Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
556
0

МАТВИЙЧУК: «Удалось забить «грязный гол»

Форвард «Сокола» прокомментировал итог поединков киевлян против «Кристалла» из Электростали

Как сообщал «СЭ», на выходных киевский «Сокол» в рамках высшей лиги российского чемпионата дважды обыграл подмосковный «Кристалл» -10:1 и 4:3. Судьба второго поединка решилась в конце заключительного периода, когда Александр Сеуканд снял вратаря, а нападающий Александр Матвийчук завершил массированную атаку точным попаданием в ворота электростальцев. В итоге в матчах с «Кристаллом», на счету Матвийчука два гола и две передачи, а если к этому прибавить еще и три шайбы на выезде в Клине, то возвращение нападающего после небольшого повреждения впечатляет. Корреспондент «СЭ» взял интервью у нападающего после воскресного поединка.

- Александр, вы стали автором третьего гола, благодаря которому игра перешла в овертайм. Как удалось протолкнуть шайбу в ворота в такой суматохе?
- Я набегал на ворота, а шайба отскочила мне на клюшку. Так что ничего сложного, просто надо было успеть к ней раньше соперника.

- Ваши впечатления от сегодняшнего матча?
- В игре «Кристалла» было больше страсти. Да и удача способствовала сопернику - мы не реализовали свои моменты, а электростальцы атаковали с большим желанием и забили два гола.

- При счете 1:3 показалось, что «Сокол» играет не так уверенно, как днем ранее - результат расслабленности или чего-то другого?
- Так часто получается в спаренных матчах - первый поединок выигрываешь легко, а на следующий день уже гораздо сложнее. Но мы ожидали, что сегодня будет тяжелый матч, да и тренер говорил, чтобы не расслаблялись.

- И все же игра команды, которая находится внизу турнирной таблицы, удивила?
- А что здесь удивительного? Вот вчера несколько клубов, находящихся вверху уступили аутсайдерам. Например, «Белгород» проиграл «Капитану», а «Дмитров» - «Газпрому».

- Тем не менее, в десяти последних играх «Сокол» добыл девять побед. Означает ли это, что команда на подъеме?
- Соглашусь, что играем ровно и вполне удачно. Важно, что наладили реализацию, вот например, сегодня удалось забить, что называется, «грязный гол» и в итоге победили.

- Последствия недавней травмы не беспокоят?
- Нет, все нормально, с каждым днем нога все лучше и лучше. К тому же хорошему состоянию способствует нормальный тренировочный процесс и расписание игр.


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»
хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.