Владислав ГЕЛЬЗИН: «Наша задача — выйти на организаторов»

Президент «Олимпика» рассказал о прерванном матче команды U-21 c «Карпатами»

© Sport.ua. Владислав Гельзин

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин рассказал о причинах прерванного матча между молодежными командами «Олимпика» и «Карпат».

- В перерыве мне позвонил наш аналитик. Он сказал, что есть аномальное движение ставок в ту сторону, что «Карпаты» забьют еще два гола, а счет будет 4:0 или даже больше. Я сразу позвонил нашим тренерам, спросил их личное мнение, что творится на игре. Ребята сказали, что сами не понимают, в чем дело, но футболисты как могут играть, так не играют. Это было при счете 0:2.

Мы договорились созвониться в начале второго тайма. Тренеры сказали, что происходит то же самое. Приняли решение увести команду. Мы это согласовали еще до счета 0:4. Увели команду, чтобы те люди не смогли воспользоваться нашими футболистами. Матч прерван - как я понимаю, счет становится 0:3, а игра аннулируется. Мы пошли на это, чтобы дать понять, что мы тоже следим за матчами и футболистами. Не хотим попадать в подозрение, как было раньше.

Наша задача - выйти на организаторов, если это удастся. Плюс я сразу поставил в известность президентов УПЛ, ФФУ, а наш аналитик ведет диалог с Баранкой. Футболисты говорят, что ничего такого не было. Я говорил с Хомутовым, у него были эмоциональные возмущения, потому что к Владу претензий не было. Сейчас будем все разбираться.