Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
607
0

Кадровая революция в Алчевске

Новости из лагерей клубов первой лиги

МФК НИКОЛАЕВ

В субботу «Николаев» провел первую контрольную игру в этом году. Подопечные Вячеслава Мазарати в Кривом Роге обыграли дублирующий состав «Кривбасса» со счетом 4:1. Счет в матче в конце первого тайма открыли хозяева поля. После перерыва инициативой завладели гости. Сначала Шелест добил в ворота отскочивший от стойки ворот мяч. Затем дважды отличился Таран, завершивший точными ударами фланговые передачи Шелеста. Итоговую точку поставил Смишко, также использовавший простел с фланга.

Следующий контрольный матч «Николаев» проведет 26 января в Ильичевске с местным «Бастионом», который летом готовится дебютировать во второй лиге, передает корреспондент «СЭ» Вадим СЕРЫЙ.

СТАЛЬ А

В Алчевске, похоже, всерьез решили взяться за команду, по итогам прошлого сезона понизившуюся в классе. Полностью поменялся руководящий и тренерский состав «сталеваров». Пост президента клуба занял Владимир Полубатко, в 1980-90 годах капитанивший в этой команде. Обязанности вице-президента возложены на Константина Петрова, до недавнего времени президента клуба. На должность спортивного директора приглашен из Киева экс-наставник сборной Украины Анатолий Коньков. Главным тренером назначен Олег Смолянинов, ранее тренировавший ровеньковский «Авангард», хабаровскую «СКА-Энергию» и бакинский «Интер». Возглавлявший «Сталь» в первом круге Геннадий Баткаев, равно как и помогавшие ему Андрей Цвик, Вадим Плотников и Дато Кобалия, продолжат работу в Алчевске. Не исключено появление в штабе Смолянинова еще одного специалиста, с которым ведутся переговоры.

- Новые руководители клуба - люди достаточно серьезные и амбициозные, не привыкшие размениваться по мелочам, - заявил вчера Коньков корреспонденту «СЭ» Юрию САМОТКАНУ. - За год-другой они хотят создать в Алчевске сильную команду, способную добиваться самых серьезных результатов, основу которой составляли бы местные воспитанники.

ПФК СЕВАСТОПОЛЬ

Наставник «горожан» Сергей Пучков определился со спарринг-партнерами на ближайшие десять дней. 24 января «Севастополь» сыграет с «Коммунальником», 25-го - с «Днестром», 28-го - с «Волынью» и 30-го - с «Шахтером-3» (двумя составами), сообщает официальный сайт клуба.

ГЕЛИОС

Сегодня в 11.00 на искусственном поле стадиона «Спартак-Арсенал» «солнечные» проведут двусторонку, в которой, по информации корреспондента «СЭ» Юрия САМОТКАНА, планируется просмотр потенциальных новичков. Между тем расположение «Гелиоса» уже покинули защитник Николай Лихолат и хавбек Карим Хенду, не подошедшие наставникам харьковской команды.

До 15 февраля «солнечные» будут готовиться в родных стенах, а на следующий день рейсом из Борисполя вылетят на двухнедельный сбор в Турцию.

ДНЕПР

В рамках стартовавшего в прошлую пятницу на полях Киевщины Мемориала- Макарова черкасчане провели две встречи и обе выиграли. Сначала подопечные Александра Рябоконя переиграли «Нафком» - 2:0 (Анд. Мостовой, Третьяк), а затем взяли верх над дублем «Арсенала» - 2:1 (Притуляк, Третьяк).

Завтра «Днепр» встретится с белоцерковским «Арсеналом», сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

ФЕНИКС-ИЛЬИЧЕВЕЦ

Команда вышла из отпуска после новогодних праздников 8 января. В этот день футболисты прошли медобследование, а через два дня в полном составе «Феникс-Ильичевец» отправился в Алушту на первый сбор, который завершится уже завтра. В рамках первого этапа подготовки калининцы сыграли три контрольных матча: два спарринга с «Таврией» -1:3 (гол на счету Петроченко) и 1:1 (Е. Радионов), и еще один - с тернопольской «Нивой -1:2 (отличился находящийся на просмотре футболист). На заключительный день алуштинского сбора у «Феникс-Ильичевца» запланирован спарринг с той же «Нивой».

Второй сбор подопечные Алексея Антюхина проведут с 23 по 31 января на своей базе в Калинино, а третий - с 3 по 15 февраля - вновь в Алуште. В рамках, этого сбора «Феникс- Ильичевец» примет участие в традиционном турнире «Крымский подснежник».

Стоит отметить, что после первого круга команду покинули семь игроков: вратарь Василий Скибенко, защитники Вадим Салатин и Алексей Шкодских, полузащитники Евгений Парубин и Евгений Сайко, нападающие Антон Катомкин и Денис Рыбак. Положение клуба обязывает искать достойное усиление. И уже подписаны контракты с тремя футболистами, имена которых пока не разглашаются. Судя по всему, это только начало трансферной активности калининцев, сообщает специально для «СЭ» Евгений ПЕРЕСВЕТОВ.

СТАЛЬ Дз

В субботу подопечные Виктора Маслова в контрольном матче уступили дублю «Днепра» с. минимальным счетом 1:2. Первый тайм остался за днепродзержинцами (на 7-й минуте отличился Роман Пицур), после перерыва перевес был на стороне днепрян, в составе которых блистали только что вернувшийся с Мемориала Гранаткина Артур Карноза и новичок команды литовец Линас Климавичюс. Последнему, к слову, и удалось стать автором победного гола.

После этой игры располозкение «сталеваров» покинули шесть исполнителей, приезжавших на просмотр: уровень их готовности оказался невысоким.

В среду в рамках турнира памяти Николая Кудрицкого «Сталь» сыграет с днепропетровской «Викторией», сообщает корреспондент «СЭ» Юрий САМОТКАН.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.