Динамо засчитали техническое поражение за неявку на матч с Мариуполем

КДК ФФУ вынес вердикт по не проведенному поединку 7 тура украинской Премьер-лиги

ФК Мариуполь
© ФК Мариуполь

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины, которое состоялось в понедельник, было вынесено решение по матчу 7 тура УПЛ «Мариуполь» – «Динамо».

КДК ФФУ засчитал «Динамо» техническое поражение (0:3) за неявку на матч.

«В понедельник, 11 сентября, в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины.
 
КДК ФФУ рассмотрел дело о неявке команд ФК «Динамо» (Киев) на матчи Премьер-Лиги, чемпионата U-21 и U-19 по футболу сезона 2017/2018 годов против ФК «Мариуполь» и решил следующее: засчитать ФК «Динамо» (основной команде, U-21 и U-19) технические поражения со счетом 0:3; засчитать ФК «Мариуполь» (основной команде, U-21 и U-19) техническую победу со счетом 3:0», — гласит сообщение на официальном сайте ФФУ.
 
Игра, которая должна была пройти 27-го августа на стадионе «Ильичевец» в Мариуполе, не состоялась из-за неявки киевской команды. Ранее «Динамо» отказалось ехать в Мариуполь, так как руководство киевского клуба посчитало город недостаточно безопасным из-за близости зоны АТО.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация футбола Украины

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 12.09.2017 21:56
    0
    вот такие решения надо принимать для любого клуба, ШД-не приехал в полтаву, там поле фиговое, снять 3 очка уже сеичас и кубок забрать. а ДК получили что хотели, ненадо было упиратся. темболее было возможность мило по доброму извинится и провести матч в Запорожье или Харькове или Днепр. и всего то на всего в праздничный день например ко Дню города Днепра. привести из Мариуполя желающих. было бы умно и дещевле и супер пиар для Суркиса, что он думает о болельщиках и только о себе.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 12.09.2017 19:10
    0
    Все по делу и по регламенту!... Все играют без всяких последствий, а ДК не желает... видимо хотят лишить Мариуполь конкурировать с ними... на нейтральном поле ДК полегче будет!...
    dknedounbas
      dknedounbas, 12.09.2017 19:01
    -1
    Просьба и совет сайту: СНИМАЙТЕ эту статью к чертовой матери - все равно позиции определились (у всех) и НИКТО НИКОГО уже не переубедит. В отношении ПОКА неподачи Суркиса в аппеляционный комитет ФФУ: пусть юристам Динамо сначала дадут МОТИВИРОВАННОЕ решение комитета, тогда дело поедет дальше - задержка обоснования решения означает сомнительность его аргументации. И для суда в Лозанне это будет иметь значение.
    Ну да ладно, все равно это все - волны в тазике, не более. ПОКА.
    Снимайте этот БЕСПОЛЕЗНЫЙ срач, сохраняйте свое здоровье и здоровье пишущих...
    jekаfunny
      jekаfunny, 12.09.2017 17:38
    -1
    alex8-48, 12.09.2017 17:34
    Ну и что с того,что сказали три месяца назад,что не поедете?
    А вам три месяца назад ответили-если не поедете,получите 0:3.
    А на что эти три месяца Суркис расчитывал,на то,что кто-то поведётся на его гоп-стоп?
    А на счет недвижимости в Киеве,то я не знаю,кто там её скупает в 130-ти км от Чернобеля,лично меня устраивает моя квартира в Днепре.
    это не гоп стоп, а законные требования , обусловленные статутом о безопаности стадионов УЕФА. Пусть правых определяет Лозанна
    jekаfunny
      jekаfunny, 12.09.2017 17:37
    -1
    k_sarioglo@i.ua, 12.09.2017 17:24
    Слушай ну и туго ж до тебя доходит.
    1.Согласие Волыни не оправдывает Шахтер(он тогда поступил неправильно), но поскольку оно(согласие) было дано ни о каком техническом поражении не могло быть и речи!
    2. Суркис поступил не порядочно, а единственно как он мог поступить-именно потому что сама Волынь согласилась на перенос игры!Было б иначе-технарь Шахтеру был бы обеспечен. Другими словами Шахтер тогда пуступил морально неправильно, но юридически к тому матчу не подкопаешься!
    3.Шахтер реально во Львове не любили. В еврокубках реально болели против него. Почему он не может переехать в Харьков где ему обеспечена намного большая поддержка?От украинского города прошу заметить!
    4.Ты был на том поле в Полтаве в те дни?Лично проверял это?Не стану врать-я там не был. Но судя по тому что я видел-проводиться матч на таком поле не должен! Повторяю еще раз-то что на нем играют в Первой Лиге для меня не аргумент. Ты хоть одно такое поле при нормальной погоде в Серии А,Бундеслиге,Англии,Испании видел?Команды первой лиги туда приезжали?По 2 причинам, увы:
    1)У нас мало кому есть вообще хоть какое-то дело до того что происходит вне Премьер-Лиги.
    2)Вытекающее из первого-мало у кого в Первой лиге поля лучше.
    Кстати если б Динамо отказалось играть на таком газоне я бы и их целиком и полностью поддержал!
    5.Быть болельщиком Шахтера-значит только быть болельщиком Шахтера. Я лично знаю 2 людей, которые болеют за Шахтер и при этом отправляют 20% своей зарплаты на поддержку украинских войск в АТО. И я целиком и полностью за изгнание варварского оккупационного рюзького режима из Украины!Но при этом я болею за Шахтер и не считаю что мои политические взгляды должны влиять на футбольные!
    6.Я болею за Шахтер, а не за Ахметова!И если в Шахтере придет к рулю Суркис я все равно буду за него болеть. Потому что это моя любимая команда-в радости и в горе!И она защищает на международной арене честь УКРАИНСКОГО флага!
    7.К твоему сведению я киевлянин, родившийся в Одесской области.
    8.Быть недоразвитым на голову-это оскорблять других исходя из того кто их любимые клубы или спортсмены. Прежде всего мы все люди и имеем право выбора. Я люблю Украину и я люблю донецкий Шахтер и при этом уважаю себя и людей болеющих за Динамо если они не начинают меня оскорблять только за то, что я болею за Горняков!Хотя возможно такая позиция не умещается в твоей голове, но она такая и есть!
    9.По поводу матча Мариуполь-Динамо. Правила должны быть одни для всех! Или в Мариуполь едут все или никто!Не скрою-на данный момент я бы предпочел второй вариант. Но это должно быть решение ФФУ, принятое большинством, а не президента одного отдельного клуба. И если ФФУ решило что в Мариуполе играть можно значит Динамо обязано туда ехать или технарь.
    И в любом случае даже если игру в Мариуполе признают невозможной (допустим) это только будет означать что Мариуполь будет иметь право выбрать любой другой город,в пределах дозволенного Лозанной, для проведения домашних матчей, а не получит техническое поражение или тем более не будет означать отставку Павелко как ты это рисуеш в своих грезах.
    Ах да, забыл!
    Слава Україні! Героям Слава! Хай вічно живе наша рідна країна, і славний народ її й наша Земля!Одна лише нам всім дана Батьківщина, вона наша рідна велика сім'я!
    можно пруф что Волынь согласилась ?
    alex8-48
    alex8-48, 12.09.2017 17:34
    -1
    jekаfunny, 11.09.2017 19:08
    так я и хочу чтобы наш футбол был без лицемерия. Не сыграли в Полтаве - не пылите на других.
    И почему беспринципность - сказали что без гарантий не поедем, еще три месяца назад - и вот пожалуйста . как и говорили. В отличии от некоторых кто кричит что в Киеве опасно, параллельно скупая тут недвижимость
    Ну и что с того,что сказали три месяца назад,что не поедете?
    А вам три месяца назад ответили-если не поедете,получите 0:3.
    А на что эти три месяца Суркис расчитывал,на то,что кто-то поведётся на его гоп-стоп?
    А на счет недвижимости в Киеве,то я не знаю,кто там её скупает в 130-ти км от Чернобеля,лично меня устраивает моя квартира в Днепре.
    k_sarioglo@i.ua
      k_sarioglo@i.ua, 12.09.2017 17:24
    +1
    SEMIRAMID, 12.09.2017 12:41
    Свои сказки ты не мне рассказывай, а своим безмозглым дружкам из Дырнецка!
    Во-первых, в Луцке априори вопрос не должен был так стоять - перенос игры на другой стадион! Причина смехотворная - нас не любят на Западной Украине! Гриша Суркис мог технарь влепить Шахте, но снизошёл, поступил порядочно и на основании того, что Луцк не против, дал возможность сыграть в другом городе! Но это не оправдывает Шахту, это делает честь Суркису! Неужели ты не понимаешь таких элементарных вещей!
    Шахтёр проиграл по всем заслугам в еврокубках во Львове - заявляет: нас не любят во Львове, мы теперь переезжаем в Харьков! Что касается Полтавы, то все команды первой лиги приезжали в Полтаву на этот стадион, и он устраивал ФФУ, а как только Шахтёр отказался ехать, так как понимал, что на этом поле его ждёт возможная сенсация - сразу воспротивился! И ещё: не ври - никакой гальки там не было и поле было вполне в придатном состоянии, но не один чиновник из ФФУ не осмелился даже поехать в Полтаву на проверку, а делали вывод по лжефото, Так что ты мне эту свою чушь не пытайся залить, я прекрасно знаю, кто за всем этим стоит Это мразь - Ахметов!
    Быть болельщиком ШЛАКтёра - это себя неуважать, не любить свою Родину или быть недоразвитым на голову! Такчто свой рот закрой, умник дырнецкий!
    Слушай ну и туго ж до тебя доходит.
    1.Согласие Волыни не оправдывает Шахтер(он тогда поступил неправильно), но поскольку оно(согласие) было дано ни о каком техническом поражении не могло быть и речи!
    2. Суркис поступил не порядочно, а единственно как он мог поступить-именно потому что сама Волынь согласилась на перенос игры!Было б иначе-технарь Шахтеру был бы обеспечен. Другими словами Шахтер тогда пуступил морально неправильно, но юридически к тому матчу не подкопаешься!
    3.Шахтер реально во Львове не любили. В еврокубках реально болели против него. Почему он не может переехать в Харьков где ему обеспечена намного большая поддержка?От украинского города прошу заметить!
    4.Ты был на том поле в Полтаве в те дни?Лично проверял это?Не стану врать-я там не был. Но судя по тому что я видел-проводиться матч на таком поле не должен! Повторяю еще раз-то что на нем играют в Первой Лиге для меня не аргумент. Ты хоть одно такое поле при нормальной погоде в Серии А,Бундеслиге,Англии,Испании видел?Команды первой лиги туда приезжали?По 2 причинам, увы:
    1)У нас мало кому есть вообще хоть какое-то дело до того что происходит вне Премьер-Лиги.
    2)Вытекающее из первого-мало у кого в Первой лиге поля лучше.
    Кстати если б Динамо отказалось играть на таком газоне я бы и их целиком и полностью поддержал!
    5.Быть болельщиком Шахтера-значит только быть болельщиком Шахтера. Я лично знаю 2 людей, которые болеют за Шахтер и при этом отправляют 20% своей зарплаты на поддержку украинских войск в АТО. И я целиком и полностью за изгнание варварского оккупационного рюзького режима из Украины!Но при этом я болею за Шахтер и не считаю что мои политические взгляды должны влиять на футбольные!
    6.Я болею за Шахтер, а не за Ахметова!И если в Шахтере придет к рулю Суркис я все равно буду за него болеть. Потому что это моя любимая команда-в радости и в горе!И она защищает на международной арене честь УКРАИНСКОГО флага!
    7.К твоему сведению я киевлянин, родившийся в Одесской области.
    8.Быть недоразвитым на голову-это оскорблять других исходя из того кто их любимые клубы или спортсмены. Прежде всего мы все люди и имеем право выбора. Я люблю Украину и я люблю донецкий Шахтер и при этом уважаю себя и людей болеющих за Динамо если они не начинают меня оскорблять только за то, что я болею за Горняков!Хотя возможно такая позиция не умещается в твоей голове, но она такая и есть!
    9.По поводу матча Мариуполь-Динамо. Правила должны быть одни для всех! Или в Мариуполь едут все или никто!Не скрою-на данный момент я бы предпочел второй вариант. Но это должно быть решение ФФУ, принятое большинством, а не президента одного отдельного клуба. И если ФФУ решило что в Мариуполе играть можно значит Динамо обязано туда ехать или технарь.
    И в любом случае даже если игру в Мариуполе признают невозможной (допустим) это только будет означать что Мариуполь будет иметь право выбрать любой другой город,в пределах дозволенного Лозанной, для проведения домашних матчей, а не получит техническое поражение или тем более не будет означать отставку Павелко как ты это рисуеш в своих грезах.
    Ах да, забыл!
    Слава Україні! Героям Слава! Хай вічно живе наша рідна країна, і славний народ її й наша Земля!Одна лише нам всім дана Батьківщина, вона наша рідна велика сім'я!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.09.2017 16:37
    -1
    kvlad200760, 12.09.2017 16:23
    Тогда может сразу до окончания конфликта на Донбассе объявить Динамо чемпионом и пусть себе просто тренируется и играет товарищеские матчи от розыгрыша ЛЧ до розыгрыша!парни вообще уставать не будут -8 игр в сезоне и в отпуск.Ты еще забыл туда Сталь из Каменского включить туда!А еще мне очень хочется чтобы в играх на кубок Украины Динамо встретилось бы с ФК Полтава и тоже в феврале,но обязательно в Полтаве!!!
    Дурачок! А с кем Динамо играло на Кубок Украине в полуфинале в параллельном матче? И на каком поле? Не плакали как кроты
    Ossa8860
      Ossa8860, 12.09.2017 16:30
    +2
    SEMIRAMID, 12.09.2017 14:01
    Я не хочу тебя оскорблять и постараюсь объяснить простые вещи.
    Во-первых, то, что тысячи матерей потеряли своих сыновей - это неправильно и ужасно!
    Во-вторых, представь картину, что идёт матч, а сепаратисты, которые находятся в 10-ти км. от стадиона на линии фронта начинают обстрел по такому поводу, чтобы спровоцировать. Снаряды попадают не на стадион, а в дома мирных жителей, где живут люди, безразличные к футболу! Или другой возможный вариант: идёт толпа поклонников Динамо по Мариуполю, вдруг кто-то с улицы бросает по ним пикарды, словестно провоцирует их (ведь в Мариуполе много лазутчиков). Начинается драка, кто-то может быть избит, пострадать! Разве такого не может быть? Гарантировать можно участие футболистов "Динамо", а кто позаботится о фанах Динамо? Ты подумал? Давать гарантии никто не сможет! Вспомни Одессу и Дом профсоюзов: после матча Черноморец- Металлист произошло кровавое побоище! А ты говоришь о проведении матча! Для тебя турнирные очки команд выше человеческих жизней? Почему я должен объяснять такие простые ужасные вещи фанам Шахтёра? Поставьте 5:0, 10:0 в пользу Мариуполя! Это удовлетворит вашу армию поклонников донецкой команды?
    Сепаратисты не в 10-ти км от Марика! Они в городе. Обновите память хроникой мая 2014 и поймите: "пятая колонна" никуда не делась, а ждёт от фюрера команды "фас".
    kvlad200760
      kvlad200760, 12.09.2017 16:23
    -1
    SEMIRAMID, 12.09.2017 13:18
    Если бы у нас в Украине была бы порядочная ФФУ, то по закону в регламенте должно быть такая формулировка:
    "Если клуб не в состоянии принять по разным причинам другую команду и предоставить гарантии безопасности, то тогда такой клуб должен быть снят с соревнований!
    Не может Шахтёр, Олимпик, Заря, Мариуполь принимать у себя дома другие клубы - автоматом должны покинуть соревнование до наведения порядка в том городе, в котором они прописаны и не про какие там переносы в другие города и речи не должно идти! А бегать по другим городам как цирковые гастролёры и бомжы - это должно быть запрещено в цивилизованной стране, которая идёт в Европу!
    Тогда может сразу до окончания конфликта на Донбассе объявить Динамо чемпионом и пусть себе просто тренируется и играет товарищеские матчи от розыгрыша ЛЧ до розыгрыша!парни вообще уставать не будут -8 игр в сезоне и в отпуск.Ты еще забыл туда Сталь из Каменского включить туда!А еще мне очень хочется чтобы в играх на кубок Украины Динамо встретилось бы с ФК Полтава и тоже в феврале,но обязательно в Полтаве!!!
    varo87
      varo87, 12.09.2017 16:16
    0
    к2к
    varo87
      varo87, 12.09.2017 16:16
    0
    к2к
    varo87
      varo87, 12.09.2017 16:16
    0
    к2к
    varo87
      varo87, 12.09.2017 16:16
    0
    к2к
    varo87
      varo87, 12.09.2017 16:16
    0
    к2к
    AlexDSan
      AlexDSan, 12.09.2017 14:08
    +2
    Олександр Стройнов, 12.09.2017 12:51
    Шахтер приехал 2 раза ),как понять не захотела играть))?,Команде ФК Полтаве дали 2 шанса наладить поле,они это не выполнили,думали прокатит,,а тут ФФУ решило дисквалифицировать стадион.Так что лей помои свои дальше)).
    Враховуючи, що офіційного документа з усіма необхідними аттрибутами (підпис - не підроблений -, печатка, реєстраційний номер тощо) не було, отже формальних причин для переносу матчу на поле Ворскли НЕ БУЛО (+ питання по ТЕРМІНАХ, коли такий документ вважається ЛЕГИТИМНИМ). Копанка на полі ФК Полтава з*явилась? Ні. Отже - неявка на матч. А де в цей момент перебували окремі особистості, пов*язані з фк копанка - це їхні проблеми.
    Олександр Стройнов
      Олександр Стройнов, 12.09.2017 14:02
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Видя как меня минусят так резко,сразу становиться понятно,что у кого то много тут аккаунтов или у одного и того же человека)
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.09.2017 14:01
    +2
    Олександр Стройнов, 12.09.2017 13:46
    Мы сейчас разговариваем за футбол,а не за войну.Все правильно тысячи матерей потеряли своих детей,так почему бы Дк не приехать и не сыграть на украинской земле,где люди потом и кровью защищали.Получается это не уважение погибшим.
    Я не хочу тебя оскорблять и постараюсь объяснить простые вещи.
    Во-первых, то, что тысячи матерей потеряли своих сыновей - это неправильно и ужасно!
    Во-вторых, представь картину, что идёт матч, а сепаратисты, которые находятся в 10-ти км. от стадиона на линии фронта начинают обстрел по такому поводу, чтобы спровоцировать. Снаряды попадают не на стадион, а в дома мирных жителей, где живут люди, безразличные к футболу! Или другой возможный вариант: идёт толпа поклонников Динамо по Мариуполю, вдруг кто-то с улицы бросает по ним пикарды, словестно провоцирует их (ведь в Мариуполе много лазутчиков). Начинается драка, кто-то может быть избит, пострадать! Разве такого не может быть? Гарантировать можно участие футболистов "Динамо", а кто позаботится о фанах Динамо? Ты подумал? Давать гарантии никто не сможет! Вспомни Одессу и Дом профсоюзов: после матча Черноморец- Металлист произошло кровавое побоище! А ты говоришь о проведении матча! Для тебя турнирные очки команд выше человеческих жизней? Почему я должен объяснять такие простые ужасные вещи фанам Шахтёра? Поставьте 5:0, 10:0 в пользу Мариуполя! Это удовлетворит вашу армию поклонников донецкой команды?
    Олександр Стройнов
      Олександр Стройнов, 12.09.2017 13:46
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 12.09.2017 13:37
    Что касается твоей мамы - то я думаю, что она хороший человек и ничего плохого о ней сказать не могу и не хочу. Но рассуждаешь ты, как недоношенный человек и если это так, то твоей маме могу только посочувствовать!
    И ещё: задумался ли ты, что тысячи матерей потеряли своих сыновей в зоне АТО и благодаря Ахметову и им подобным! А ты, украинец, продолжаешь восхвалять Шахтёр - детище этой мрази донецкой, которая свой Донбасс ввела в состояние разрухи и войны! Поэтому, не надо меня учить нравственности!
    Мы сейчас разговариваем за футбол,а не за войну.Все правильно тысячи матерей потеряли своих детей,так почему бы Дк не приехать и не сыграть на украинской земле,где люди потом и кровью защищали.Получается это не уважение погибшим.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.09.2017 13:37
    +1
    Олександр Стройнов, 12.09.2017 13:26
    По поводу Мамки,у тебя тут не получилось меня задеть никак.Ты слабый очень человек морально,тебе не за что даже зацепиться как написать про мою Маму).Лей свою желчь дальше.)
    Что касается твоей мамы - то я думаю, что она хороший человек и ничего плохого о ней сказать не могу и не хочу. Но рассуждаешь ты, как недоношенный человек и если это так, то твоей маме могу только посочувствовать!
    И ещё: задумался ли ты, что тысячи матерей потеряли своих сыновей в зоне АТО и благодаря Ахметову и им подобным! А ты, украинец, продолжаешь восхвалять Шахтёр - детище этой мрази донецкой, которая свой Донбасс ввела в состояние разрухи и войны! Поэтому, не надо меня учить нравственности!
    rokkino
    rokkino, 11.09.2017 16:25
    +65
    Комментарий свернут. Показать
    Ну,в принципе все справедливо
    t2_romario
      t2_romario, 11.09.2017 16:36
    +48
    Будем честными, никто не боялся ехать играть в Мариуполь, просто это игра затеяная Суркисом с цельюу брать Шахтёр-2 (Мариуполь) с чемпионата Украины. Да Суркис рискует, но пока всё идёт по его сценарию 3-0 поражение часть этого сценария. Один вопрос клюнет ли на это Лозанна, станет ли на сторону Сурка. У меня тут двоякие чувства, я против Шахтёра-2, но я и против такого поведения Суркисов, они с Ахметом разваливают украинский футбол уже много лет лишая его честной конкуренции. Поэтому в этом спрое я ни за кого хоть и болею за Динамо. Как кто-то правильно выше написал запасаемся попкорном
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 11.09.2017 16:28
    +43
    ну, понеслась...
    Теперь будем посмотреть - у кого круче яйца. а кто "бла-бла-бла"
    Кротик
      Кротик, 11.09.2017 19:41
    +15
    Приехали бы в Мариуполь, вынесли бы их 3-0 и никто не вспомнил бы. Нет, надо выпендриться. Ну, получайте технарь, все справедливо. Никакие аргументы после того, как ДК сказало, что готово сыграть в Мариуполе 20 сентября или когда еще мне неинтересны. Почему в августе нельзя было играть, а в сентябре можно???
    vuyko47
      vuyko47, 11.09.2017 16:36
    +15
    Правильно! Закон один для всех. Другие ведь ездят.
    Jeck
      Jeck, 11.09.2017 16:26
    +15
    Впертий і принциповий, але ідіот.
    Бо потім буде не вистачати тих 3-х очок, які теоретично можна було набрати
    musicxxx
      musicxxx, 11.09.2017 19:51
    +12
    помоему всё честно, не приехали на игру, получили поражение
    Олександр Стройнов
      Олександр Стройнов, 11.09.2017 18:19
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Зауважал Павелко,пошел против системы.Регламент для всех равный.Прежде чем подписывать регламент, Суркису нужно было читать,а не потом ныть.
    Leon Leon
      Leon Leon, 11.09.2017 17:04
    +11
    Итак господа компания "Paramount Pictures KDK FFU and Surkiss" начинает съёмки новой мелодрамы по мотивам Фёдора Михайловича Достоевского "Преступление и наказание". Смотрите и обсуждайте на СПИРТ УА.
    WADO-1976
      WADO-1976, 11.09.2017 16:39
    +10
    Надеюсь Динамо предупредили что будет в случае повторной неявки ? Что то мне подсказывает что в Кубке Украины Мариуполь сойдется с Динамо еще в этом году !
    Виталий Меркулов
      Виталий Меркулов, 11.09.2017 18:12
    +9
    Турнирную таблицу поправьте...спорт юа
    odiniznashih
      odiniznashih, 11.09.2017 18:08
    +9
    Evil, 11.09.2017 17:50
    Смеюсь с комментов имбицилов донецких.... Неужели вы думаете что все что творилось последние 8 лет в ффу при яныке вам не аукнется? Или ручное судейство с Баксом в главной роли? Лозанна последняя инстанция и думается мне что как было сказано "по всем канонам это техническое поражение" оно обернется поражением для продажного павелка в первую очередь. Будет переигровка вот только когда инспекция уефа и сбу займется кдк и ффу будет уже не до шуток и вот тогда я поржу с крокодильих слез глорья кротопомойки.... О
    Что там насчет 8 лет в ФФУ, если с 2000 до 2012 там правил Суркис?
    pul2006
      pul2006, 12.09.2017 09:11
    +8
    Если бы "Мариуполь" пошел на поводу у Динамо (согласился например на перенос матча на нейтральное поле), то большинство клубов в дальнейшем тоже требовали переноса на нейтральное поле (почему Динамо можно, а другим нет?). И тогда из Мариуполя футбол точно исчез бы надолго.
    Ajvar
      Ajvar, 12.09.2017 00:16
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Одни добровольцами шли в захваченные города за идею.
    Другие не хотят ехать в освободившийся город как все, получая миллионы.
    Тут даже дискутировать не о чем. Тех. поражение - и все тут.
    keka78
      keka78, 11.09.2017 19:29
    +8
    uasportiv, 11.09.2017 19:24
    Суркисы выиграют у Павелка... Лозанна в первую очередь чтит безопасность. А в Мариуполе её нет... это все знают... и кто там был и кто там не был...
    .....а тот кто в Мариуполе был есть и будет ?????? как с ними быть умник знающий
    k_sarioglo@i.ua
      k_sarioglo@i.ua, 11.09.2017 16:53
    +8
    AlexDSan, 11.09.2017 16:41
    Забудьте цей "аргемент". Він помер навесні 2017 в Полтаві. Земля йому пухом.
    Шахтер приехал в Полтаву и никто Полтаве не доктор что на ее поле в куче мест вообще газона не было, а был гравий. Ни в одном топ-чемпионате такое поле не допустили бы к проведению матчей не то что Премьер, а даже Второй Лиги.И это кстати был уже вторичный случай-в первый раз игру перенесли. При этом Полтаве было предложено сыграть в той же Полтаве, но на стадионе Ворсклы, но клубу просто было влом платить за аренду другого поля.
    Динамо же в Мариуполь не приехало, более того это ЕДИНСТВЕННЫЙ клуб, который решил так поступить. Мариуполь был одобрен ФФУ как город для проведения матчей ЧУ. На стадионе с начала сезона не было ни одного инцидента. В Мариуполь приезжали звезды эстрады и все было в порядке. В данном случае Динамо 100% неправо.
    t2_romario
      t2_romario, 11.09.2017 16:46
    +8
    С одной стороны согласен с тобой, тоже думал об этом, однако война есть война, случай так сказать неоднозначный, хотя в общем и целом да уефа даёт право решения проводить или не проводить матчи национальным федерациям, а сама может только рекомендовать или не рекомендовать, так что ещё раз повторюсь Суркис рискует.
    m24748
      m24748, 12.09.2017 06:54
    +7
    По-моєму, все логічно. В футбол грають за Правилами. Якщо вже на початку сезону дозволили грати на стадіоні в Маріуполі, то треба туди їздити. Неявка є неявка, однакова для всіх. Якщо вже стадіон небезпечний, то потрібно починати з заборони на ньому грати, можливо, через наш справедливий суд. Або вносити зміни в Правила, що за неявку команді поразка не зараховується, а буде щось інше.
    mano_kh1
      mano_kh1, 11.09.2017 22:02
    +7
    Дынаму замечательно повозили фейсом по привычной Дынаме субстанции))))
    odiniznashih
      odiniznashih, 11.09.2017 18:48
    +7
    Evil, 11.09.2017 18:00
    А тебе напомнить как рыжая падла стала президентом шлактера? Ведь это единственный клуб в мире президент которого взорвался в машине потому что отжать не смогли...
    А ну-ка напомни-ка всем, кто в какой машине взорвался.
    А то мы не в курсе.