Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 ноября 2017, 10:43
987
0

Владимир Кличко стал лауреатом немецкой премии Бэмби

Престижная награда вручается с 1948 года

| Обновлено 16 ноября 2017, 10:43
987
0
Владимир Кличко стал лауреатом немецкой премии Бэмби
klitschko-brothers.com

Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко, заявивший в этом году о завершении спортивной карьеры, стал лауреатом престижной немецкой премии Bambi в категории «Спорт».

«Бэмби», вручаемая с 1948 года – одна из старейших и престижнейших наград мира. Лауреатами премии становятся люди, которые потрясли и вдохновили немецкую общественность в том году». В разное время лауреатами премии становились Майкл Джексон, Шакира, Кейт Уинслет, Селин Дион, Мерайя Кери, Джорджио Армани, Франц Беккенбауэр. В этом году компанию украинцев в числе лауреатов составят Клаудиа Шифер, Хью Джекман, Йоахим Гаук.

«Владимир Кличко является одним из самых успешных боксеров всех времен и много лет являлся чемпионом мира в супертяжелом весе. Как спортсмен, он демонстрировал выносливость, дисциплину и честность. Как боксер – свой интеллект и отличные навыки. Он обладает одним из лучших ударом в истории бокса. Кличко стал кумиром миллионов во всем мире, заработав прозвище «Доктор Стальной Молот» - намек на его железную волю и силу, а также докторскую степень, которую он получил в науке», - прокомментировал свой выбор оргкомитет премии.

Отметим, что Владимир и Виталий Кличко уже становились лауреатами премии. В 2005-м братья-чемпионы были отмечены за то, «что показали бокс в новом качестве, представляя собой увлекательный симбиоз мужества, боевого духа и интеллекта, переступили черту обычного и дали нам, таким образом, силы энергичнее творить наше собственное будущее». Спустя четыре года братья вновь получили «олененка». «До братьев Кличко такое увлечение мог вызвать лишь легендарный Мухаммед Али. Их эстетика боя, благородство и харизма, делают братьев одними из немногих настоящих чемпионов», - объясняли свой выбор организаторы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.