Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
801
0

Кин шагнул из сотни

Робби Кин забил свой сотый мяч за «Тоттенхем»

Последние месяцы выдались чрезвычайно удачными для Робби Кина. В субботнем поединке премьер-лиги против «Сандерлэнда» (2:0) он установил еще одно замечательное достижение, забив свой сотый гол за «Тоттенхэм».

Почетная компания
Точный удар ирландца в добавленное время позволил ему стать третьим футболистом «шпор», перешагнувшим рубеж в сто мячей за последние 35 лет. До него эту отметку покорили лишь такие зубры, как победитель Лиги чемпионов УЕФА Тедди Шерингем, а также бывший игрок и тренер сборной Англии Гленн Ходдл.

Огромная радость
«Я испытал огромную радость, забив сотый мяч, - поведал 27-летний нападающий сборной Ирландии. - Здорово встать в один ряд с великими футболистами. Но еще больше меня обрадовало, что мой гол помог «Тоттенхэму» завоевать три очка. Приятно покорить такой рубеж. Надо только не останавливаться и забивать еще, а также регулярно выходить на поле в оставшихся матчах сезона».

Острая конкуренция
Еще более впечатляющей статистику ирландца делает то, что в Лондоне ему пришлось конкурировать в нападении с Джермейном Дефо, Димитаром Бербатовым и Дарреном Бентом. Но Кин, перебравшийся на «Уайт Харт Лейн» из «Лидса» в 2002 году, с честью выдержал испытание и в минувшем году забил за «шпоры» 31 гол во всех турнирах. «Это великолепное достижение для него, «Тоттенхэма» и всех, кто окружает клуб, - заметил наставник команды Хуанде Рамос. - Я очень рад за него, потому что подобраться к такой отметке крайне сложно».

Лучший бомбардир
Кроме того, Кин с 19 голами стал лучшим снайпером премьер-лиги за 2007 календарный год, на один мяч опередив вингера «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. «Я в восторге,- комментирует форвард. - Вся штука в том, чтобы постоянно выходить на поле. Пока что мне везло, и меня каждую неделю ставили на игру. А для нападающего это очень важно, чтобы не потерять ритм. Это идет мне на пользу, и я надеюсь, все будет так же». Пока в коллекции Кина не хватает лишь завоеванного трофея. Но форвард может исправить этот недостаток уже в ближайшее время. У «Тоттенхэма» есть хороший шанс пробиться в финал Кубка лиги, так как первый полуфинальный поединок с «Арсеналом» на его стадионе завершился вничью - 1:1. Ответная встреча состоится во вторник.

Марк Петтит

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 13:15 0
ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии

Новое соглашение будет действовать до завершения чемпионата мира 2026 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.