Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4684
15

Сталь – Динамо. Анонс

Шансов у аутсайдера немного, но зато оптимизма не занимать

Сталь – Динамо. Анонс
pfcstal.com
Не самые приятные минуты пережили вечером в четверг фанаты киевского «Динамо», как, наверное, и вся футбольная Украина, во время и после матча команды Александра Хацкевича в Албании. Здесь не место для выставления оценок нашему представителю в Лиге Европы. Кто-то может посчитать, что ничего страшного-то с «динамовцами» и не случилось – ну, проиграли, и проиграли, с кем не бывает. Не решили задачу по первому месту за тур до конца группового этапа, но есть еще одна игра, причем домашняя, и для победы в группе будет достаточно и ничьей. Наверняка, есть и такие поклонники «динамовского» клуба, кто с болью пропустил через себя это поражение – тут уж все зависит от степени восприятия футбола.
 
В любом случае горевать и посыпать голову пеплом времени нет совершенно. До большого перерыва в чемпионате команде Александра Хацкевича осталось провести 5 матчей, включая тот, что в Лиге Европе с «Партизаном», и в Кубке Украины с «Десной», и если отыграть их с максимальным результатом, то в отпуск футболистам можно будет идти с легким сердцем. Первый из них – с аутсайдером Премьер-лиги, который будет ослаблен отсутствием арендованных у «Динамо» Тымчика и Михайличенко, плюс в лазарете «Стали» находятся Грачев, Задерака и Гор Малакян. А это, значит, что наставнику «сталеваров» Николаю Костову головной боли при определении состава не избежать.
 
Казалось бы, шансы «Стали» в сегодняшнем матче невелики, но в команде не теряют оптимизма. Во-первых, не только дурной пример заразителен, но и такая победа, как неделю назад была у «Александрии» над «Шахтером», многих заряжает надеждой на то, что при хорошей самоотдаче и попутном ветре со стороны фортуны, можно замахнуться на сенсацию. Из этого вытекает и во-вторых – терять «Стали» точно уже нечего. Собственно, как раз об этом и говорил Орест Кузык накануне игры: «Если госпожа Фортуна будет в этот вечер на нашей стороне, то, уверен, что у нас все получится, и мы добьемся положительного результата». Не будем, правда, забывать, что благосклонность этой привередливой дамы еще нужно заслужить.
 
Что до «Динамо», то в чемпионате киевляне не имеют права на сбой. Уже в четвертом туре подряд календарь составлен так, что команда Александра Хацкевича свой матч тура проводит, зная результат игры с участием своего главного конкурента. В 14-м туре «Динамо» не удалось воспользоваться подарком от своего сегодняшнего соперника, который сыграл вничью с «горняками», и киевляне сами потеряли два очка в игре с «Карпатами». А вот неделю назад «динамовцы» сполна использовали благоприятную ситуацию, и до четырех очков сократили своё отставание от лидера Премьер-лиги. Накануне в донецком дерби «Шахтер» взял максимум у «Олимпика», следовательно, чтобы продолжать дышать в спину команде Фонсеки аналогичная задача сегодня и перед «Динамо».
 
Если вспомнить матч первого круга, то он проходил как раз между двумя играми «Динамо» в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы против «Маритиму», и Александр Хацкевич выставил против «сталеваров» заметно обновленный состав, в котором нашлось место футболистам, которые много времени проводят на скамейке запасных. Это не помешало «Динамо» не только взять три очка, но еще и с разгромом, когда на голы Беседина, Виды и дубль Кравца «Сталь» ответила одним единственным ударом Кузыка в створ ворот Бущана, но он стал голом. В целом же, в пяти матчах Премьер-лиги у «Динамо» над «Сталью» 5 побед с общим счетом 12:4.
 
Арбитр Виктор Копиевский из Кропивницкого проведет свой 6-й матч в Премьер-лиге. Два из них были с участием «Стали», и оба раза она проиграла, мячи 1:4. «Динамо» в своем единственном матче при арбитраже Копиевского выиграло в нынешнем сезоне у «Олимпика» 2:1.
 
Ростислав ОРЕХОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Сталь»: Пеньков, Даниелян, Мыцык, Якымив, Павлюк, Месхи, Костенко, Мысык, Кузык, Э. Малакян, Хоцяновский
 
«Динамо»: Коваль, Хачериди, Пиварич, Вида, Цыганков, Шепелев, Кендзёра, Морозюк, Мбокани, Мораес, Гонсалес

26 ноября, воскресенье
«Сталь»  «Динамо»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Опрос

Голосов 36
С каким исходом завершится матч «Сталь» – «Динамо»?

Победа «Стали»

8 голосов 22.22 %

Ничья

3 голоса 8.33 %

Победа «Динамо»

25 голосов 69.44 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 11
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
belish
Шансов у аутсайдера немного, но зато оптимизма не занимать
________________________________________
Какие шансы? Кто то сомневается что кияны победят. Сталь снова сольётся как и в первом круге. Когда чуть не отобрала очки у Шахтера, а потом летели в три мяча киянам уже в первом тайме. Причем с такими ошибками в обороне, которые и аматоры не делают.
Это даже не спектакль, это стандартная передача трёх очей своим хозяевам из Киева.
Xilith
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
timac_11
Опять я не увижу матч любимого клуба. Але, Суркис, делай что-то, не у всех есть возможность смотреть ахметовское тв.
ctrag-o9
Так пишите Киевское дерби.
zhyr
Гонсалеса зимою продадуть?
Виталий Меленык
Сталь моя любовь
WADO-1976
С детства за "Сталь"
govaniane
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил