Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
488
0

Неудачный день для россиянок

Australian Open: день восьмой,женщины

Восьмая ракетка турнира Венус Уильямс прошла в полуфинал Australian Open, обыграв польскую теннисистку Марту Домачовску (6:4, 6:4). В первом сете американке пришлось дважды отыгрывать брейк-поинт, тем не менее, это не помешало Венус оказаться в одной четвертой финала.

Ее соперницей станет Ана Иванович, которой пришлось повозиться с 17-летней датчанкой Каролиной Возняцки. Первый сет достался сербской теннисистке легко, зато во втором бывшая чемпионка юношеского Уимблдона заставила четвертую ракетку мира понервничать. Однако опыта у Иванович, которой, впрочем, тоже не так много лет, а именно 20, оказалось больше, что и позволило ей победить (6:1, 7:6).

Неудачным оказался день для российских теннисисток. Польская сенсация Агнешка Радванска обыграла 14 сеяную Надежду Петрову. Причем если первый сет россиянка выиграла со счетом 6:1, то во втором полька смогла ввязаться в борьбу и перехватить инициативу, а в третьем с Петровой и вовсе произошло нечто необъяснимое, и она проиграла партию под ноль (1:6, 7:5, 6:0). Мало кто мог ждать, что 18-летняя Агнешка окажется на Australian Open в полуфинале, тем более, что для нее это всего лишь второй Открытый чемпионат Австралии, тем не менее, это так. Кстати, в прошлом круге полька обыграла еще одну россиянку и 2 ракетку мира Светлану Кузнецову. «В последних двух матчах мне было нечего терять, - я медленно начинала, но зато потом играла менее агрессивно, просто двигалась и старалась не ошибаться. Думаю, это было важно», - сказала счастливая победительница.

Интересно, что матч еще одной россиянки Марии Кириленко сложился подобным образом. Она выиграла первый сет со счетом 6:1, но затем упустила победу и позволила 9 сеяной Даниэле Хантуковой попасть в четвертьфинал (1:6, 6:4, 6:4).

Результаты Australian Open

Интересные фото Australian Open

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известны все участницы 1/4 финала в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 12:35 0
Известны все участницы 1/4 финала в Штутгарте

Марта Костюк оказалась в серьезной компании

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.