Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 ноября 2017, 14:50
3706
17

МАРКЕВИЧ: «Украина не вышла на ЧМ-2018 из-за отсутствия нападающих»

Специалист прокомментировал игру украинской команды в отборе к чемпионату мира

| Обновлено 14 ноября 2017, 14:50
3706
17
МАРКЕВИЧ: «Украина не вышла на ЧМ-2018 из-за отсутствия нападающих»
ФФУ. Мирон Маркевич

Глава комитета сборных ФФУ Мирон Маркевич поделился мнением о последних выступлениях сборной Украины по футболу.

— Мирон Богданович, главная команда Украины пока способна только участвовать в отборочном раунде?
— Если команда не вышла из группы, значит, результат нельзя назвать положительным. Но обнадеживает, что сборная билась до конца. Да и в следующие турниры я смотрю с оптимизмом.

— А вообще нынешняя сборная прогрессирует?
— Команда потихоньку выходит на новый уровень. По крайней мере, футболисты старались держать мяч, не били куда попало. В прошедшем отборе порой сине-желтые выглядели солидно. Правда, целостной картина игры была только в домашней встрече с Турцией. В некоторых поединках команда хорошо выглядела в одном из таймов. Но этого пока недостаточно, чтобы находиться среди лучших сборных мира. Есть куда расти.

— В чем, на ваш взгляд, главная причина невыхода на ЧМ?
— В отсутствии классных нападающих. В Динамо на первых ролях Мбокани и Мораес, в Шахтере — Феррейра, в Заре — Юри. Когда команда пытается контролировать мяч, без классного форварда КПД получается на порядок ниже. Кравец и Беседин преимущественно выходят на замены, Селезнев в Турции себя не проявляет…

— Где же взять квалифицированных футболистов этого амплуа?
— Молодых пока нет. Впрочем, есть надежда, что до следующих официальных матчей проблему удастся решить…

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ярик Ярославский
да, нападающие были...был Леоненко, был Гусейнов, Ребров, Шевченко, был неплохой Воронин, подающие надежды, но не оправдавшие Белик и Гладкий, был Милевский, был в принципе неплохой подписант Девич...такой печальки печальной, как сейчас - не было никогда. Благо, есть хотя бы Ярмола, Марлос и Коно.
Libero
Просто в своё время наши олигархи решили побаловать себя зрелищем доморощенного футбола. Придумали всякие типа "єль-класики". Гроши дурніе, естественно, понаприглашали бразильцев и т.д., кто мог себе єто позволить. В итоге на рубеже 2010-х годов обнаружился жуткий дефицит квалифицированных игроков не только группы атаки, но даже средней линии. Когда закончили играть Ребров, Шева, Воронин и пр. это стало очевидным. Начали натурализировать - Девич, Марлос, хотели Тайсона помниться... Но это ж не выход, господа... Если в Барсе, Реале, Манчестере звёзды типа Месси-Роналду - это вишенка на торте, т.к. у них своих местных игрочил полно в Валенсиях-Севильях, Ливерпулях-Тоттенхемах, Боруссиях и т.д., то у нас нужно протягивать ножки по одёжке. Либо "типа, ель-классика", либо возможность пробиться на большой турнир. Если и то, и то хотим, тогда нужно всю систему менять. А это время. А хочется всё и сразу дармоедам-олигархам, потому как из грязи в князи. А ты возьми, сволочь зажратая, Волынь, Зирку, Кривбасс, на худой конец Металл или Днепр (города-миллионники сидят без футбола) и построй там команду нормальную. Тогда тебе скажут спасибо болельщики - ради кого, собственно, и делается всё в нормальных странах. А мы всё обсасываем битву местных "титанов" Динамо-Шахтёр.
busey
А чому Італія не вийшла, шановний Мироне Богдановичу?
Libero
И по поводу непопадания на ЧМ-2018. Думаю, если б попали в плей-офф и получили Италию в спарринге, сразу бы усрались, ещё до игры. А после кричали бы на весь мир, что ИТАЛИИ проиграли. Хотя, нужен был всего-навсего нормальный, адекватный тренер с пониманием поставленной перед ним задачи, который расставит имеющиеся у него ресурсы в виде игроков оптимальным образом, найдёт слабые стороны соперника и реализует свои сильные. И шведы вчера примерно показали как это делается. Но так как у нас всё через одно место (начиная с назначения главного тренера), то мы из этого места постоянно выглядываем и озираемся, чтоб никто не увидел наше местоположение, которое становится для нас с каждым отбором всё более обживаемым и уютным.
stiv64
Обвинять Маркевича в чем-то пустой треп.Натурализация Марлоса показала многим ура -патриотам что такое игрок в центре поля думающий и умеющий вести игру команды. А сколько было глупых воплей и воя от так называемых спецов футбола . Уровень большенства нападающих украинцев -полный отстой.Будь то Зозуля Кравец и прочие. Они полностью уступают иностранным игрокам а тренерам нужны в первую очередь РЕЗУЛЬТАТЫ. А наши бегают и играют очень не стабильно .Непрофессионально.Только кто-то сыграл пару матчей удачно сразу вешаются ярлыки -звезда король а на самом деле ОДНОДНЕВКИ.Если бы у нас были хорошие форварды- их бы старались купить за границу. Посмотрите игру молодежки- вот вам наше будущее .Нападающих тоже нет. А те кто подает надежду они еще абсолютно сырые и с ними надо много работать.
timac_11
Хух, а я весь отбор думал, что дело в бездарном тренере без опыта работы, назначенном на пост по кумовстве.
genil
Якщо у країні бардак у економіці і політиці, то марно сподіватись, що десь у чомусь ми будемо на висоті. Спорт,і футбол зокрема, не є чимось окремішнім від політико-економічного стану країни
zhyr
він, будучи багато років тренером Металіста, багато виховав нападників для збірної? Зараз пальцем показує на на легіонерів в топ клубах, а в нього хто грав?
halt10
Основной причиной непопадания главной команды страны на ЧМ18 считаю нахождение у руля сборной дебила и бездари (матч с Исландией тому пример) назначенного на этот пост абсолютно непрофессиональным ФФУ.
Amil Aliev
Думаю, это далеко не главная проблема
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
el.eng
у нас есть супер нападающий Кравец! зачем его вообще держат в Динамо?
kevin2
"Анализ" Маркевича строится на его личных интересах. А его интерес продолжать быть "главой комитета" (должность - не за что не отвечаю) и быть на виду у СМИ (может кто-то пригласит тренировать)