29.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Кубок Украины. Динамо одержало уверенную победу над Десной

Благодаря голам Гармаша и Русина киевское «Динамо» проходит в следующую стадию Кубка Украины

ФК Динамо
© ФК Динамо

Довольно прохладный судя по погодным условиям за окном вечер для украинского любителя футбола был изрядно «подогрет» кубковыми противостояниями. Так, в рамках 1/4-й финала Кубка Украины черниговской «Десне» предстояло принять одного из главных фаворитов состязания – киевское «Динамо». На заснеженном газоне стадиона имени Юрия Гагарина гостям было необходимо подтвердить свои амбиции в этом турнире, а перед их соперником, в первую очередь, стояла задача порадовать местную публику зрелищным футболом.

И первые минуты поединка оказались более чем убедительным доказательством предположений футбольных экспертов перед матчем. «Динамо» сразу бросилось в высокий прессинг, порой не давая игрокам соперника даже выходить из собственной штрафной. Это привело к быстрому голу — Денис Гармаш безукоризненно точно пробил в нижний угол ворот «Десны», не оставив шансов голкиперу. 0:1. А дальше включился «класс», а, точнее разница в этом показателе между командами. «Динамо» уверенно вело ход поединка, оставив сопернику право довольствоваться редкими вылазками на чужую половину поля. В итоге, из опасных моментов в первой половине в активе «Десны» можно выделить только лишь удачный отскок мяча от замерзшего поля, что привело к трудностям в отражении удара Бущаном, однако обошлось. В непрекращающейся борьбе за мяч, которая была здорово осложнена заснеженным полем, прошел остаток поединка и арбитр отправил команды «отогреваться» с минимальным преимуществом в счете в пользу киевского «Динамо».

Второй тайм был призван поднять «градус» поединка, в первую очередь для того, чтобы хоть как-то согреть публику на стадионе. Получилось, скажем, откровенно и с большой натяжкой — не особо здорово. Интрига по счету, вроде как, сохранялась, но вот на поле это не находило отражения. Более опытная линия защиты киевлян мало что позволила создать атаке хозяев, которая, к слову, так же не была лишена «громких» имен. По сути, единственным действительно серьезным моментом у ворот соперника смог запомниться лишь Филиппов, который не сумел переиграть в ближнем бою Бущана.

А концовка тайма расставила все по своим местам. Очередная вылазка на чужую половину поля в исполнении игроков «Динамо» привела к тому, что Беседин оказался позабыт защитниками в непосредственной близости у ворот, но бить Артем не стал, по-товарищески ассистировав Назарию Русину, который без труда установил финальный счет поединка. 2:0 — уверенная победа киевского клуба, которая означает проход подопечных Хацкевича в полуфинальную стадию турнира.

Кубок Украины. Четвертьфинал 

«Десна» - «Динамо Киев» - 0:2

 Денис Гармаш, 6, Назарий Русин, 90+3

«Десна»: Константин Махновский, Александр Чорноморец, Антон Братков, Вадим Мельник, Андрей Мостовый, Евгений Чепурненко, Денис Олейник (Егор Картушов, 69), Лука Коберидзе, Темур Парцвания, Леван Арвеладзе (Александр Волков, 80), Александр Филиппов

«Динамо Киев»: Георгий Бущан, Александар Пантич, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Денис Гармаш, Жуниор Мораес (Назарий Русин, 83), Дьемерси Мбокани (Артем Беседин, 66), Николай Шапаренко

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    bestdiabolik
      bestdiabolik, 30.11.2017 19:46
    +1
    ukrop59, 30.11.2017 09:19
    Вот вам парадокс в работе ФФУ : в Полтаве для Шахтера,поле не было готовым. А в Чернигове,для Динамо было" идеальное " поле. Привет Павел!
    Как бы поле в Чернигове одно из лучших в Украине но то такое....... Главное с Полтавским огородом сравнить.
    yasher
      yasher, 30.11.2017 12:27
    0
    tarasbulba007, 30.11.2017 00:23
    Уверенно это хотя бы 3:0 или больше...Но то такэ...
    3:0 - это разгром. А ДК забили на 7-ой минуте и довели матч до победы малой кровью. Заурядный матч в плохих условиях. Интересно только было на молодёжь глянуть.
    ukrop59
      ukrop59, 30.11.2017 09:19
    +4
    Вот вам парадокс в работе ФФУ : в Полтаве для Шахтера,поле не было готовым. А в Чернигове,для Динамо было" идеальное " поле. Привет Павел!
    ak228
      ak228, 30.11.2017 09:08
    -5
    фантастическая игра володоря кубка кубкив 86 року!
    Микола Довганюк
      Микола Довганюк, 30.11.2017 08:06
    -1
    А пари можно вже сьогодні назвати : Шахтар - Маріуполь Диннамо - Дніпро-1. Жереб то "СЛІПИЙ".
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 30.11.2017 07:48
    +5
    odiniznashih, 29.11.2017 23:10
    Снег тут не при чем - по снегу играть нормально, земля еще не замерзла..
    Но вот когда поле замерзнет, и нет подогрева, то в феврале никто не будет на мерзлом играть - очень травмоопасно.
    Значить в "феврале" травматично, а в декабре ні? Так хоть в "апреле" якщо випав сніг і температура падає з: Вдень +3, вчері(коли відбувався матч )-2, то поле нормальне? А хто тобі сказав що у Чернігові включали підігрів?
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 30.11.2017 07:35
    +6
    odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    Вам що нові методички не роздали? До того часу коли відбудбувся би цей матч(Маріуполь-Динамо) рішення Лозанни буде готове, тому що півФінали КУ відбуваються 20-26 квітня, а поділ на 2 групи у кінці березня.
    Tinki
      Tinki, 30.11.2017 07:26
    +2
    odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    почему это сразу в Мариуполе игра?если такая пара будет то какую команду вытянут первой та и будет хозяйкой.учите матчасть
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 30.11.2017 07:24
    +7
    AGROSV, 29.11.2017 21:18
    уверенную автор уверен ? он игру то смотрел десна наиграла на ничью как по мне дк давно в по пе и с такою грою это уже не гранд а среднячок чемпионата Украины
    а будь уровень чемпа повыше то возможно и царапались бы чтобы попасть в шестерку ) а если представить еще живыми мх и дд то мимо 6-ки факт )))
    А ти впевнений що наприклад Ліверпуль зіграв на такому газоні краще? Не буду називати за іменами але деякі команди на такому полі відмовлялись грати(і їм за це давали 3 очка). А саме основе що їх розсудила гра, а не очкарік з свого кабінету.
    Yuryan
    online
    Yuryan, 30.11.2017 00:38
    +6
    Footballboy, 30.11.2017 00:27
    Согласен, Наполи, это уверенно.
    +++
    Footballboy
      Footballboy, 30.11.2017 00:27
    +5
    tarasbulba007, 30.11.2017 00:23
    Уверенно это хотя бы 3:0 или больше...Но то такэ...
    Согласен, Наполи, это уверенно.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 30.11.2017 00:26
    +6
    Молодые игроки Динамо продолжают радовать.
    Делать разницу на таком поле непросто, выиграли - и хорошо.
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 30.11.2017 00:23
    0
    Уверенно это хотя бы 3:0 или больше...Но то такэ...
    александр ковтун
      александр ковтун, 29.11.2017 23:44
    +4
    к стати что там нападающий шахты? для которого этот матч был принцыпиальным))))))))))))))
    Zirkaa
      Zirkaa, 29.11.2017 23:16
    +3
    Шахтер бы вообще побоялся на таком поле играть, как в прошлом сезоне в Полтаве. Но ффу бы их автоматом сделало полуфиналистом. Динамо с победой!!!
    odiniznashih
      odiniznashih, 29.11.2017 23:10
    -1
    barbernein, 29.11.2017 22:59
    Тобто усюди випав сніг втч у Львові, і поле було чистим? Грати по снігу взимку це повна фігня, але до чого тут Десна? У нас по два тури в грудні і в лютому, і невже усі поля будуть "підготовленими"? На жаль, практика ігор на снігу, це наші реалії, хоч трохи змінивши календар цього можна було б уникнути.
    Снег тут не при чем - по снегу играть нормально, земля еще не замерзла..
    Но вот когда поле замерзнет, и нет подогрева, то в феврале никто не будет на мерзлом играть - очень травмоопасно.
    halt11
      halt11, 29.11.2017 23:00
    -1
    odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    По закону Мерфи: "Если какая-нибудь неприятность может произойти - она обязательно произойдёт".
    Так что хитрожопому Сукису надо заготавливать вазелин. Ну а Семирахиту и обмылка хватит...
    barbernein
      barbernein, 29.11.2017 22:59
    +3
    sk1llz, 29.11.2017 21:37
    Норм так поржал с подгоревшых селюков. Вы бы открыли матч львов-днепр, и посмотрели как команда 2й лиги подготовила поле к кубковому матчу, а не эти чЫрнигАВские клоуны, которые решили на дурачка прокатить, еще им премьер лигу подавай. даунецкие клоуны на это поле даже не вышли бы.
    Тобто усюди випав сніг втч у Львові, і поле було чистим? Грати по снігу взимку це повна фігня, але до чого тут Десна? У нас по два тури в грудні і в лютому, і невже усі поля будуть "підготовленими"? На жаль, практика ігор на снігу, це наші реалії, хоч трохи змінивши календар цього можна було б уникнути.
    odiniznashih
      odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    +3
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    halt11
      halt11, 29.11.2017 22:36
    +3
    Судя по игре: — Динамо одержало НЕуверенную победу над Десной.
    Так будет справедливей по отношению к Десне.
    SvobodaIgor
      SvobodaIgor, 29.11.2017 21:27
    +15
    Нормальная игра, на тяжелом поле, молодёжь радует
    dinamoliga
      dinamoliga, 29.11.2017 21:31
    +9
    молодцы, сложный матч - главное что победили !
    icebeer
    online
      icebeer, 29.11.2017 21:13
    +8
    Та не такую уж и уверенную.
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 30.11.2017 07:24
    +7
    AGROSV, 29.11.2017 21:18
    уверенную автор уверен ? он игру то смотрел десна наиграла на ничью как по мне дк давно в по пе и с такою грою это уже не гранд а среднячок чемпионата Украины
    а будь уровень чемпа повыше то возможно и царапались бы чтобы попасть в шестерку ) а если представить еще живыми мх и дд то мимо 6-ки факт )))
    А ти впевнений що наприклад Ліверпуль зіграв на такому газоні краще? Не буду називати за іменами але деякі команди на такому полі відмовлялись грати(і їм за це давали 3 очка). А саме основе що їх розсудила гра, а не очкарік з свого кабінету.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 30.11.2017 07:35
    +6
    odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    Вам що нові методички не роздали? До того часу коли відбудбувся би цей матч(Маріуполь-Динамо) рішення Лозанни буде готове, тому що півФінали КУ відбуваються 20-26 квітня, а поділ на 2 групи у кінці березня.
    Yuryan
    online
    Yuryan, 30.11.2017 00:38
    +6
    Footballboy, 30.11.2017 00:27
    Согласен, Наполи, это уверенно.
    +++
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 30.11.2017 00:26
    +6
    Молодые игроки Динамо продолжают радовать.
    Делать разницу на таком поле непросто, выиграли - и хорошо.
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 29.11.2017 21:30
    +6
    Уверенную? Что же это за уверенная с двумя ударами в створ ворот.?
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 30.11.2017 07:48
    +5
    odiniznashih, 29.11.2017 23:10
    Снег тут не при чем - по снегу играть нормально, земля еще не замерзла..
    Но вот когда поле замерзнет, и нет подогрева, то в феврале никто не будет на мерзлом играть - очень травмоопасно.
    Значить в "феврале" травматично, а в декабре ні? Так хоть в "апреле" якщо випав сніг і температура падає з: Вдень +3, вчері(коли відбувався матч )-2, то поле нормальне? А хто тобі сказав що у Чернігові включали підігрів?
    Footballboy
      Footballboy, 30.11.2017 00:27
    +5
    tarasbulba007, 30.11.2017 00:23
    Уверенно это хотя бы 3:0 или больше...Но то такэ...
    Согласен, Наполи, это уверенно.
    Sunrise
      Sunrise, 29.11.2017 22:22
    +5
    Хорошо Десна играла. На уверенную победу явно не тянет. Просто реализация подвела черниговцев. На счет поля - визуально проблем особых у футболистов не было. А снег сыпал весь день. Так что не надо причитать.
    ukrop59
      ukrop59, 30.11.2017 09:19
    +4
    Вот вам парадокс в работе ФФУ : в Полтаве для Шахтера,поле не было готовым. А в Чернигове,для Динамо было" идеальное " поле. Привет Павел!
    александр ковтун
      александр ковтун, 29.11.2017 23:44
    +4
    к стати что там нападающий шахты? для которого этот матч был принцыпиальным))))))))))))))
    Zirkaa
      Zirkaa, 29.11.2017 23:16
    +3
    Шахтер бы вообще побоялся на таком поле играть, как в прошлом сезоне в Полтаве. Но ффу бы их автоматом сделало полуфиналистом. Динамо с победой!!!
    barbernein
      barbernein, 29.11.2017 22:59
    +3
    sk1llz, 29.11.2017 21:37
    Норм так поржал с подгоревшых селюков. Вы бы открыли матч львов-днепр, и посмотрели как команда 2й лиги подготовила поле к кубковому матчу, а не эти чЫрнигАВские клоуны, которые решили на дурачка прокатить, еще им премьер лигу подавай. даунецкие клоуны на это поле даже не вышли бы.
    Тобто усюди випав сніг втч у Львові, і поле було чистим? Грати по снігу взимку це повна фігня, але до чого тут Десна? У нас по два тури в грудні і в лютому, і невже усі поля будуть "підготовленими"? На жаль, практика ігор на снігу, це наші реалії, хоч трохи змінивши календар цього можна було б уникнути.
    odiniznashih
      odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    +3
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    halt11
      halt11, 29.11.2017 22:36
    +3
    Судя по игре: — Динамо одержало НЕуверенную победу над Десной.
    Так будет справедливей по отношению к Десне.
    Tinki
      Tinki, 30.11.2017 07:26
    +2
    odiniznashih, 29.11.2017 22:36
    Ну что?
    Подарит нам жребий продолжение сериала "Приключение киевлян в Мариуполе"?
    Если выпадет такая пара, то игра на поле Мариуполя и киевлянам придется ехать, так как вторая неявка за сезон по регламенту снятие с соревнований.
    А если поедут, то тогда нечего подавать бумаги в Лозанну, так как там скажут, что если сейчас поехали. то что же мешало в первый раз?
    Что то изменилось?
    почему это сразу в Мариуполе игра?если такая пара будет то какую команду вытянут первой та и будет хозяйкой.учите матчасть
    polesse2000
    polesse2000, 29.11.2017 22:23
    +2
    Вы разницу увидели между полем в Полтаве и сегодня в Чернигове. НО ФФУ МОЛЧИТ, ПОХОДУ ПОЛЕ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ДА КРОТЫ? И ПОПРОБУЙТЕ ТЕПЕРЬ КОЛАБОРЫ НЕ ПОЕХАТЬ НА ТАКОЕ-ЖЕ ПОЛЕ.
    fyntik210574
      fyntik210574, 29.11.2017 21:40
    +2
    Обидно и жалко смотреть на такое Динамо-команда одного тайма,надеюсь молодежь подтянется и не зазвездится раньше времени.