Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 ноября 2017, 07:36
2803
5

Анатолий КОНЬКОВ: «Должны были платить даже за поход Коллины в туалет»

Экс-президент ФФУ - о своей работе на посту руководителя украинского футбола

| Обновлено 13 ноября 2017, 07:36
2803
5
Бывший президент ФФУ Анатолий Коньков в программе "Профутбол" рассказал о переговорах с шведским тренером Эрикссоном, Коллине и ситуации с Федерацией футбола Украины.
 
- У меня не было "маршалловских" планов, у меня был нормальный план, который мы за 4 года могли потянуть. Реднапп? Я его не приглашал и с ним не беседовал. А с Эрикссоном разговаривал. Это довольно интеллигентный специалист, но меня окружали очень прекрасные люди - специалисты большого калибра, и они спали и видели, каким образом кого-то пригласить, чтобы побольше платить.
 
Что происходило дальше - вопрос к главному тренеру и той организации, которая возглавила это все. Они залезли в команду, разрушили микроклимат и отправили ее в финальную часть ЕВРО.
 
О Коллине
 
Тех шагов, которые он предпринимал, чтобы выровнять ситуацию, было не так мало. А то что он, как и любой человек, любит деньги, я не буду скрывать. Когда Григорий Михайлович подписал с ним каббальный контракт, потом он нам заморочил головы по поводу того, что он улетел, а ему не доплатили. Даже когда он ходил пописять, мы должны были заплатить.
 
О манеже в Вышгороде
 
- От ФИФА и УЕФА приходили транши. Хватало не только на постройку манежа, но и на еще стадиончик на 5 тысяч. Потом включились люди, обвинявших меня в краже 27 миллионов. Ко мне приходили люди с автоматами. Я их спрашивал, что они ищут. Искали заграничные фирмы. Я же обналичиваю деньги? Конечно, через Национальный банк иду обналичивать.
 
О пакистанских мячах
 
- Найдите Анатолия Попова. Он занимался этим делом от А до Я.
 
О Кочетове
 
- Я ему желаю, чтобы он и дальше так продолжал уничтожать киевский футбол, как он это делал много лет. Говорил, что мне надо уходить или меня обольют грязью. А за что меня обливать? Что я такого сделал? Есть записи, как он проводил солдатов с автоматами, которые там постреливали.
 
О чиновниках в ФФУ
 
- Для меня это цирк. И при том, звери некормленные. Их надо чем-то накормить, а чем я не знаю. Они кормились, а потом вдруг перевернулись и выступили с тем что нужно что-то менять. Особенно Павелко, который сегодня возглавляет ФФУ. Он сказал, что теперь все будут работать по-новому. Люди не понимают, что из-за их молчаливого согласия все это и происходит. У меня есть пожелание к Федерации, чтобы они побольше брали политиков. Те помогут. В Верховной Раде же все классно. 
Источник Динамомания
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
И Банников, И Пустовойтенко, и Суркис, и Коньков, и Павелко - все они заложники системы, которая процветает в ФИФА и УЕФА где существуют только один приоритет - власть денег. Это много миллиардные обороты там, на верху, в национальных федерациях - чуть по-меньше. Перед тем, как стать президентами У, все они декларировали перемены к лучшему, но все оставалось по-старому и с каждым годом все хуже для отечественного футбола. После прихода к власти в У Павелко в интервью Роману Бебеху обещал всей Украине, что наведет порядок в областных федерациях, будут перевыборы и будут заменены все, кого назначали во времена Януковича, но уже буквально через полгода все резко поменялось и Павелко уже не вспоминает об этом. Дальше - хуже. некоторых одиозных личностей всяческими способами пытаются сохранить на постах областных руководителей, попирая все существующие нормы и законы. Областные федерации давно уже утратили возможность выбирать себе достойных председателей, все делается по указанию и давлением ФФУ. Через несколько лет Павелко будет говорить точно так же, как и Коньков...
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
Руководитель от Бога (как и большинство рыгов)... Коллину - не он приглашал, тренера - не он выбирал, мячи пакистанские - не он покупал... Он просто "руководил" а воровало окружение... Бездарный хряк забыл, как лизал попу ахмет-хану... Он это называет "был нормальный план"... Что конкретно сделал полезного этот жирный урод, я с его вьюхи не понял.... Но то, что все вокруг - п.....сы, а он - д'Артаньян - это понятно!
crosdelena
Д'Артаньян