Апелляционный комитет ФФУ утвердил техническое поражение Динамо

За неявку на матч 7 тура УПЛ против «Мариуполя» киевлянам засчитано техническое поражение 0:3

Апелляционный комитет ФФУ утвердил техническое поражение Динамо
© ФК Мариуполь

Во вторник, 14 ноября, состоялось заседание Апелляционного комитета ФФУ, который принял решение относительно судьбы матча 7 тура УПЛ Мариуполь» — «Динамо», который должен был состояться 27 августа.

Матч украинской Премьер-лиги «Мариуполь» — «Динамо» не состоялся по причине неявки команды гостей. Киевляне мотивировали свое решение отсутствием гарантий безопасности в Мариуполе со стороны государственных структур. И предложили сыграть на нейтральном поле.

Однако члены Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, изучив имеющиеся у них документы, присудили «Динамо» поражение — 0:3. Киевляне собирались обжаловать это решение в правовом поле, но затем предложили клубам УПЛ обозначить свою позицию по поводу возможности проведения несостоявшейся встречи. Мол, если большинство клубов УПЛ даст добро, «Динамо» таки готово будет сыграть в Мариуполе.

«Динамо» поддержало большинство членов УПЛ («Заря», «Александрия», «Зирка», «Карпаты», «Олимпик», «Черноморец», «Сталь»). «Мариуполь», а также «Шахтер» и «Ворскла» были против инициативы, «Верес» воздержался.

В итоге, сегодня Апелляционный комитет ФФУ утвердил техническое поражение Динамо в Мариуполе — 0:3. Это же касается и команд U-21 и U-19.

Источник — zbirna.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Vyacheslav Krusser
    Vyacheslav Krusser, 14.11.2017 15:25
    +79
    наконец то! С чем Динамо и позравляем
    realist86
    realist86, 14.11.2017 15:35
    +72
    Суркис сам подставил своих футболистов, которые готовы были ехать играть. Как это делали все остальные клубы. Так что может сам себя за это поблагодарить. Решение абсолютно правильное. Болельщик ДК
    Yuriy Kostyk
    Yuriy Kostyk, 14.11.2017 15:37
    +46
    Суркіс підар!!! Просав потенційних 3 очки, от підар, сцикло! Тепер в сраку засунь думки про чемпіонство! !!! Скільки вболівальник динамо буде страждати Із-за придурка!?
    Тенетов Артём
    Тенетов Артём, 14.11.2017 15:41
    +35
    Комментарий свернут. Показать
    Всех адекватных поздравляю с справедливым решением! Теперь внимательно наблюдаем насколько п.добол суркис с своими пустыми угрозами Лозаны. (Заведомо проигрышными для динамо)
    Sunrise
    Sunrise, 14.11.2017 15:52
    +29
    Интересно, одному мне кажется что никакой Лозанны не будет? Что ж понаблюдаем.
    valenok.21
    valenok.21, 14.11.2017 15:41
    +25
    Комментарий свернут. Показать
    Справедливое решение, но как же гадко от него.
    Ждем челобитную в лозану. За базар отвечать надо.
    kozak_mamai
    kozak_mamai, 14.11.2017 15:52
    +24
    Комитет поступил правильно - дабы не создавать прецедент. Всем писакам - держите себя в руках, смотришь на мысли выложенные здесь и диву даешся
    Тенетов Артём
    Тенетов Артём, 14.11.2017 15:44
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    jackie9, 14.11.2017 15:41
    Инициативу переиграть матч поддержало большенство клубов, а Апелляционный комитет ФФУ положил на мнение всех клубов и приняло своё личное мнение? Я правильно понял?
    Да ты правильно поняла. ФФУ не стало нарушать регламент. А к голосованию можно вернуться в конце чемпионата если динамо станет 2е. можно организовать голосование оставлять их на 2м лиго чемпионовском месте или отдавать его другой команде. Конечно же той за которую проголосует большенство.
    el.eng
    el.eng, 14.11.2017 15:42
    +19
    ну и правильно! сурки хотели повыпендриваться, но забыли, что уже другие времена. это раньше, что хотели то и делали. сколько игр чемпионата было перенесено для киева? где такое было видано
    jwls
    jwls, 14.11.2017 16:16
    +16
    Юрий Алпатов, 14.11.2017 15:39
    Мариуполь ищи стадион заранее в вашем городе больше футбола не будет. Спасибо Ффу. Гриша будет больно бить вас. Жаль страна может потерять имидж.
    Знаю, что пожалею об этом, но попытаюсь понять твою логику:
    В Мариуполе не будет футбола из-за ФФУ, которое наказало Динамо за то, что те не приехали играть в Мариуполь в футбол. А вот если бы ФФУ Динамо не наказало, то футбол в Мариуполе бы был! Ведь Суркис, настаивая на отмене матчей в Мариуполе, просто пытался сохранить в городе футбол... Я ничего не перепутал?
    epikaey
    epikaey, 14.11.2017 16:07
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 14.11.2017 16:02
    Решение КДК ФФУ предсказуемо! Контрольно-дисциплинарная комиссия принадлежит чему - ФФУ! Это если бы независимая комиссия принимала решения - то тогда можно было надеяться на справедливый вердикт, а так - "то такэ"!
    Самое главное - это решение на руках у Суркиса, на основании которого уже можно обращаться в Лозану!
    Носорогу Павелку и его продонецко-ахметовской банде ФФУ можно уже думать об увольнение по собственному желанию и подыскивать себе новую работу!
    Что касается стадиона в Мариуполе, так его уже можно рассматривать как городскую свалку для общественного мусора!
    Теперь для мэра Львова Садового нашлась новая площадка для сброса ненужного хлама и всякого мусора из Западной Украины! Осталось ему только согласовать с руководством клуба Мариуполь условия поставки львовского мусора, так как со следующего сезона этот так называемый стадион будет иметь другое предназначение!
    а шо, по вашему справедливым решением это было бы дать сыграть матч, на который команда без всяких оснований отказалась ехать? Вы я вижу очень справедливый и обьективный человек
    epikaey
    epikaey, 14.11.2017 16:01
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Уймите свои умы, голосование затеяло Динамо,отсебятина такая. А ФФУ приняли решение отталкиваясь от регламента,а не потому что другим клубам просто выгоден этот матч.
    mykola.r.ua
    mykola.r.ua, 14.11.2017 15:55
    +16
    Не приехали, получите 0-3. Все правильно. Другие же ездят.
    dimavol09
    dimavol09, 14.11.2017 16:22
    +15
    Самое обидное что Суркис своим демаршем решал свои личные вопросы (бизнес вопросы), а мы все болельщики , да и команда также, оказались заложниками .
    halt10
    halt10, 14.11.2017 16:37
    +14
    space1961, 14.11.2017 15:58
    АДМИНЫ!!!
    Есть ли на этом сайте вы или нет! Админы ! Ау! Откликнитесь!
    Наверное пора заканчивать с беспределом который творит на сайте у.блюдок под ником halt11,- valenok.21-. Зарабатывая огромное количество минусов (по10-15) в каждом посту из его белиберды, которая зачастую не соответствует действительности превращает все свои минусы в плюсы, а всех оппонентов отправляет в автобан.
    Прошу Вас навести порядок, так этот не дает нормально общаться на сайте всем остальным с позицией отличной от продинамовской.
    Буду премного благодарен как все отправленные вчера этой дрянью на этой ветке в автобан.
    почему вчерашние баненные- halt11- halt13-halt10- halt9,- Даша- SamojlovS-l_pogulianka- Max Rudenko-korrdon- mtitan72- WADO-1976- Хрюн Моржов-alex8-48- willian87?почему им или ему такая привелегия,вместо трех дней они уже опять на сайте? вопрос или все равны или кто то выше других!
    space1961, а ты оказывается еще и йолоп! Ники halt11- halt13-halt10- halt9 имеют возможность отправлять только по три комментария в сутки. Никто не мешает тебе зарегистрировать ники без инвайтов и отправлять по три комментария с разных компьютеров.
    Но вопрос не в этом, а в том что мразь SEMIRAMID, он же Informozavr201 ведет нечестную игру, и отправляет в автобан реальные ники alex8-48, Хрюн Моржов, mtitan72, WADO-1976, SamojlovS, Даша, korrdon, Max Rudenko, l_pogulianka.
    Например, alex8-48 я знаю по переписке как очень порядочного человека. А с Димой, ник Хрюн Моржов, мы встречаемся на сайте с 2005 года. Никогда я от него не слышал ни одного кривого слова. И никто не может его упрекнуть в чем то.
    А подонок SEMIRAMID, он же Informozavr2011, имея приличную компьютерную базу, вообразил себя богом на сайте. И отправляет в автобан всеми уважаемых людей.
    Призываю всех не вступать в полемику с этим проплаченным сукисовским уродом!
    l_pogulianka
    l_pogulianka, 14.11.2017 16:07
    +12
    Просте запитання Суркісу,де він був перед початком чемпіонату???Закулісні ігри??? Ну так тєхнарь на 100%
    kolbasss
    kolbasss, 14.11.2017 15:49
    +12
    У Суркисов установка что-ли такая, постепенно превратить клуб в позорище. Короче справляются неплохо, а жаль!
    willian87
    willian87, 14.11.2017 16:07
    +11
    jekаfunny, 14.11.2017 15:27
    Ну а принципе , ничего неожиданного в этом нет.
    Максимально насколько это возможно, ахметовсикое ФФУ затянуло решение дела и вынесло однобокий вердикт.
    Так что теперь с нетерпением ждем Лозанну, там купленных судеек не будет уже, да и регламент там трактуют одинаково для каждой команды
    там можно будет опросить еще клубы с лиги чемпионов и чемпионата швейцарии
    Всеволод Фомичев
    Всеволод Фомичев, 14.11.2017 17:55
    +10
    Поздравляю всех адекватных болельщиков с окончанием этой недостойной тягомотины.
    Hassassin
    Hassassin, 14.11.2017 16:25
    +10
    Нарешті ФФУ народила таке очікуване рішення.
    Якщо Сурок не передумав (або йому не "допомогли" передумати), то нас чекає ще одна вкрай цікава серія цього мила - Лозанна. І повірте, там буде не менш цікаво, ніж тут у нас в ФФУ. Звісно якщо.