Тарас СТЕПАНЕНКО: «Я один заплатил налогов больше, чем все Динамо»

Хавбек «Шахтера» – о скандале вокруг акции «Мій тато – герой»

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Я один заплатил налогов больше, чем все Динамо»
© ФК Шахтер Донецк. Тарас Степаненко

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал разговор с ультрас

«Мне не очень нравится, когда делят украинцев на правильных и неправильных; когда тебе говорят, что лишат гражданства за то, что ты не надел футболку, несмотря на то что ты с 17 лет являешься игроком сборной Украины и с того же возраста поешь гимн Украины.

Что касается патриотизма, то я хочу сказать одно: я как гражданин Украины, плачу со своей зарплаты налоги, которые идут на то, чтобы получали зарплаты наши военные, учителя, доктора, строители. И мне кажется, что я один заплатил налогов больше, чем все «Динамо» вместе взятое.

То ли в этой ситуации нужно смотреть на патриотизм, то ли купить футболку за 200 грн, то ли заплатить налоги, потому что все мы знаем – играющие в топ-клубах футболисты не бедные люди. Не нужно делать из патриотизма бизнес, каждый помогает чем может, и не афиширует это.

Никто из нас на этом не пиарится и не выносит это на обсуждение общественности. Каждый украинец в «Шахтере» – патриот. Мы любим свою страну, защищаем цвета нашей страны и делаем все правильно», – сказал Степаненко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    olex68
      olex68, 18.10.2019 10:43
    -1
    А классно он стрелки перевел . Его прижали про патриотизм , а он тот которому " не очень нравится, когда делят украинцев на правильных и неправильных " , взял и обвинил игроков ДИНАМО в неуплате налогов , не ЗАРЮ , не ОЛИМПИК , не МАРИУПОЛЬ , ни какой другой клуб , а именно единственный клуб который может составить конкуренцию . А что еще интересней ,он заявляет это на фоне того что продажная прокуратура , которая сама в полном составе должна пожизненно сидеть , организовало дело по факту неуплаты налогов ДИНАМО . Интересно , как он будет играть в сборной с динамовскими игроками , которых он обвинил , по сути , в воровстве . Хотя по сути , только после вынесения судом вердикта о виновности ДИНАМО в неуплате налогов можно было кидаться такими обвинениями .
    Kherson384
      Kherson384, 01.12.2017 23:50
    0
    Тарас - молодчага. Отлиный игрок.
    yasher
      yasher, 01.12.2017 23:32
    +1
    Rom_Ukr, 01.12.2017 22:57
    Вы я гляжу готовы из Шахты зделать Сталино 1936 по типу Металлиста 1925. Патриоты уевы))) Слава патриотам)) Слава Хохлом! Салу пиzдец.
    Гангрену нужно ампутировать, чтобы спасти остальной организм. А кротовской "патриотизм" - лицемерие, т.к. в ОРДЛО нет футбола и они вынуждены были перебраться на территорию ненавидимой ими страны. Гимн не поют, бойцов АТО не чтят, вредят где могут.
    Павел Сафронов
      Павел Сафронов, 01.12.2017 23:13
    -1
    RomarioUA, 30.11.2017 09:58
    Когда кажется, крестится надо.
    А тебе, Стёпа, платят миллионы, собранные с народа за электрику, отопление по ахметовской формуле ротердам+, когда берется на шару уголь в Донбассе, а подается украинцам в тарифах, как будто взят в Роттердаме без доставки.
    Так что твои налоги, - это лишь частичка украденного у всех стариков, детей, учителей, врачей и прочих украинцев
    Суркіси володарі Львівенерго,Прикарпаттяенерго та 17 процентів Запоріженерго на яких використовуєтся те саме вугілля Ротердам+.То тепер можеш всім росповідати,що гравці БЗДинамо отримують зібрані з народа гроші.
    Rom_Ukr
      Rom_Ukr, 01.12.2017 22:57
    +2
    Вы я гляжу готовы из Шахты зделать Сталино 1936 по типу Металлиста 1925. Патриоты уевы))) Слава патриотам)) Слава Хохлом! Салу пиzдец.
    Rom_Ukr
      Rom_Ukr, 01.12.2017 22:56
    +2
    Вы я гляжу готовы из Шахты зделать Сталино 1936 по типу Металлиста 1925. Патриоты уевы))) Слава патриотам)) Слава Хохлом! Салу пиzдец.
    andrea78
      andrea78, 01.12.2017 21:28
    +3
    «Я один заплатил налогов больше, чем все Динамо»
    Знову бамбас кормить всю Україну
    Ossa8860
      Ossa8860, 01.12.2017 16:38
    +1
    kvlad200760, 01.12.2017 11:03
    А футболисты Шахтера тебе документ показать могут! Один Луческу платил налогов в год больше чем Динамо,это было продемонстрировано наглядно.
    Налоги Чаушеску и К., какие он платил Захарчченку и молороле, цыганским баронам и продажным судьям - не в счёт.
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 01.12.2017 16:22
    0
    Ану згадай-но, Тарасику, хто там першим, зазвичай, кричить:-"Тримай злодія"?
    Так ото ж.
    cloud_on
      cloud_on, 01.12.2017 13:00
    +1
    Dynamo_s_Dnepra, 30.11.2017 13:01
    Или футболку "мы не употребляем допинг". Многие в шахтере такую футболку оденут?? Или предложить палкину одеть футболку "я плачу алименты"
    А ябы предложил одеть футболки "Я играю в футбол, а не занимась куйней". Причем не только футболистам такие футболки надо. Комментаторам ижурналистам "Я освещаю футбл". А то мне кажется, они уже забыли про футбол вообще.. 90% писанины всей о политике, о драчках. Я тут еще не видел ни одной новости, под которой не разгорелась бы война между лжепатриотами и лжеболельщиками шахтера и динамо. А тех, кто к ней подключается по собственному желанию, задумайтесь. Кому это все выгодно. В любой драке, провокации, войне, революции всегда есть человек или группа людей, которым это выгодно. Зрите в корень, господа.
    PTN PNH
      PTN PNH, 01.12.2017 12:44
    +5
    "Каждый украинец в «Шахтере» – патриот."
    Рахицкий,Ахметов,Палкин...?????
    kvlad200760
      kvlad200760, 01.12.2017 11:03
    +4
    jekаfunny, 30.11.2017 13:41
    Ребята, я плачу налогов больше чем весь Шахтер и его болельщики вместе взятые, только документы подтверждающие это я вам кончено же не покажу
    А футболисты Шахтера тебе документ показать могут! Один Луческу платил налогов в год больше чем Динамо,это было продемонстрировано наглядно.
    kvlad200760
      kvlad200760, 01.12.2017 10:59
    +2
    serge1234, 30.11.2017 15:22
    Динамо заплатило налогов за 4 года ОФИЦИАЛЬНО 24 ЛЯМА БАКОВ. А кто там работает на минималке, тебе такие как Палкин рассказывали
    Ты же не в цирке чтобы смешить людей!!! Какие баксы? Запомни клоун,налоги платятся в гривнах!!!Это тебе для того чтобы ты пользовался официальными источниками.И причем здесь официально? Неужели у нас в стране есть кто то кто платит налоги в казну неофициально? Так что не смеши людей!!!
    alfur
      alfur, 01.12.2017 10:02
    +9
    Я не считаю патриотизмом вопли на статионах не только "Слава Україні" и не только там.Режет ухо фальшивое исполнение украинского гимна полупьяными и невсегда адекватными фанатами и ультрас,какими бы флагами они не размахивали. Вышиванка,флаг,гимн это лишь атрибутика патриотизма,а сам патриотизм в первую очередь - выполнение своего гражданского долга и,соглашусь полностью со Степаненко, выплата налогов с доходов,на котором этот самый патриотизм должен базироваться,как во всех нормальных странах,до которых нам очень далеко.И достижения "Шахтёра" в евротурнирах это тоже патриотизм на деле,хоть за этим и стоит вор Ахметов и плевать ему на Украину,но не на её богатства,которые он и такие как он (суркисы,коломойские и т.д.) считают своей собственностью.Пора научиться отличать патриотизм от низких спекуляций и вышибания слезы всевозможными подобными мероприятиями.Дети наших героев и живых, и искалеченных, и погибших нуждаются в серьёзной государственной программе и не только моральной, но и в первую очередь материальной поддержке,а плакатики, флажочки,футболочки голодных детей не накормят и здоровье не восстановят.И последнее. Легионерам "Шахтёра", включая "украинца" Марлоса до лампочки проблемы украинского народа, подлецу Ракицкому с его поведеием и высказываниями самое место среди боевиков-бандитов ДНР/ЛНР,но есть и такие,как Степаненко,Пятов,Ордец и другие футболисты,которых не нужно стричь под одну гребёнку с всякой сволочью.
    metallist_verder
      metallist_verder, 01.12.2017 09:46
    0
    Одень ты уже футболку падла. По хрен на ваши результаты на поле. Когда весь наш футбол доказывает что у нас разруха, вы предатели играете в Лиге чемпионов. Как то вы не со всеми, подлые предатели! В футболе у нас сейчас абсолютная демократия. выступают клюбы из райцентров и были разосланы инструкции главное не победа а участие. Вообще какие-то недалёкие. Одень короче футболку и пой гимн лучше с чувством. Сходи уроки вокала возьми. В футбол видишь ли они играют, не до футбола счас. Нормальные клубы вообще щас во второй лиге, что бы искупить свою вину перед страной.
    navigator.g
      navigator.g, 01.12.2017 08:56
    0
    Мне вот интересно, а хоть один из "великограмотных" у которых в жопе типа ума больше, хоть что то сделал умного и нужного в этой жизни, нежели как сидя на диване кнопать по клаве??? Хоть кто то тут из "писателей патриотов" видел своими глазами, что происходило в Луганске и в Донецке? Хоть один тут есть с Луганска и Донецка? Нет! И судить и добавлять свои фантазии к "зомбоящику", из которого не вылазите... Нет у вас ума. Там давно маргарин и пропитые мозги. Я не поддерживаю Шахту во многих отношениях. И болею за Луганскую Зарю. Но этот бардак, которых позволяют себе устраивать заросшие и бородатые животные-неандертальцы, не поддерживаю. Уже в стране собираются люди, которые скоро бородатым идиотам навалят и еще как навалят. Увидите. А то обросли как обезьяны и позволяете гавкать. Рты поганые закройте, не умеющие ни думать, ни работать.
    jbrolex
      jbrolex, 01.12.2017 08:32
    +1
    Marchello_, 01.12.2017 07:20
    напоминает, крики донбасской ваты, как донбасс кормит всю Украину
    А напомните мне сколько там ДК выплачивал зарплаты Андрею нашему Шевченко? В официальных источниках информация была. И то быстро замяли это дело. так что не стоит делать поспешных выводов
    Ossa8860
      Ossa8860, 01.12.2017 07:37
    +1
    Marchello_, 01.12.2017 07:20
    напоминает, крики донбасской ваты, как донбасс кормит всю Украину
    В мирное время приблизительно половина валютных поступлений от экспорта страны обеспечивалась как раз этим регионом. Это правда. Как правда и то, что дотации из бюджета на много превышали прибыль (т. е. Донбасс убыточный край, даже в мирное время). В азаровском госбюджете за 2013-й год дотации на содержание убыточных шахт, производств и хозяйств превысили 41 млрд гривен (доллар тогда был по 9 гр.).
    Marchello_
      Marchello_, 01.12.2017 07:20
    +2
    напоминает, крики донбасской ваты, как донбасс кормит всю Украину
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 30.11.2017 23:56
    +1
    Что касается патриотизма, то я хочу сказать одно: я как гражданин Украины, плачу со своей зарплаты налоги, которые идут на то, чтобы получали зарплаты наши военные, учителя, доктора, строители. И мне кажется, что я один заплатил налогов больше, чем все «Динамо» вместе взятое.
    ===========================================================================
    =
    sasha-odessa
    sasha-odessa, 30.11.2017 09:25
    +49
    Ну теперь нужно наказать либо игроков Динамо, за то что не платят налоги, либо Степаненко за пи..дешь!!!
    wanja_fresh_mc@mail.ru
    wanja_fresh_mc@mail.ru, 30.11.2017 09:28
    +42
    Пацан молодец и все правильно сказал (с налогами Динамо, скорей всего преувеличил, но суть верная). Патриотизм должен быть в конкретных действиях, а не хайпом нажитый.
    RomarioUA
      RomarioUA, 30.11.2017 09:58
    +35
    Когда кажется, крестится надо.
    А тебе, Стёпа, платят миллионы, собранные с народа за электрику, отопление по ахметовской формуле ротердам+, когда берется на шару уголь в Донбассе, а подается украинцам в тарифах, как будто взят в Роттердаме без доставки.
    Так что твои налоги, - это лишь частичка украденного у всех стариков, детей, учителей, врачей и прочих украинцев
    Jeck
      Jeck, 30.11.2017 09:45
    +30
    До чого тут Динамо ?
    Все нормально і правильно відповів, але до чого сюда ліпити Динамо ?
    Просто якийсь Тупаченко
    BBB
      BBB, 30.11.2017 09:45
    +24
    space1961, 30.11.2017 09:21
    Тарас СТЕПАНЕНКО: «Я один заплатил налогов больше, чем все Динамо»
    НЕ ВЕРЮ!
    вот если бы он заплатил налогов больше,чем все ПСЖ и Месси с Рональдо,вот тогда бы это была правда!
    А він що заробляє так само як Мессі чи Роналдо? І те що він сплачує податки з повної зарплати теж є патріотизмом.Я зустрічав інфу у 2012,чи 13 році що Луческу зі своєї зарплати заплатив більше податків ніж усе Динамо.Це відкрита інфа і її завжди можна перевірити. А до чого тут податки? До того що це один з наповнювачив бюджету країни.А коли ти сплачуєшь власним гравцям зарплату у конверті і кричишь про партіотизм то це виглядає принаймі фальшиво!
    Сергей Воробей
      Сергей Воробей, 30.11.2017 09:33
    +24
    Ну и какого хрена этот дурной футболистишка зацепил Динамо?Кроты скоты накосячили,а виноватых ищут вне своей поганой команды.Жалко этого дурачка,он же не свои мысли озвучивает,а с бумажки вещает.
    artemcrazy
      artemcrazy, 30.11.2017 10:27
    +18
    Сказачник! Когда включаешь ТРК Донбас, там только ведущие и трындят 2 как минимум раза за 5 минут:" Фонд Рината" - это к словам, «никто из нас не пиарится и не выносит на обсуждение общественности»
    jumanji_i
      jumanji_i, 30.11.2017 09:59
    +17
    chues, 30.11.2017 09:48
    чтобы получали зарплаты наши военные, учителя, доктора, строители. /на степе держится все
    шо забыли уже, что даумбас всю Украину кормит
    space1961
    space1961, 30.11.2017 10:00
    +16
    BBB, 30.11.2017 09:45
    А він що заробляє так само як Мессі чи Роналдо? І те що він сплачує податки з повної зарплати теж є патріотизмом.Я зустрічав інфу у 2012,чи 13 році що Луческу зі своєї зарплати заплатив більше податків ніж усе Динамо.Це відкрита інфа і її завжди можна перевірити. А до чого тут податки? До того що це один з наповнювачив бюджету країни.А коли ти сплачуєшь власним гравцям зарплату у конверті і кричишь про партіотизм то це виглядає принаймі фальшиво!
    тебя репоед не должно вообще ипать сколько он зарабатывает,пусть налоговая знает! а вот рассказывать что оно "царь-гора" по налогам,это дешовый пиар и так поступают только прыщавые лошкомойники!
    gljdah
      gljdah, 30.11.2017 10:21
    +15
    Степаненко, оказываеться, кормилец всей Украины, за счёт его налогов мы существуем
    VJ
      VJ, 30.11.2017 13:31
    +14
    sasha-odessa, 30.11.2017 09:25
    Ну теперь нужно наказать либо игроков Динамо, за то что не платят налоги, либо Степаненко за пи..дешь!!!
    Зарплатные ведомости динамо все уже видели год -полтора назад . Лидеры получали зарплату меньше шахтеров и металлургов.
    Palych1
      Palych1, 30.11.2017 11:28
    +13
    Кстати, в Украине есть военный налог в размере 1,5 % от ОФИЦИАЛЬНОЙ З.П.! Но это же не важно, лучше футболочки на камеру подарить
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2017 10:31
    +13
    Вообще мне кажется что в пресс-службе Шахтера работают фаны ДК.
    Потому что писать такие тексты - только поднимать настроение болелам как ДК так и других команд, окромя Допинга
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 30.11.2017 10:53
    +12
    Від всієї України: Низький уклін тобі Тарас Миколаєвич
    acrobat2
      acrobat2, 30.11.2017 13:38
    +11
    rocky14232, 30.11.2017 13:11
    Этот сепаратист в оккупированный Крым отдыхать ездит!!! одеть футболку и поддержать морально военных он по своему желанию не хочет, но зато он поддерживает морально оккупанта в Крыму!!! Налогов он заплатил, а с каких денег тебе зарплата выдается??? правильно твой мафиозный хозяин со своей семьей ограбил Украину всю и бандитов во власти напихал и отжал все предприятия Украины. На сколько Ахметов ограбил страну и сколько вернул в виде твоих ссаных налогов. Лучше бы ультрас устроили суд линча над Ахметовым и Медведчуком!!! Все страны уже на лет 50 вперед убежали, а Украину эти паразиты тащат в помойную яму и не дают жить. И именно из за таких чертей, которые служат олигархам и поддерживающие врагов и будет вся страна на дне!!! Страну нужно чистить от всех этих тварей бессовестных!!! Сажать по тюрьмам, лишать гражданства, и т.д. И тогда страна перестанет бушевать и пойдет идиллия честного социума, который начнет прогресс, а пока будут предатели то до тех пор в стране будет регресс. Патриоты - это добро!!! Коллаборанты - это зло!!! Когда добро победит зло, тогда Украина начнет становится честным и чистым обществом в котором все будет строится на уважении и сотрудничестве!!! Зло противится тому, чтобы страна начала жить по правилам и верховенстве права!!! Им нравится грабить нищий народ!!! Государство олигархов должно быть уничтожено и должно родится нормально демократическое общество!!! По примеру нашего нового наставника - это США!!!
    Что то ты про Суркиса, Коломойского забыл и не расстрелял их. Как то однобоко Вы смотрите товарищ.
    serge1234
      serge1234, 30.11.2017 12:12
    +10
    Да хватит нести этот бред. http://football.sport.ua/news/327797
    375 лямов гривен Динамо заплатило налогов за 4 года или 27,5 лямов баков. Тебе, такое и не снилось заработать и за 20 лет.
    chues
      chues, 30.11.2017 09:48
    +10
    чтобы получали зарплаты наши военные, учителя, доктора, строители. /на степе держится все
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 30.11.2017 09:47
    +10
    Какой большой налогоплательщик, те кто покупают футболки тоже налоги платят и другие люди тоже если Степа етого не нал
    alfur
      alfur, 01.12.2017 10:02
    +9
    Я не считаю патриотизмом вопли на статионах не только "Слава Україні" и не только там.Режет ухо фальшивое исполнение украинского гимна полупьяными и невсегда адекватными фанатами и ультрас,какими бы флагами они не размахивали. Вышиванка,флаг,гимн это лишь атрибутика патриотизма,а сам патриотизм в первую очередь - выполнение своего гражданского долга и,соглашусь полностью со Степаненко, выплата налогов с доходов,на котором этот самый патриотизм должен базироваться,как во всех нормальных странах,до которых нам очень далеко.И достижения "Шахтёра" в евротурнирах это тоже патриотизм на деле,хоть за этим и стоит вор Ахметов и плевать ему на Украину,но не на её богатства,которые он и такие как он (суркисы,коломойские и т.д.) считают своей собственностью.Пора научиться отличать патриотизм от низких спекуляций и вышибания слезы всевозможными подобными мероприятиями.Дети наших героев и живых, и искалеченных, и погибших нуждаются в серьёзной государственной программе и не только моральной, но и в первую очередь материальной поддержке,а плакатики, флажочки,футболочки голодных детей не накормят и здоровье не восстановят.И последнее. Легионерам "Шахтёра", включая "украинца" Марлоса до лампочки проблемы украинского народа, подлецу Ракицкому с его поведеием и высказываниями самое место среди боевиков-бандитов ДНР/ЛНР,но есть и такие,как Степаненко,Пятов,Ордец и другие футболисты,которых не нужно стричь под одну гребёнку с всякой сволочью.
    Vitaliy_yatsenko
    Vitaliy_yatsenko, 30.11.2017 11:08
    +9
    Навіщо цим займатись? Не треба займатись понтами. Всі гравці платять податки. Не думаю, що Степаненко заплатив більше за Ярмоленко чи Шовковського. Навіщо роздувати між клубами ці емоції. Краще дивитись на себе, аналізувати виключно себе. А ультрас дадуть вам оцінку. Ультрас же ваші, донецькі хлопці. Це ж вони зупинили ваш автобус. Не ультра Динамо. Це були ультрас шахтаря. І вони мають право висказати все, що думають про свою команду. І зробили вони це. А у Тараса знову Динамо. При чому Динамо до ситуації із патріотизмом гравців іншої команди? Кожен відповідає лише за себе.