ГЕЛЬЗИН: Решил увести команду с поля, узнав о договорном статусе матча

Президент «Олимпика» – о поединке молодежного первенства против «Карпат»

ГЕЛЬЗИН: Решил увести команду с поля, узнав о договорном статусе матча
© ФК Олимпик. Владислав Гельзин

Донецкий «Олимпик» опубликовал официальное заявление, в котором указаны причины досрочного завершения матча молодежного первества против «Карпат».

Напомним, поединок 18-го тура чемпионата Украины (U-21) между командами «Карпат» (Львов) и «Олимпик» (Донецк) не был до игран до конца. При счете 4:0 в пользу львовян президент ФК «Олимпик» Владислав Гельзин принял решение увести свою команду с поля.

«Наш аналитик, которого мы наняли еще два года назад для отслеживания движения ставок, позвонил мне при счете 0:2 в пользу «Карпат». Он сказал, что на текущий момент делается много ставок на то, что во втором тайме хозяева забьют еще минимум два гола, а может и больше. При этом коэффициент на данное событие стал сильно падать. Я сразу набрал тренеров молодежной команды, узнал их мнение об игре, о том, что же происходит на футбольном поле. Они ничего не понимали, по их словам, некоторые футболисты играли не на привычном для себя уровне. Опасения на тот счет, что кто-то из игроков не честно ведет борьбу, подтвердились.

Через 10 минут я еще раз перезвонил тренерам, они сказали, что ничего не меняется, картина все та же. И при счете 0:4, проанализировав всю имеющуюся информацию, я решил увести команду с поля, чтобы люди, которые, возможно, использовали наших футболистов в корыстных целях, не могли добиться результата. Это было моим личным решением. Об этом я сразу же уведомил Премьер-лигу и Федерацию футбола Украины», - прокомментировал ситуацию президент ФК «Олимпик» Владислав Гельзин.

Футбольный клуб «Олимпик» также обещает провести клубное расследование.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Олимпик Донецк

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andrea78
      andrea78, 03.12.2017 14:52
    +1
    мимо каси боса пацани вирішили зіграти, за те й поплатилися. або другий варіант: букмекери працюють з босом дуже тісно і коли запахло паленим, звернулись до надійного партнера за допомогою. і матч не закінчився. питання чому? є підозри, звертайся в органи. а так це рішення не спортивне і грає на руку тільки букмекерам і думаю, що не безкоштовно.
    paladin5
      paladin5, 03.12.2017 13:37
    +2
    Как же я рад что родился в 78-м и успел увидеть что такое футбол во всей его красе, а не этот калл, точнее ведение бизнеса конторами ставок и владельцами клубов, продолжающийся для муляжа называться спортивной игрой "футбол"
    fiscik
      fiscik, 03.12.2017 13:11
    0
    serge1234, 02.12.2017 17:38
    И не смешите меня, Гельзин там все эти темы с договорняками и крутил.
    Олимпик давно убрать из футбола они етими договорняками сами и занимаються
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 03.12.2017 13:04
    0
    сделал ровно столько, чтобы контора не потеряла денег, спокойно рассчитав возврат по ставкам. кто тут играет на контору, тренер или игроки?
    Георгий Гладков
      Георгий Гладков, 03.12.2017 12:41
    0
    alfur, 03.12.2017 10:28
    Игорный бизнес в Украине запрещён,значит и букмекерские конторы нужно позакрывать. И так футбола в стране нет,а ещё договорняки будут процветать! Всех, на кого хоть тень подозрения попадает, от футбола отстранить и на стройки отправить разнорабочими.Образование юных дебилов как раз позволяет ломами и лопатами махать,коль в футбол играть не хотели.Ну и про старших товарищей не забыть,ведь сопляками кто-то всегда руководит.
    Серьёзно? Закрыть Пари-матч? А денежки откуда будут в федерации? Может еще типа ограничить доступ к сайтам? Договорняки были, есть и будут везде и всюду.
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 03.12.2017 11:55
    0
    все правильно сделал
    alfur
      alfur, 03.12.2017 10:28
    0
    Игорный бизнес в Украине запрещён,значит и букмекерские конторы нужно позакрывать. И так футбола в стране нет,а ещё договорняки будут процветать! Всех, на кого хоть тень подозрения попадает, от футбола отстранить и на стройки отправить разнорабочими.Образование юных дебилов как раз позволяет ломами и лопатами махать,коль в футбол играть не хотели.Ну и про старших товарищей не забыть,ведь сопляками кто-то всегда руководит.
    chues
      chues, 03.12.2017 10:23
    0
    Все просто, запретить ставки на молодежи и юношей, резервы и прочее. оставить только основные команды. Тогда хоть молодежь может играть начнет а не зарабатывать...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 03.12.2017 10:10
    0
    Да, дела с договорняками зашли так далеко, что народ перестал верить вообще в любой результат на поле... Ужас. А руководство команд ( давайте не будем о том, что такие дела делаются ТОЛЬКО игроками, а тренеры не при делах) как правило, являются ОСНОВНЫМИ действующими лицами этого процесса. Бывают исключения, но это только подтверждает аксиому.Как бороться с этим позорным явлением? Рецепт простой. Сажать на нары.Другого выхода нет. Но тут вопрос, а хочет ли ФФУ такого развития событий? Думаю, что нет. И именно тут зарыта собака. И пока в ФФУ не найдутся люди, которые конкретно, а не на словах, займутся этим вопросом, волна договорняков накроет весь наш футбол. Причина этого явления? Все с этого действа имеют бабки - и игроки, и руководство команд, и те, кто крышует этот бизнес, и те, кто закрывает глаза на это безобразие. А так, как там крутятся ну очень большие деньги, то участникам этого действия очень не просто соскочить, вот так сразу, это опасно для жизни. Так что борьба предстоит долгая, и с большими потерями....И все, на 100% будет зависеть от воли руководства ФФУ. А если не будет подвижек с их стороны, тогда у меня возникнут смутные сомнения....
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 03.12.2017 01:06
    +1
    BBB, 02.12.2017 18:47
    Куда наш молодняк катится?Играть еще толком не научились а жить хотят не хуже Месси с Роналдо!Гельзин молодец.А на месте руководства ФФУ, я бы на законодательном уровне запретил бы делать ставки на молодежные составы и игры второй лиги.А может быть даже и ставки на первую лигу оставил бы под вопросом,только на матчи лидеров разрешил бы.Может тогда у нас прекратится "заработок" футболистов на околофутбольных вариантах.Не зватает денег вагоны разгружай!
    Який "маладэц"?))))) Ви насправді думаєте, що без відома президента договірняк був би можливий?))))) очевидно ж, що тут справа в чомусь іншому))))) може, попросту "кидок" з боку "Карпат")))))
    Dragon9
      Dragon9, 02.12.2017 23:40
    +1
    А з іншого боку...пацани хотіли заробити на мальдіви.. шкода
    Dragon9
      Dragon9, 02.12.2017 23:40
    +1
    Не поділилися певно
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 02.12.2017 19:26
    +1
    Ото чесна людина.
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 02.12.2017 19:19
    +1
    BBB, 02.12.2017 18:47
    Куда наш молодняк катится?Играть еще толком не научились а жить хотят не хуже Месси с Роналдо!Гельзин молодец.А на месте руководства ФФУ, я бы на законодательном уровне запретил бы делать ставки на молодежные составы и игры второй лиги.А может быть даже и ставки на первую лигу оставил бы под вопросом,только на матчи лидеров разрешил бы.Может тогда у нас прекратится "заработок" футболистов на околофутбольных вариантах.Не зватает денег вагоны разгружай!
    А ПРИ ЧЕМ ФФУ ИХ НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ МОЖНО ДЕЛАТЬ СТАВКИ ИЛИ НЕТ
    o.p.2017
      o.p.2017, 02.12.2017 19:08
    -17
    а я думаю это все Путина проделки, что отвести дело от допинга ))))
    BBB
      BBB, 02.12.2017 18:47
    +23
    Куда наш молодняк катится?Играть еще толком не научились а жить хотят не хуже Месси с Роналдо!Гельзин молодец.А на месте руководства ФФУ, я бы на законодательном уровне запретил бы делать ставки на молодежные составы и игры второй лиги.А может быть даже и ставки на первую лигу оставил бы под вопросом,только на матчи лидеров разрешил бы.Может тогда у нас прекратится "заработок" футболистов на околофутбольных вариантах.Не зватает денег вагоны разгружай!
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 02.12.2017 18:35
    0
    Владимир Копяк, 02.12.2017 18:21
    По всей вероятности, пацаны решили без Гельзина провернуть договорняк, вот он в бутылку и полез, чтобы другим неповадно было и не забывали кто в доме хозяин...
    А МОЖЕТ ПРОСТО КАРПАТЫ ПОМЕНЯЛИ УСЛОВИЯ
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 02.12.2017 18:31
    -2
    serge1234, 02.12.2017 18:04
    УЕФА прислал документы в ФФУ, что есть подозрения по матчу «Олимпик» – «Металлист».
    Донецкий клуб подозревается в играх на тотализаторе - УЕФА берется за расследование.
    Продолжать?
    ПРОДОЛЖАЙ
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 02.12.2017 18:29
    +1
    serge1234, 02.12.2017 18:04
    УЕФА прислал документы в ФФУ, что есть подозрения по матчу «Олимпик» – «Металлист».
    Донецкий клуб подозревается в играх на тотализаторе - УЕФА берется за расследование.
    Продолжать?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 02.12.2017 18:21
    -2
    serge1234, 02.12.2017 17:38
    И не смешите меня, Гельзин там все эти темы с договорняками и крутил.
    По всей вероятности, пацаны решили без Гельзина провернуть договорняк, вот он в бутылку и полез, чтобы другим неповадно было и не забывали кто в доме хозяин...
    rbIKA4
      rbIKA4, 02.12.2017 17:09
    +56
    Красавчик, сколько бабок погорело...чтобы дальше не повадно было
    Об этих играх на тотализатор нужно говорить и разбираться, кто где и как.
    Yuryan
    Yuryan, 02.12.2017 17:23
    +39
    Не фанат звичайно...
    Але вчинок мужика! Йому ж то зараз штраф прийдеться платити за недограний матч!
    Розлютив когось напевно!
    BBB
      BBB, 02.12.2017 18:47
    +23
    Куда наш молодняк катится?Играть еще толком не научились а жить хотят не хуже Месси с Роналдо!Гельзин молодец.А на месте руководства ФФУ, я бы на законодательном уровне запретил бы делать ставки на молодежные составы и игры второй лиги.А может быть даже и ставки на первую лигу оставил бы под вопросом,только на матчи лидеров разрешил бы.Может тогда у нас прекратится "заработок" футболистов на околофутбольных вариантах.Не зватает денег вагоны разгружай!
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 02.12.2017 17:46
    +6
    serge1234, 02.12.2017 17:38
    И не смешите меня, Гельзин там все эти темы с договорняками и крутил.
    и везде карпаты
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
      ВАДИМ(АНТРАЦИТ), 02.12.2017 18:21
    +4
    Интересно, а какой коф был на то, что матч не будет доигран до конца ?
    paladin5
      paladin5, 03.12.2017 13:37
    +2
    Как же я рад что родился в 78-м и успел увидеть что такое футбол во всей его красе, а не этот калл, точнее ведение бизнеса конторами ставок и владельцами клубов, продолжающийся для муляжа называться спортивной игрой "футбол"
    andrea78
      andrea78, 03.12.2017 14:52
    +1
    мимо каси боса пацани вирішили зіграти, за те й поплатилися. або другий варіант: букмекери працюють з босом дуже тісно і коли запахло паленим, звернулись до надійного партнера за допомогою. і матч не закінчився. питання чому? є підозри, звертайся в органи. а так це рішення не спортивне і грає на руку тільки букмекерам і думаю, що не безкоштовно.
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 03.12.2017 01:06
    +1
    BBB, 02.12.2017 18:47
    Куда наш молодняк катится?Играть еще толком не научились а жить хотят не хуже Месси с Роналдо!Гельзин молодец.А на месте руководства ФФУ, я бы на законодательном уровне запретил бы делать ставки на молодежные составы и игры второй лиги.А может быть даже и ставки на первую лигу оставил бы под вопросом,только на матчи лидеров разрешил бы.Может тогда у нас прекратится "заработок" футболистов на околофутбольных вариантах.Не зватает денег вагоны разгружай!
    Який "маладэц"?))))) Ви насправді думаєте, що без відома президента договірняк був би можливий?))))) очевидно ж, що тут справа в чомусь іншому))))) може, попросту "кидок" з боку "Карпат")))))
    Dragon9
      Dragon9, 02.12.2017 23:40
    +1
    А з іншого боку...пацани хотіли заробити на мальдіви.. шкода
    Dragon9
      Dragon9, 02.12.2017 23:40
    +1
    Не поділилися певно
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 02.12.2017 19:26
    +1
    Ото чесна людина.
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 02.12.2017 19:19
    +1
    BBB, 02.12.2017 18:47
    Куда наш молодняк катится?Играть еще толком не научились а жить хотят не хуже Месси с Роналдо!Гельзин молодец.А на месте руководства ФФУ, я бы на законодательном уровне запретил бы делать ставки на молодежные составы и игры второй лиги.А может быть даже и ставки на первую лигу оставил бы под вопросом,только на матчи лидеров разрешил бы.Может тогда у нас прекратится "заработок" футболистов на околофутбольных вариантах.Не зватает денег вагоны разгружай!
    А ПРИ ЧЕМ ФФУ ИХ НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ МОЖНО ДЕЛАТЬ СТАВКИ ИЛИ НЕТ
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 02.12.2017 18:29
    +1
    serge1234, 02.12.2017 18:04
    УЕФА прислал документы в ФФУ, что есть подозрения по матчу «Олимпик» – «Металлист».
    Донецкий клуб подозревается в играх на тотализаторе - УЕФА берется за расследование.
    Продолжать?
    fiscik
      fiscik, 03.12.2017 13:11
    0
    serge1234, 02.12.2017 17:38
    И не смешите меня, Гельзин там все эти темы с договорняками и крутил.
    Олимпик давно убрать из футбола они етими договорняками сами и занимаються
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 03.12.2017 13:04
    0
    сделал ровно столько, чтобы контора не потеряла денег, спокойно рассчитав возврат по ставкам. кто тут играет на контору, тренер или игроки?
    Георгий Гладков
      Георгий Гладков, 03.12.2017 12:41
    0
    alfur, 03.12.2017 10:28
    Игорный бизнес в Украине запрещён,значит и букмекерские конторы нужно позакрывать. И так футбола в стране нет,а ещё договорняки будут процветать! Всех, на кого хоть тень подозрения попадает, от футбола отстранить и на стройки отправить разнорабочими.Образование юных дебилов как раз позволяет ломами и лопатами махать,коль в футбол играть не хотели.Ну и про старших товарищей не забыть,ведь сопляками кто-то всегда руководит.
    Серьёзно? Закрыть Пари-матч? А денежки откуда будут в федерации? Может еще типа ограничить доступ к сайтам? Договорняки были, есть и будут везде и всюду.
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 03.12.2017 11:55
    0
    все правильно сделал
    alfur
      alfur, 03.12.2017 10:28
    0
    Игорный бизнес в Украине запрещён,значит и букмекерские конторы нужно позакрывать. И так футбола в стране нет,а ещё договорняки будут процветать! Всех, на кого хоть тень подозрения попадает, от футбола отстранить и на стройки отправить разнорабочими.Образование юных дебилов как раз позволяет ломами и лопатами махать,коль в футбол играть не хотели.Ну и про старших товарищей не забыть,ведь сопляками кто-то всегда руководит.
    chues
      chues, 03.12.2017 10:23
    0
    Все просто, запретить ставки на молодежи и юношей, резервы и прочее. оставить только основные команды. Тогда хоть молодежь может играть начнет а не зарабатывать...
    Владимир Копяк