524
0

Моресмо выбыла из Australian Open

Australian Open: день пятый, женщины

В третьем круге Australian Open почти все фаворитки одержали победу над своими менее высоко посеянными соперницами. Россиянки Елена Дементьева и Мария Шарапова разгромили своих оппоненток Шахар Пеер (6:2, 6:0) и Елену Веснину (6:3, 6:0) соответственно.

Несколько трудней пришлось первой ракетке мира Жюстин Энен в матче с итальянкой Франческой Скьявоне, но победа осталась за бельгийкой (7:5, 6:4). Елене Янкович снова пришлось сыграть три сета, на этот раз против Вирджинии Раззано, впрочем, и на этот раз она справилась с ситуацией и прошла дальше (6:2, 4:6, 6:1). Также в четвертый раунд прошли Серена Уильямс и Николь Вайдишова.

Выбыла из турнира француженка Араван Резаи, которая в предыдущем круге обыграла свою соотечественницу Татьяну Головин, а в первом раунде оставила за бортом соревнования нашу Катерину Бондаренко. Обидчицей Резаи стала теннисистка из Таиланда Су-Веи Хсиех.

Самой большой неожиданностью стало поражение Амели Моресмо, в сеяной и чемпионки Открытого чемпионата Австралии 2006 года. Она в трех сетах проиграла любимице местной публики австралийке Кейси Деллакуа – 6:3, 4:6, 4:6.