803
0

А Сафин вылетел из Кубка Кремля

Украинский дуэт проиграл русско-японскому

Да уж, недалеко прошел Марат Сафин. После победы над белорусом Максом Мирным Сафин высказался в том духе, что больше соперников у него здесь нет. Поторопился. Чех Радек Степанек победил заходящую звезда российского тенниса в трех сетах. И Кубок Кремля теперь выиграет кто-нибудь другой.

Возможно, это будет уроженец Северодонецка Николай Давыденко. На Кубке Кремля Николай уже успел пробиться в четвертьфинал, без особых затруднений обыграв Саркиса Саргсяна (6:2, 6:4), а до этого украинца Стаховского. Сейчас Давыденко предстоит сыграть с обидчиком Марата Сафина – Радеком Степанеком. Посмотрим, удастся ли отомстить за коллегу и соотечественника.

Не обошлось, увы, без потерь среди хозяек турнира и в женской его части. Посеянная под восьмым номером Надежда Петрова  не смогла сегодня преодолеть сопротивление Франчески Скьявоне. Как это часто бывает в женском теннисе, Надежда выиграла первый сет под ноль, зато не смогла так же выложиться в остальных, отсюда результат – (0:6, 6:3, 6:4).

Среди других сеяных больше потерь не было, четвертая ракетка турнира Светлана Кузнецова, победила Микаэлу Пастикову (6:2, 6:4), а шестая – Вера Звонарева – также попала в четвертьфинал, обыграв в трех сетах Каролину Спрем. Теперь Светлана Кузнецова сразится с Еленой Дементьевой, то есть, повторится финал US Open.

И еще о Дементьевой. Елена вместе с японской девчушкой Аи Сугиямой обыграла украинских девушек Юлиану Федак и Мария Корытцеву со счетом (6:3, 4:6, 6:1). Вот такая она, эта Дементьева до титулов жадная, и в паре и в одиночке. Впрочем, завидовать не стоит, надо брать пример и учиться.

На еще одном теннисном турнире этой недели, проходящем во французском Метце, и, откровенно говоря не таком престижном, как два других, события тоже не стоят на месте. Так, первый сеяный Иван Любичич с легкостью прошел в следующий круг, обыграв румына Виктора Ханеску. 26-летний хорват блестяще использовал свою подачу и умудрился закончить матч за час с небольшим. А вот пятый сеяный Хуан Монако выбыл из турнира, сложив ракетку в борьбе с прошедшим квалификацию Флораном Серра – (6:4, 4:6, 6:0). Для Серра это, кстати, лишь вторая за весь год победа в матче  турнира АТР.

Кроме того, во второй раунд прошли француз Арно Клеман, испанец Алекс Корретха, а также менее известные мировой общественности Поль Анри Матье и Джером Хаэхнель.