свою шайбу и Литвиненко, опытнейший хоккеист Сокола.

Наш главный конкурент, хозяин турнира польская Уния переиграла датский Эсбьерг с более скромным счетом – 2:1. Это говорит о том, что и с датчанами, и с поляками играть будет труднее. Конечно, замечание не слишком глубокомысленное, это было ясно с самого начала. Завтра мы играем с Эсбьергом и заканчиваем в воскресенье с поляками.

Сокол – Энергия (Электренай, Литва) – 9:0 (5:0, 3:0, 1:0)
15 октября. Освенцим. Континентальный Кубок 2004/05. Второй раунд.
Сокол: Бруль; Гунько - Полоницкий, Савицкий - Исаенко, Полковников - Ладыгин, Наваренко - С.Черненко; Савенко - Бобровников - Матвийчук, Литвиненко - Гончаренко - Сальников, Харченко - Гниденко - Касянчук, Пастух - Олецкий - Шевченко.
Шайбы: 1:0 - Пастух (Шевченко), 2:53, 2:0 – Матвийчук, 6:08, 3:0 - Сальников (Литвиненко, Гончаренко), 6:49, 4:0 - Бобровников (Полоницкий), 17:11, 5:0 - Сальников (Гончаренко, Литвиненко), 18:54, 6:0 - Бобровников (Полоницкий, Гунько), 20:45, 7:0 – Литвиненко, 29:44, 8:0 - Пастух (Олецкий), 33:02, 9:0 - Савицкий (Гончаренко, Полоницкий), 45:16.