Дарио Срна дисквалифицирован до конца сезона

Хорватский защитник «Шахтера» не сможет принять участие в матчах донецкой команды под эгидой УЕФА

ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна
© ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна

Официальный сайт УЕФА объясняет отсутствие экс-капитана «Шахтера» Дарио Срны в составе горняков его дисквалификацией. В матч-центре и официальном документе УЕФА хорватский защитник числится выбывшим из состязаний. Это означает, что дисквалификация действительна, как минимум, до конца сезона 2017/18.

Добавим, что дисквалификация Срны стартовала с 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Напомним, допинг-проба, взятая у игрока «Шахтера» в весенней части УПЛ сезона 2016/2017, дала положительный результат. Сам игрок заявлял, что не принимал допинг.

Сегодня Срна отправился с командой на выездной матч против «Наполи», хотя приостановил карьеру после первой встречи с неаполитанцами в групповом раунде ЛЧ.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Elblanko
    online
      Elblanko, 21.11.2017 00:48
    +3
    twister2806, 20.11.2017 19:29
    Евгений Нескажу, 20.11.2017 19:28
    twister2806, 20.11.2017 19:22 eugenefromkings, 20.11.2017 18:24 twister2806, 20.11.2017 18:04 Срна ждем тебя в след.сезоне.Я верю ты еще взорвешь дырковские пуканы и не один раз. Дрысня может разве что взорвать свой пукан, что и произошло! Вы уже давно дрыснули,когда от вас кубки и чемпионаты уходили из под носа. Еще бы в кабинетом чемпионате было по другому. Деньги Ахметова плюс допинг, вся ваша сила))) Радуйтесь таким победами))) Да, и лучше проиграть кубок, чем выиграть его не заслуженно, когда шахту за уши протаскивают в финал, хотя должны были технарь впаять за наяву в Полтаву)))

    Вам уже впаяли технарь за неявку на матч,а Шахтер приехал в Полтаву хотя бы 2 раза.Так что знаток не ровняй).
    Шахтар приїхав, бо там було все домовленно до того.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 21.11.2017 00:50
    +2
    Так кар'єру закінчувати, то звичайно паршиво. Не дай бог.
    airwolf77
    online
      airwolf77, 21.11.2017 03:29
    +6
    Даша Милдронат
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 21.11.2017 03:37
    -15
    Насколько бы стал чище наш украинский футбол , если б такие гниды как ШД и ДК исчесли ... Что те что другие УРОДЫ.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 21.11.2017 10:04
    0
    Донецкий Врсалько.
    nick07
    online
      nick07, 21.11.2017 10:09
    -6
    в принципі ще доволі легко відмазались - могли ж і до клубу санкції застосувати.
    Даріо звісно вже в роках, але до літа, а потім ще сезон-два мабуть потяне
    Nashwill
      Nashwill, 21.11.2017 20:51
    +2
    достойний кінець кар'єри для "достойного" гравця. Шахтар - так тримати
    BBB
    online
      BBB, 02.02.2018 17:05
    -2
    Евгений Нескажу, 20.11.2017 19:28
    twister2806, 20.11.2017 19:22
    eugenefromkings, 20.11.2017 18:24 twister2806, 20.11.2017 18:04 Срна ждем тебя в след.сезоне.Я верю ты еще взорвешь дырковские пуканы и не один раз. Дрысня может разве что взорвать свой пукан, что и произошло! Вы уже давно дрыснули,когда от вас кубки и чемпионаты уходили из под носа.

    Еще бы в кабинетом чемпионате было по другому. Деньги Ахметова плюс допинг, вся ваша сила))) Радуйтесь таким победами))) Да, и лучше проиграть кубок, чем выиграть его не заслуженно, когда шахту за уши протаскивают в финал, хотя должны были технарь впаять за наяву в Полтаву)))
    Сколько можно бред писать про неявку Шахті в Полтаву на кубок? Запомни динамовский страдатель Шахтер в Полтаву ПРИЕХАЛ, у клуба не оказалось подготовленного поля.И не беда команды что у клуба Полтава тупое руководство и не захотело договорится с Ворсклой о стадионе с травой!!! А о Срне скоро наверное поступят какие то сведения.Не стали бы в клубе заявлять ирока,не имея никаких предварительных сведений.Следовательно все разговоры о допинге это буря в стакане воды,потому что не бывает дисквалификаций за допинг в один год.
    yasher
    online
      yasher, 02.02.2018 17:11
    +1
    BBB, 02.02.2018 17:05
    Евгений Нескажу, 20.11.2017 19:28
    twister2806, 20.11.2017 19:22 eugenefromkings, 20.11.2017 18:24 twister2806, 20.11.2017 18:04 Срна ждем тебя в след.сезоне.Я верю ты еще взорвешь дырковские пуканы и не один раз. Дрысня может разве что взорвать свой пукан, что и произошло! Вы уже давно дрыснули,когда от вас кубки и чемпионаты уходили из под носа. Еще бы в кабинетом чемпионате было по другому. Деньги Ахметова плюс допинг, вся ваша сила))) Радуйтесь таким победами))) Да, и лучше проиграть кубок, чем выиграть его не заслуженно, когда шахту за уши протаскивают в финал, хотя должны были технарь впаять за наяву в Полтаву)))

    Сколько можно бред писать про неявку Шахті в Полтаву на кубок? Запомни динамовский страдатель Шахтер в Полтаву ПРИЕХАЛ, у клуба не оказалось подготовленного поля.И не беда команды что у клуба Полтава тупое руководство и не захотело договорится с Ворсклой о стадионе с травой!!! А о Срне скоро наверное поступят какие то сведения.Не стали бы в клубе заявлять ирока,не имея никаких предварительных сведений.Следовательно все разговоры о допинге это буря в стакане воды,потому что не бывает дисквалификаций за допинг в один год.
    Остальным командам "неподготовленные поля" не мешают выходить и играть. Кротопринцессы на горошине.