Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
848
0

Сокол уехал в Освенцим

Киевляне примут участие в розыгрыше Континентального Кубка

Открытый чемпионат Белоруссии взял десятидневную паузу и это неспроста. Дело в том, что с 15 по 17 октября, то есть уже совсем скоро, в Освенциме, Риге и Амьене пройдет второй этап розыгрыша Континентального Кубка. Сокол уже завтра сразится с литовской Энергией из Электреная, а затем посоперничает с датским Эсбьергом и польской Унией. Дабы пробиться в третий раунд в группе надо занимать только первое место.

Ранее киевскому Соколу такое не удавалось, лишь два года назад мы играли в третьем раунде, но с него и стартовав. О шансах нынешнего Сокола говорить трудно, но будем надеяться, что опытные хоккеисты под руководством опытного и уважаемого наставника Александра Сеуканда выступят достойно. Отправились в Освенцим (звучит страшновато, а все из-за проклятых фашистов) следующие хоккеисты – вратари: Бруль и Селивёрстов; защитники: Гунько, Полоницкий, Савицкий, Исаенко, Полковников, Ладыгин, Наваренко, В.Черненко; нападающие: Савенко, Бобровников, Матвийчук, Литвиненко, Гончаренко, Сальников, Харченко, Гниденко, Касянчук, Пастух, Олецкий, Шевченко.

Немного о соперниках. Хозяйка турнира Уния из Освенцима наш главный соперник. Тренирует команду белорусский специалист Андрей Сидоренко и в нынешнем первенстве Польши освенцимцы идут на твердом первом месте. Помимо белорусского тренера в польской команде есть еще «наши» люди. Киевский форвард Евгений Млынченко является стержнем третьего звена, также в Освенциме играет русский защитник Алексей Медведев. В далеком сезоне 1992/1993 Сокол уже встречался с Унией в Кубке Европейских Чемпионов и тогда поляки оказались сильнее.

А начнем мы поединком с Энергией из Электреная, командой из родного города известного хоккеиста Дайнюса Зубруса. Литовцы пробились во второй этап соревнований через первый, обыграв КХЛ Медвежчак из Загреба, испанскую Хаку-2010 и белградский Партизан. С литовцами Сокол тоже играл в том же сезоне, что и с Унией и тогда разгромил электренайцев со счетом – 16:3. Посмотрим, как будет на этот раз.

К датскому Эсбьергу стоит отнестись серьезно. В команде играет немало легионеров, тон задают чехи Пипа, Русек и Пророк. Также там играет латышский защитник Каспар Асташенко. А защитник Сокола Александр Савицкий выступал в свое время за команду из Ольборга, так что информация о сопернике у киевлян должна быть.

В общем, почему бы и не занять первое место в группе? Коль уж Сокол – единственный профессиональный клуб в нашей стране, с него и спрос соответствующий. Итак, 15 октября играем с Энергией, 16 – с Эсбьергом, и заканчиваем 17 с Унией. В этом поединке, похоже, все и решится.

Победитель группы попадет в третий этап, который пройдет в норвежском Стурхамаре 19-21 ноября. Там сыграют три победителя групп второго раунда и норвежский клуб Стурхамарские Драконы. А победитель стурхамарской группы попадет в суперфинал, который пройдет 7-9 января следующего года. Кроме счастливчика, которым теоретически может стать наш Сокол, там сыграют Альба Волан из Секешфехервара (Венгрия) – принимающая сторона, московское Динамо и ХКМ Зволен из Словакии. Вот такой вот будет Континентальный Кубок.

При помощи информации сайта Украинская Хоккейная Агенция

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена
Теннис | 19 марта 2024, 08:16 9
Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена

Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет, причины смерти пока что неизвестны

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.