25.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла в меньшинстве одержала победу в Мариуполе

Полтавчане, как и в первом круге, с минимальным счетом обыграли мариупольскую команду

Ворскла в меньшинстве одержала победу в Мариуполе
© Фейсбук

Этот матч имел очень большое значение для обеих команд в плане попадания в первую шестерку по итогам первого этапа чемпионата. Ведь встречались непосредственные конкуренты за «место под солнцем». А в таких случаях, говорят, что борьба идет не за три, а за шесть очков.

По всей видимости ответственность за результат так сильно давила на футболистов, что до середины первого тайма соперники играли осторожно, больше заботясь о защите собственных ворот, чем о нападении. Достаточно сказать, что первый удар по воротам был нанесен только на 30-й минуте, когда после стремительной контратаки «Мариуполя» с участием Руслана Фомина и Сергея Болбата на ударной позиции оказался Вячеслав Танковский. Бил он с близкого расстояния, набегая во вратарскую площадку, но попал в штангу.

Спустя пять минут «Ворскла» ответила своей атакой, которую ударом со средней дистанции завершал Александр Кобахидзе. В этой ситуации Рустам Худжамов сыграл надежно, хотя мяч и летел рядом со штангой.

Игра пошла повеселее и на 38-й минуте уже Владимир Чеснаков решил проверить реакцию голкипера мариупольцев, однако немного не попал в левый от себя угол ворот.

А на 43-й минуте хозяева поля организовали перспективную контратаку и сразу несколько игроков в синей форме («Мариуполя») оказались в большинстве перед обороной «Ворсклы». Мяч находился у Дениса Кожанова и именно он отважился на удар примерно с линии штрафной площади. Удар вышел несильным, поэтому Богдан Шуст уверенно забрал мяч в руки.

Арбитр матча Дмитрий Кутаков из Киевской области компенсировал к основному времени первого тайма две минуты. Но больше ничего интересного до перерыва не произошло и команды отложили выяснения отношений на вторую половину встречи.

После отдыха, как и вначале поединка, игра шла практически без ворот. Снова соперники были активны, но по воротам не били. И здесь, как гром среди ясного неба, гости заработали удаление. Неудачно сыграв в подкате в центре поля вторую желтую карточку и, соответственно, красную увидел перед собой Александр Скляр.

Оказавшись в большинстве, «Мариуполь» попытался воспользоваться ситуацией, однако на 65-й минуте Евгений Неплях из-за пределов штрафной площади пробил рядом со штангой, а через четыре минуты также неточно, теперь уже над перекладиной направил мяч Сергей Болбат.

Но, как часто бывает, не забиваешь ты, забивают тебе. Гости, освоившись в игре вдесятером, смело пошли вперед. И если на 78-й и 79-й минутах Рустам Худжамов дважды выручил свою команду отбив опасные удары Павла Ребенка и Владимира Чеснакова соответственно, то еще через минуту и он уже не смог ничего поделать.

После подачи углового с правого фланга, мяч оказал в ногах Вячеслава Шарпара. Первый его удар принял на себя защитник «Мариуполя», и хотя мяч взвился высоко вверх, именно Шарпар вновь первым оказался на мяче. Теперь уже он не промахнулся (хотя мяч влетел в сетку рикошетом от Сергея Яворского).

К огорчению болельщиков «Мариуполя», ожидаемого штурма ворот гостей так и не получилось. В итоге «Ворскла» выиграла в меньшинстве, прервав свою неудачную серию, которая составляла 5 матчей без побед, и на данный момент поднялась на третье место в турнирной таблице.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Мариуполь» (Мариуполь) - «Ворскла» (Полтава) - 0:1 (0:0)

 Вячеслав Шарпар, 79

«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Евгений Неплях, Игорь Кирюханцев, Максим Белый, Сергей Яворский, Вячеслав Танковский (Андрей Тотовицкий, 46), Денис Кожанов (Вячеслав Чурко, 65), Дмитрий Мышнёв, Руслан Фомин, Сергей Вакуленко, Сергей Болбат (Андрей Борячук, 70)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Александр Чижов, Ардин Даллку, Вячеслав Шарпар (Вадим Сапай, 91), Владимир Чеснаков, Николай Матвиенко, Александр Скляр, Александр Кобахидзе (Владимир Одарюк, 62), Юрий Коломоец (Дмитрий Кравченко, 73), Игорь Пердута, Павел Ребенок

Руслан Фомин, 20. Вячеслав Танковский, 41. Андрей Тотовицкий, 66. - Александр Скляр, 17. Игорь Пердута, 34. Вячеслав Шарпар, 79.

 Александр Скляр, 55 (повторное предупреждение).

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)

Удары (в створ): 4 (1) - 7 (4)
Угловые: 3 - 5
Оффсайды: 3 - 1

Зрителей: 4 129

МАРИУПОЛЬ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kum_Poltava
      kum_Poltava, 26.11.2017 16:52
    0
    А які варіанти?
    Любаша Василишина Тітова
      Любаша Василишина Тітова, 26.11.2017 08:41
    +2
    Зритель начинает отвечать менеджменту Мариуполя своим посещением стадиона...
    VAD
    VAD, 25.11.2017 23:16
    0
    Футболисты "Мариуполя" кроме Худжамова отказались одеть футболки в честь героев АТО
    Footballboy
      Footballboy, 25.11.2017 18:51
    +1
    Ну шо, будет ссаный скулеж из будки?
    Andrej Kyrychenko
      Andrej Kyrychenko, 25.11.2017 18:36
    0
    жаль, что только 0-1
    zalik67
    zalik67, 25.11.2017 18:14
    0
    Молодцы Ворскла!!!!Так и надо всем драть этих шавок Санино-Ахметовских!!!!!
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 25.11.2017 18:04
    +1
    Качественная подача новостей. Информация про 3/4 матчей отсутствует на сайте начисто. Не смотря на то, что в них или уже вторые таймы идут, или они вообще закончились. Так что деградация продолжается и не только в модератерской вакханалии с банами.
    jwls
      jwls, 25.11.2017 17:33
    +2
    ding01, 25.11.2017 16:29
    все равно не понимаю как ворскла может представлять нашу страну в еврокубках?(((
    Мариуполь будет лучше?)
    l281968l
      l281968l, 25.11.2017 17:30
    +2
    Верните Севидова! суууки!
    tesey64
    tesey64, 25.11.2017 17:24
    -2
    Так же как и Александрия
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 25.11.2017 17:06
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Интересно когда руководство Мариуполя поймет что Бабич физрук средней школы?
    shveikiozef
    shveikiozef, 25.11.2017 17:01
    +2
    Заряд побед тренера Севидова закончился,а ни какой "тренер"Бабич продрочит чУкру.
    ding01
      ding01, 25.11.2017 16:29
    +4
    все равно не понимаю как ворскла может представлять нашу страну в еврокубках?(((
    pumpkin78
      pumpkin78, 25.11.2017 16:27
    +8
    Молодці Ворскла !!! Приклад для Вівців як обігрувати Маріуполь
    Hoholin
    Hoholin, 25.11.2017 16:26
    +9
    Ну молодцы соседи, даже в 10-м достойно сражались судя по обзору. Мои поздравления с заслуженой победой.
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 25.11.2017 16:25
    +6
    Бабичь на выход
    chues
      chues, 25.11.2017 16:23
    +2
    Ваше руководство только и умей в пейнте рисовать судя по смене тренера вести дела клуба у них не получается))))
    chues
      chues, 25.11.2017 16:21
    +2
    Браво. Принципиально
    melekino78
      melekino78, 25.11.2017 16:21
    +11
    для всех идиотов понятно -Мариуполь прекрасный город !!!! -а то что проиграли -вопрос к нашему сраному тренеру.....
    varo87
      varo87, 25.11.2017 16:17
    +1
    бабичь тарь
    makovskiy1987
      makovskiy1987, 25.11.2017 16:02
    +14
    МОЛОДЦИ!!!!!!
    melekino78
      melekino78, 25.11.2017 16:21
    +11
    для всех идиотов понятно -Мариуполь прекрасный город !!!! -а то что проиграли -вопрос к нашему сраному тренеру.....
    Mykhailo Stepanov
      Mykhailo Stepanov, 25.11.2017 16:09
    +10
    файно!
    Hoholin
    Hoholin, 25.11.2017 16:26
    +9
    Ну молодцы соседи, даже в 10-м достойно сражались судя по обзору. Мои поздравления с заслуженой победой.
    pumpkin78
      pumpkin78, 25.11.2017 16:27
    +8
    Молодці Ворскла !!! Приклад для Вівців як обігрувати Маріуполь
    FoZZy
      FoZZy, 25.11.2017 16:14
    +8
    Еще одна команда сыграла матч в "не спокойном" Мариуполе и ничего не случилось. Только это не аргумент для одного беспокойного клуба, который очень переживает за безопасность матчей в Мариуполе.
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 25.11.2017 16:25
    +6
    Бабичь на выход
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 25.11.2017 16:15
    +6
    хорошо Шарпар ногами в чаек прыгнул
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 25.11.2017 17:06
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Интересно когда руководство Мариуполя поймет что Бабич физрук средней школы?
    ding01
      ding01, 25.11.2017 16:29
    +4
    все равно не понимаю как ворскла может представлять нашу страну в еврокубках?(((
    Любаша Василишина Тітова
      Любаша Василишина Тітова, 26.11.2017 08:41
    +2
    Зритель начинает отвечать менеджменту Мариуполя своим посещением стадиона...
    jwls
      jwls, 25.11.2017 17:33
    +2
    ding01, 25.11.2017 16:29
    все равно не понимаю как ворскла может представлять нашу страну в еврокубках?(((
    Мариуполь будет лучше?)
    l281968l
      l281968l, 25.11.2017 17:30
    +2
    Верните Севидова! суууки!
    shveikiozef
    shveikiozef, 25.11.2017 17:01
    +2
    Заряд побед тренера Севидова закончился,а ни какой "тренер"Бабич продрочит чУкру.
    chues
      chues, 25.11.2017 16:23
    +2
    Ваше руководство только и умей в пейнте рисовать судя по смене тренера вести дела клуба у них не получается))))
    chues
      chues, 25.11.2017 16:21
    +2
    Браво. Принципиально
    Footballboy
      Footballboy, 25.11.2017 18:51
    +1
    Ну шо, будет ссаный скулеж из будки?
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 25.11.2017 18:04
    +1
    Качественная подача новостей. Информация про 3/4 матчей отсутствует на сайте начисто. Не смотря на то, что в них или уже вторые таймы идут, или они вообще закончились. Так что деградация продолжается и не только в модератерской вакханалии с банами.
    varo87
      varo87, 25.11.2017 16:17
    +1
    бабичь тарь
    kum_Poltava
      kum_Poltava, 26.11.2017 16:52
    0
    А які варіанти?