26.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо без сверхусилий разобралось со Сталью на Оболонь-Арене

Подопечные Александра Хацкевича забили по голу в каждом из таймов

ФК Динамо, «Сталь» - «Динамо»
© ФК Динамо, «Сталь» - «Динамо»

«Сталь» перед матчем с «Динамо» оказалась в далеко не самом завидном положении. И не только потому, что была, по сути, лишь номинальным хозяином столичной «Оболонь-Арены», а ее соперник чувствовал себя как дома. Против «Динамо» команде Николая Костова пришлось играть с серьезными кадровыми проблемами. Матч согласно договору аренды пропустали ключевые игроки Тымчик и Михайличенко, права на которых принадлежат «бело-синим». Кроме того, в лазарете оказались Грачев, Задерака и Гор Малакян. Естественно, пытаться в такой ситуации вылезать из подвала турнирной таблицы было крайне непросто.

Перед «Динамо» в очередной раз в нынешнем сезоне стояла задача реабилитироваться перед болельщиками за невзрачную игру и, как следствие, результат в последнем туре Лиги Европы против «Скендербеу». Ну и, разумеется, брать очки, дабы продолжить дышать в спину «Шахтеру», который накануне обыграл «Олимпик» и оторвался от киевлян уже на 7 очков. Судя по темпу, который задали «динамовцы» со стартовых секунд, беседа после албанского вояжа тренеров с футболистами была достаточно горячей и убедительной. «Бело-синие» быстро взяли ситуацию под контроль, и уже на 8-й минуте Мбокани имел все шансы открывать счет, пробивая головой после навеса с углового – кипер «Стали» Пеньков совершил невероятный сейв. Но спустя 5 минут конголезец со второй попытки забил. Сделал это после того, как 19-летний Шапаренко, для которого этот матч был дебютом в «основе», вывел Мбокани один на один с голкипером, и Дьемерси без проблем справился со стражем ворот. Правда, по повтору создалось впечатление, что форвард киевлян был в микроофсайде, но арбитр матча Виктор Копиевский гол засчитал.

«Динамо» продолжало нагнетать, и на 21-й минуте Шапаренко мог уже сам забивать после того, как на углу вратарской получил шикарный пас от Морозюка, но ближний угол не пробил – голкипера «Стали» подстраховала стойка. У номинальных хозяев откровенно игра не клеилась, команда выглядела в эти минуты как полностью разбалансированный механизм. А вот киевляне раз за разом демонстрировали верх расточительности. Сначала на 26-й минуте все тот же Мбокани не смог переиграть Пенькова, выйдя один на один после отличного паса Шепелева. А затем поймавший кураж Шапаренко с интервалом в две минуты упустил два убойных шанса. Сначала, на 30-й минуте вновь угодил в штангу, а спустя еще 2 минуты не смог переиграть Пенькова. Как и на 43-й минуте, когда после навеса на дальнюю штангу вновь не переиграл кипера «Стали», который без сомнения был лучшим игроком своей команды в первом тайме: его игра не позволила «сталеварам» капитулировать уже в первые 45 минут.

По началу второго тайма сложилось впечатление, что перерыва вообще не было. Сценарий матча не изменился, команда Александра Хацкевича вновь быстро завладела преимущество, а уже на 51-й минуте забила второй мяч. Цыганков навесил с левого фланга в штрафную, Шапаренко до мяча не допрыгнул, а дезориентированные защитники не смогли помешать Морозюку головой пробить в противоход Пенькову.

Казалось бы, игра успокоилась. Во всяком случае, в исполнении «Динамо», игроки которого больше начали действовать по счету и, похоже, в мыслях уже были в Чернигове, где в ближайшую среду предстоит непростая встреча в Кубке страны с «Десной». Но все перевернулось с ног на голову на 70-й минуте, когда Якимив неожиданно выстрелил метров с 30-ти, но номинальных гостей спасла перекладина. Момент воодушевил «Сталь», которая включила повышенную передачу и начала лучше контролировать мяч. А на 78-й минуте уже Бущан спас ситуацию, парировав удар Даниэляна из-под ноги Кендзеры. Вышедший на замену Гармаш откровенно не вписался в игру: неточных передач в исполнении одного из ключевых игроков команды было хоть отбавляй. Мораес же вообще был незаметен. При этом заменил бразилец Шапаренко, игра которого во втором тайме оказалась не такой яркой, как в первом.

«Сталь» всячески старалась показывать зубы, но большего сделать не смогла. «Динамо» же на классе обыграла соперника и восстановила статус-кво, как и раньше отставая от «Шахтера» на 4 очка.

Евгений САВЧУК

«Сталь» (Каменское) - «Динамо» (Киев) - 0:2 (0:1)

 Дьемерси Мбокани, 13, Николай Морозюк, 51

«Сталь»: Герман Пеньков, Анатолий Ульянов, Артур Даниелян, Богдан Мыцык, Евгений Ткачук, Михаил Месхи (Дмитрий Копытов, 67), Андрей Якымив (Марьян Мысык, 76), Орест Кузык, Эдгар Малакян, Неманья Обрадович (Владислав Вакула, 59), Юрий Климчук

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Евгений Хачериди, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Николай Морозюк (Денис Гармаш, 65), Дьемерси Мбокани (Назарий Русин, 86), Николай Шапаренко (Жуниор Мораес, 75)

Андрей Якымив, 49. Юрий Климчук, 70. - Владимир Шепелев, 45+2. Евгений Хачериди, 49. Виталий Миколенко, 72. Виктор Цыганков, 87.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Удары (в створ): 4 (1) - 12 (6)
Угловые: 1 - 7
Оффсайды: 2 - 4

Зрителей: 2 700

СТАЛЬ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 27.11.2017 21:53
    -1
    Головним зливалою очків для Динамо були Карпати, зіграли 1-1 тепер бачу на Cталь переключились?
    А от Шахтар очко віддасть Маріуполю тільки тоді, коли вони виконають свою справу, в інших випадках це цирк. Хоча Ворскла 2 рази доказала що фарму не місце в першій 6-ці, а якщо брати за спортивним принципом то і у Премєр Лізі. У Европі одна людина не може керувати двома клубами які знаходяться у одній лізі, а якщо така команда є і вона виборола путівку у вищий дивізіон,це право переходить до команди яка фінішувала за ними.
    digital_summer
      digital_summer, 27.11.2017 20:34
    0
    cloud_on, 27.11.2017 13:03
    Если бы да кабы... Имеем то, что имеем. И разговор ведем на эту тему.. Если бы все так было, как вы пишите, то у нас бы был чемпионат не Украины, а Англии)))
    Если бы да кабы? Я по-моему назвал условия без которых любой турнир превращается в фарс. Да, наш чемпионат - это фарс. Скажем за это спасибо ШД и ДК
    alessandro13
      alessandro13, 27.11.2017 14:50
    +3
    SEMIRAMID, 27.11.2017 13:17
    А ещё Днепр сливал ШЛАКтёру на протяжении трёх лет:
    2015-2016 гг. Днепр - Шахтёр 6:1 (4:1, 2:0)
    2014-2015 гг. Днепр - Шахтёр 3:2 (3:2, 0:0)
    2013-2014 гг Днепр - Шахтёр 5:1 (3:1, 2:0) при этом Шахтёр чемпион!
    Да вообще, достали уже эти донецко-харьковские мантры про "сливы" Днепра в матчах с Динамо! Почему тут не вспомнить, что Днепр не мог выиграть у Зари с 2009 г. до сезона 2015-2016?! Это тоже были "сливы"?
    alessandro13
      alessandro13, 27.11.2017 14:46
    0
    digital_summer, 27.11.2017 00:03
    Ой, да ладно не с кем. Если бы судили честно, все клубы имели реальные турнирные цели, а не были чьими-то фармами или преследовали шкурный сиюминутный интерес, то было бы с кем. Манчестер Сити стоит в 50 раз больше, чем некоторые команды, которые на равных бодаются с ними в АПЛ
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.11.2017 13:17
    -22
    alessandro13, 27.11.2017 13:07
    Точнее, за период работы Рамоса "Днепр" набрал в играх с "Дынамой" 11 очков, а отобрал у них, соответственно, 13! Ничего себе, сливы!!!
    А ещё Днепр сливал ШЛАКтёру на протяжении трёх лет:
    2015-2016 гг. Днепр - Шахтёр 6:1 (4:1, 2:0)
    2014-2015 гг. Днепр - Шахтёр 3:2 (3:2, 0:0)
    2013-2014 гг Днепр - Шахтёр 5:1 (3:1, 2:0) при этом Шахтёр чемпион!
    cloud_on
      cloud_on, 27.11.2017 13:13
    +1
    НЕ хочется отвечать конкретным личностям, что бы не провоцировать прилив говнеца сюда, но хотелось бы видеть тут адекватные каментарии по поводу матчей, а не метание какашек между псевдофанатами Динамо и Шахтера. Псевдо отому, что настоящие болельщики понимают всю глубину той жопы, в которой сидят оба этих клуба. Так же каждому человеку, который хоть немного разбирается в футболе и не стремиться выгородить своих за счет беспочвенного обсирания других, ясно, что если бы в Неаполе на месте Шахтера на сегодняшний день было Динамо, то сче мог бы быть и двузначным.. Именно по этой причине Днамо не прошло в ЛЧ, а самоотверженно борется с албанцами. Я далек от мысли потешаться над нашим некогда великим клубом. Мне жаль его, как и весь наш футбол, который функционеры и владельцы под дружное переругивание фанатов, закапывают все глубже и глубже. Много раз хотел написать комментарий к матчам, но потом откаывался. Прекрасно понимая, чем это закончится тут. Так что, ребята, давайте.. Покричите друг на друга, порунгайтесь, пообзывайте.. От того, на сколько сильно вы опустите оппонента, безусловно украниский футбол только выиграет.. Вперд. Покажите, на что способны!
    alessandro13
      alessandro13, 27.11.2017 13:07
    0
    dr.bykoff1, 27.11.2017 09:43
    Сталь успешно заменила Днепр в деле сливания матчей шубным ссыкунам. Потому как синие чаечки без этого не в состоянии выиграть даже у олбанцев, бггг!
    Точнее, за период работы Рамоса "Днепр" набрал в играх с "Дынамой" 11 очков, а отобрал у них, соответственно, 13! Ничего себе, сливы!!!
    cloud_on
      cloud_on, 27.11.2017 13:03
    +1
    digital_summer, 27.11.2017 00:03
    Ой, да ладно не с кем. Если бы судили честно, все клубы имели реальные турнирные цели, а не были чьими-то фармами или преследовали шкурный сиюминутный интерес, то было бы с кем. Манчестер Сити стоит в 50 раз больше, чем некоторые команды, которые на равных бодаются с ними в АПЛ
    Если бы да кабы... Имеем то, что имеем. И разговор ведем на эту тему.. Если бы все так было, как вы пишите, то у нас бы был чемпионат не Украины, а Англии)))
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.11.2017 13:01
    -22
    Подведу итог вышесказанного большинства болел ШЛАКтёра: со Сталью Динамо легко не напрягаясь на классе доказала своё превосходство, а ШЛАКтёр со Сталью облажался! Вот болелам ШЛАКА очень хотелось потери очков и у киевлян с аутсайдером чемпионата, да не вышло! Теперь в ход пошли грязные донецкие языки. "Домашние" игры со Сталью, Александрией и изнасилование в Неаполе - это уровень ШЛАКтёра и факт, от которого никуда не деться! По-моему в Чукре уже не осталось ни одного клуба, который не расписался бы в воротах "европейского гранда" из Донецка!
    Ossa8860
      Ossa8860, 27.11.2017 12:10
    +1
    takvan123, 27.11.2017 12:00
    Судейство продолжает своими шубными делами заниматься,если в матче Олимпик-Шахтёр гол в ворота Шахтёра был с офсайда забит,не поставили чистый пенальти в ворота Олимпика за игру рукой,ну видно домашнее судейство Олимпика,судья не выдержал напора фанов,то здесь всё как всегда,где бы не играло Динамо.судьи их танут,даже в матчах с фармами,а потом удивление,почему Скендербеу обыграть не могут.
    А руками играть можно! Не веришь - спроси у Даши и Бутко.
    alessandro13
      alessandro13, 27.11.2017 12:08
    +1
    dr.bykoff1, 27.11.2017 09:43
    Сталь успешно заменила Днепр в деле сливания матчей шубным ссыкунам. Потому как синие чаечки без этого не в состоянии выиграть даже у олбанцев, бггг!
    Чё ты гонишь, клоун! За время работы Рамоса в команде, "Днепр" отобрал у "Динамо" 11 (!) очков! Вон, "Шахтёр" в этом сезоне уже "слил" 4 очка "Дынаме"!
    takvan123
    takvan123, 27.11.2017 12:00
    0
    Судейство продолжает своими шубными делами заниматься,если в матче Олимпик-Шахтёр гол в ворота Шахтёра был с офсайда забит,не поставили чистый пенальти в ворота Олимпика за игру рукой,ну видно домашнее судейство Олимпика,судья не выдержал напора фанов,то здесь всё как всегда,где бы не играло Динамо.судьи их танут,даже в матчах с фармами,а потом удивление,почему Скендербеу обыграть не могут.
    Sanya Gibay
      Sanya Gibay, 27.11.2017 11:54
    +2
    Неделю теперь будут на "главной" эту новость держать? После Скандербеу быстренько поменяли)
    Germesus
      Germesus, 27.11.2017 11:42
    -1
    Tinki, 27.11.2017 11:01
    смотрю ты после Александрии пердак так и не потушил
    Так по словам кротошвалі це не ганебна поразка адже шлюхер героїчно бився з фк Олександрія. Тут кротошваль буде доводити що програти Сельти чи Фулхем не ганебно, бо вони з топ чемпіонатів повір мені якби замість Наполі був Альбасете вони говорили те саме це як уне бачити в себе в оці колоди але в чужому бачать пісщинку.
    Tinki
      Tinki, 27.11.2017 11:01
    +4
    dr.bykoff1, 27.11.2017 09:43
    Сталь успешно заменила Днепр в деле сливания матчей шубным ссыкунам. Потому как синие чаечки без этого не в состоянии выиграть даже у олбанцев, бггг!
    смотрю ты после Александрии пердак так и не потушил
    Grey Eminence
    Grey Eminence, 27.11.2017 10:21
    +2
    Сталь нулячая. Странно что некоторые уникумы говорят про слив последней (внимание последней) команды нашего суперчемпионата.
    heroyam
      heroyam, 27.11.2017 09:50
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    dr.bykoff1, 27.11.2017 09:43
    Сталь успешно заменила Днепр в деле сливания матчей шубным ссыкунам. Потому как синие чаечки без этого не в состоянии выиграть даже у олбанцев, бггг!
    и таких фармов 7 штук
    dr.bykoff1
      dr.bykoff1, 27.11.2017 09:43
    -2
    Сталь успешно заменила Днепр в деле сливания матчей шубным ссыкунам. Потому как синие чаечки без этого не в состоянии выиграть даже у олбанцев, бггг!
    olgorl
      olgorl, 27.11.2017 08:26
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    smcalexandr, 27.11.2017 07:38
    Вот странный вы народ. Сталь играла без 5 ключевых игроков, команда у которой всего игроков раз, два и закончились ... Гранду Украины (хотя вопрос уже давно спорный) противостояла команда ДЮСШ... Это даже не албанцы. И при этом первый гол засчитали с двумя офсайдами, не видели удар прямой ногой возле штрафной Динамо.
    Днище.... сплошное и суцильное!
    valenok.21
      valenok.21, 27.11.2017 08:24
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо без сверхусилий разобралось со Сталью на Оболонь-Арене
    ////////////////////
    Как пописывает здесь один озабоченный и невменяемый динамофан, постоянно пасрущийся на ветках с упоминанием про шахту - кто бы сомневался.
    Кроме того. Спорт.юа прогнозировало победу динамы со счетом 2-0. Совпадение?
    Очередное безразличие динамофанов к победе любимой динамы. Пары страниц не наберется.Там где отчет о шахте столько говна разбросано.
    stopor2016
      stopor2016, 26.11.2017 21:36
    +23
    belish, 26.11.2017 21:33
    Динамо без сверхусилий
    ---------------------------------------
    Тонкий троллинг от редакции. Молодцы. Наверно и там даже заметили как легко сталевары слились киянам.
    Да-да , они намного сильнее киевлян. Никто и подумать не мог , что они проиграют.
    Олег Сытник
      Олег Сытник, 26.11.2017 21:42
    +10
    Tinki, 26.11.2017 21:39
    ну тогда и Олимпик кротам слил вчера.по твоей логике
    Так посмотрите, что в ветке про Олимпик-Шахтер пишут. Надо одинаково подходить к вопросу. А то Шахтер постоянно сливает, а киевляне - легко побеждают..)))
    vipfishman
      vipfishman, 26.11.2017 21:42
    +9
    Cпокойно,на классе, без особых усилий...Лучшие - Шапаренко,Цыганков и Мбо !!!! что делал Гармаш,выйдя на замену ,ни кому не известно..Главное ,очки есть,молодежь обкатыватся !!!
    Tinki
      Tinki, 26.11.2017 21:39
    +7
    belish, 26.11.2017 21:33
    Динамо без сверхусилий
    ---------------------------------------
    Тонкий троллинг от редакции. Молодцы. Наверно и там даже заметили как легко сталевары слились киянам.
    ну тогда и Олимпик кротам слил вчера.по твоей логике
    digital_summer
      digital_summer, 27.11.2017 00:03
    +6
    m24748, 26.11.2017 23:25
    Вот в том-то и дело, что Динамо и Шахтёру практически не с кем играть в ЧУ. Нет сопротивления, за редким исключением. Получается, что в Еврокубках совсем слабо выступают, и по этой причине.
    Ой, да ладно не с кем. Если бы судили честно, все клубы имели реальные турнирные цели, а не были чьими-то фармами или преследовали шкурный сиюминутный интерес, то было бы с кем. Манчестер Сити стоит в 50 раз больше, чем некоторые команды, которые на равных бодаются с ними в АПЛ
    Tinki
      Tinki, 27.11.2017 11:01
    +4
    dr.bykoff1, 27.11.2017 09:43
    Сталь успешно заменила Днепр в деле сливания матчей шубным ссыкунам. Потому как синие чаечки без этого не в состоянии выиграть даже у олбанцев, бггг!
    смотрю ты после Александрии пердак так и не потушил
    SamojlovS
      SamojlovS, 26.11.2017 22:24
    +4
    lisarti, 26.11.2017 22:11
    а че с таблицей?дк и марик по 16 игр?
    Ну как - че? Спорт.юа до сих пор сомневается, сыграна ли игра Мариуполя с Динамо! Это же УКРАИНА!
    Нет, ну ГДЕ Вы живете, что не знаете! Тут еще столько возможных судов, пересУдов, возможных голосований (вплоть до ООН)...
    После "тренировок" (нет, не на полях футбольных и не в залах тренажерных) - в парламенте, на некоторых площадях, и еще кое-где - в этой стране ВСЕ возможно! А Вы спрашиваете...
    alessandro13
      alessandro13, 27.11.2017 14:50
    +3
    SEMIRAMID, 27.11.2017 13:17
    А ещё Днепр сливал ШЛАКтёру на протяжении трёх лет:
    2015-2016 гг. Днепр - Шахтёр 6:1 (4:1, 2:0)
    2014-2015 гг. Днепр - Шахтёр 3:2 (3:2, 0:0)
    2013-2014 гг Днепр - Шахтёр 5:1 (3:1, 2:0) при этом Шахтёр чемпион!
    Да вообще, достали уже эти донецко-харьковские мантры про "сливы" Днепра в матчах с Динамо! Почему тут не вспомнить, что Днепр не мог выиграть у Зари с 2009 г. до сезона 2015-2016?! Это тоже были "сливы"?
    SamojlovS
      SamojlovS, 26.11.2017 22:56
    +3
    Віктор, 26.11.2017 22:50
    Динамо Киев выиграло на классе. Эх, так бы еще в лиге Европы победили в последнем туре....
    Ну, это еще надо такого соперника найти, чтобы они между собой сталкивались, с мячом останавливались и "задумывались" так, куда бежать и что делать. Так в группу ЛЕ подобные "первоклашки" - не проходят. Так что - придется им весь матч играть в футбол, а не "класс" показывать. Не настолько там этот "класс" разнится, чтобы "почивать на лаврах".
    xilith
      xilith, 26.11.2017 22:25
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Drovin2, 26.11.2017 22:10
    Как говорил цыганнок после матча Шахтера с Мариуполем - "у меня было ощущение что Шахтер все равно выиграет".
    Так вот у меня тоже было ощущение что кияны все равно выиграют сталь, причем появилось оно еще до матча. А во время матча только понял что был прав. И дело даже не в "супер игре" в атаке у киян, которой просто нет. То как безвольно ходили игроки стали и спокойно наблюдали на то как им забивают голы ставит все на свои места.
    Динамовские эксперты щас рассказывают как ГРАНДИОЗНО и солидно ДК сыграло в атаке, не дав не единого щанса сопернику. Я смеялся.
    lisarti
    lisarti, 26.11.2017 21:58
    +3
    с победой
    Sanya Gibay
      Sanya Gibay, 27.11.2017 11:54
    +2
    Неделю теперь будут на "главной" эту новость держать? После Скандербеу быстренько поменяли)
    Grey Eminence
    Grey Eminence, 27.11.2017 10:21
    +2
    Сталь нулячая. Странно что некоторые уникумы говорят про слив последней (внимание последней) команды нашего суперчемпионата.
    Elblanko
      Elblanko, 27.11.2017 00:09
    +2
    Drovin2, 26.11.2017 22:10
    Как говорил цыганнок после матча Шахтера с Мариуполем - "у меня было ощущение что Шахтер все равно выиграет".
    Так вот у меня тоже было ощущение что кияны все равно выиграют сталь, причем появилось оно еще до матча. А во время матча только понял что был прав. И дело даже не в "супер игре" в атаке у киян, которой просто нет. То как безвольно ходили игроки стали и спокойно наблюдали на то как им забивают голы ставит все на свои места.
    Млять.... Ти при тямі???? Ти взагалі голи забиті бачив???
    m24748
      m24748, 26.11.2017 23:25
    +2
    Вот в том-то и дело, что Динамо и Шахтёру практически не с кем играть в ЧУ. Нет сопротивления, за редким исключением. Получается, что в Еврокубках совсем слабо выступают, и по этой причине.
    lisarti
    lisarti, 26.11.2017 22:34
    +2
    SamojlovS, 26.11.2017 22:24
    Ну как - че? Спорт.юа до сих пор сомневается, сыграна ли игра Мариуполя с Динамо! Это же УКРАИНА!
    Нет, ну ГДЕ Вы живете, что не знаете! Тут еще столько возможных судов, пересУдов, возможных голосований (вплоть до ООН)...
    После "тренировок" (нет, не на полях футбольных и не в залах тренажерных) - в парламенте, на некоторых площадях, и еще кое-где - в этой стране ВСЕ возможно! А Вы спрашиваете...
    ну я в курсе, но на сайте эти 3 оча постоянно тосуют, то отдвдут то заберут. цирк какойто и колхоз
    cloud_on
      cloud_on, 27.11.2017 13:13
    +1
    НЕ хочется отвечать конкретным личностям, что бы не провоцировать прилив говнеца сюда, но хотелось бы видеть тут адекватные каментарии по поводу матчей, а не метание какашек между псевдофанатами Динамо и Шахтера. Псевдо отому, что настоящие болельщики понимают всю глубину той жопы, в которой сидят оба этих клуба. Так же каждому человеку, который хоть немного разбирается в футболе и не стремиться выгородить своих за счет беспочвенного обсирания других, ясно, что если бы в Неаполе на месте Шахтера на сегодняшний день было Динамо, то сче мог бы быть и двузначным.. Именно по этой причине Днамо не прошло в ЛЧ, а самоотверженно борется с албанцами. Я далек от мысли потешаться над нашим некогда великим клубом. Мне жаль его, как и весь наш футбол, который функционеры и владельцы под дружное переругивание фанатов, закапывают все глубже и глубже. Много раз хотел написать комментарий к матчам, но потом откаывался. Прекрасно понимая, чем это закончится тут. Так что, ребята, давайте.. Покричите друг на друга, порунгайтесь, пообзывайте.. От того, на сколько сильно вы опустите оппонента, безусловно украниский футбол только выиграет.. Вперд. Покажите, на что способны!
    cloud_on
      cloud_on, 27.11.2017 13:03
    +1
    digital_summer, 27.11.2017 00:03
    Ой, да ладно не с кем. Если бы судили честно, все клубы имели реальные турнирные цели, а не были чьими-то фармами или преследовали шкурный сиюминутный интерес, то было бы с кем. Манчестер Сити стоит в 50 раз больше, чем некоторые команды, которые на равных бодаются с ними в АПЛ
    Если бы да кабы... Имеем то, что имеем. И разговор ведем на эту тему.. Если бы все так было, как вы пишите, то у нас бы был чемпионат не Украины, а Англии)))
    Ossa8860
      Ossa8860, 27.11.2017 12:10
    +1
    takvan123, 27.11.2017 12:00
    Судейство продолжает своими шубными делами заниматься,если в матче Олимпик-Шахтёр гол в ворота Шахтёра был с офсайда забит,не поставили чистый пенальти в ворота Олимпика за игру рукой,ну видно домашнее судейство Олимпика,судья не выдержал напора фанов,то здесь всё как всегда,где бы не играло Динамо.судьи их танут,даже в матчах с фармами,а потом удивление,почему Скендербеу обыграть не могут.
    А руками играть можно! Не веришь - спроси у Даши и Бутко.
    alessandro13
      alessandro13, 27.11.2017 12:08
    +1
    dr.bykoff1, 27.11.2017 09:43
    Сталь успешно заменила Днепр в деле сливания матчей шубным ссыкунам. Потому как синие чаечки без этого не в состоянии выиграть даже у олбанцев, бггг!
    Чё ты гонишь, клоун! За время работы Рамоса в команде, "Днепр" отобрал у "Динамо" 11 (!) очков! Вон, "Шахтёр" в этом сезоне уже "слил" 4 очка "Дынаме"!