05.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Ворскла. Анонс

Попытка оторваться от дышащих в спину

Динамо – Ворскла. Анонс
© fcdynamo.kiev.ua
Программа 15-го тура завершится в воскресенье на НСК «Олимпийском». В 19.30 свисток закарпатского арбитра Ярослава Козыка известит о начале поединка «Динамо» против «Ворсклы».
 
С плеч киевлян в середине недели свалилась серьезная гора. Команда Александра Хацкевича не мытьем, так катанием обеспечила себе еврокубковую весну, обыграв «Янг Бойз». Заодно и вернув швейцарцам должок за августовский вылет из Лиги чемпионов. Тем самым, подарила и болельщикам надежду на нескучную весну. Но вот в чемпионате страны именитый клуб откровенно трясет. «Динамо» уже не может победить пять матчей подряд. Показатель катастрофический, такого антирекорда в национальном первенстве «бело-синие» еще не знали. Естественно, в такой ситуации никакой иной результат, кроме победы, на повестке дня быть не может.
 
Помимо нелучшей имиджевой ситуации перед командой маячит неприглядное турнирное положение: идущий третьим «Олимпик» отстает от «Динамо» всего-то на два пункта. И тут помимо надежды на себя киевлянам неплохо будет помолиться за успех «Зари», которая хоть и насолила в рамках упомянутой выше провальной серии столичной команде, но теперь может очень сильно ей помочь, если в очном поединке с дончанами отберет очки у последних. Но опять же, тут, как говорится, на Вернидуба надейся, но сам не плошай. И вице-чемпиону придется, самим себе создав трудности, героически их преодолевать, еще и без травмированных ведущих игроков – Цыганкова, Сидорчука и Виды. И это против «Ворсклы», чье моральное состояние после трех подряд поражений в дополнительных комментариях не нуждается. И которая никак не может разбрасываться драгоценными очками, без которых просто нереально будет закрепиться в первой шестерке.
 
Способна ли нынешняя «Ворскла» отобрать их у «Динамо»? Без сомнения. И это показал августовский поединок команд на родине галушек, которую киевляне покидали с дыркой от бублика. Но не исключено, что полтавчане в Киеве обойдутся без «автобуса». Ведь прошлогодний ужас имени Коломойца, воплотившийся в 2:0 в пользу команды Василия Сачко, еще никто не забыл. Будет ли попытка сделать «дубль два» и удастся ли она – в воскресенье вечером узнаем.
 
Касательно статистики, то всего в чемпионате Украины «Динамо» и «Ворскла» сыграли 43 раза. Подавляющее преимущество на стороне киевлян – 31 победа против 4-х у «Ворсклы», еще 8 матчей завершились вничью. Баланс мячей 91:31 в пользу «динамовцев».
 
Евгений САВЧУК
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Коваль, Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич, Шепелев, Буяльский, Гармаш, Гонсалес, Мораес, Мбокани
 
«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Чижов, Даллку, Матвиенко, Скляр, Шарпар, Кадымян, Кулач, Ребенок, Коломоец
 
Травмы: Цыганков, Сидорчук, Вида (все – «Динамо»)

5 ноября, воскресенье
«Динамо»  «Ворскла»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким исходом завершится матч «Динамо» – «Ворскла»?
  • 51.67% (31)
    1. Победа «Динамо»
  • 21.67% (13)
    2. Ничья
  • 26.67% (16)
    3. Победа «Ворсклы»
Проголосовали — 60 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Brian10
      Brian10, 05.11.2017 16:33
    +2
    Yuriy Vakulyuk, 05.11.2017 16:17
    Динамо в цьому сезоні буде чемпіоном. Шахта провалиться після зими.
    А у Динамо зимой покращення намечаються?
    petrovski77
      petrovski77, 05.11.2017 16:29
    0
    Yuriy Vakulyuk, 05.11.2017 16:17
    Динамо в цьому сезоні буде чемпіоном. Шахта провалиться після зими.
    Звичайно. Ахметов розориться, бразильці втечуть, а Динамо підпише Роналду і Мессі. "Мечты, мечты, где ваша сладость? Мечты ушли, осталась гадость".
    krasawa777
      krasawa777, 05.11.2017 16:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Я за Полтаву!
    Yuriy Vakulyuk
      Yuriy Vakulyuk, 05.11.2017 16:17
    +1
    Динамо в цьому сезоні буде чемпіоном. Шахта провалиться після зими.
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 05.11.2017 16:16
    -1
    Все те писаки из этого гнилого футбола хотели бы чтобы Динамо провалило этот матч с ворсклой,но я вижу ,что Динамо с этого момента будет набирать обороты.Сегодня Ворскла сплетет тапочки динамовцы поставят жирную точку!Пока у меня все.Желаю динамовцам победы!!!
    halt9
      halt9, 05.11.2017 15:47
    -1
    Буду очень рад, если Ворскла дрюкнет Дерьнамо!
    SamojlovS
      SamojlovS, 05.11.2017 14:48
    +1
    Brian10, 05.11.2017 14:38
    Из стратегических соображений желаю победы Динамо в этом матче. Такую Ворсклу им обыграть по силам.
    Мне все равно, кто выиграет, и какой будет результат, но я скажу - пусть победит сильнейший.
    И - да здравствует красивая игра!
    SamojlovS
      SamojlovS, 05.11.2017 14:43
    -2
    Joe777, 05.11.2017 11:22
    А ты что кротопомойку уже в чемпионы записал? не рановато ли? тем более как говорил палкин два года назад - Динамо не настоящий чемпион, потому что не выиграл у шахтера. В этом сезоне кроты киевлян не обыгрывали....
    А что - нужно? Вот, когда от этого распределение мест будет зависеть (на 2-м этапе) - там уж это будет действительно важно. А пока-что можно считать это (обыграть Динамо) желательно, но - намного менее важно, чем для самих киевлян...
    Brian10
      Brian10, 05.11.2017 14:38
    +3
    Из стратегических соображений желаю победы Динамо в этом матче. Такую Ворсклу им обыграть по силам.
    PashIM
      PashIM, 05.11.2017 13:46
    +3
    Боже, до чого довели найкращу команду СРСР (13 перемог в чемпіонатах СРСР, 10 - в Кубках), що тепер треба гадати, чи переможе "Динамо" "Ворсклу" або "Олімпік" чи інші команди?
    stoyura
      stoyura, 05.11.2017 13:07
    -2
    Думаю що сьогодні дожмуть полтавчан. Хотілося б 3:0 або 4:0!)
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 05.11.2017 13:04
    -2
    Думаю нічейка буде, хац на більше не спроможний, тай Ворскла останнім часом слабенько грає
    Elblanko
      Elblanko, 05.11.2017 12:56
    +8
    Бажаю хорошого, бойового футболу. І здорового глузду деяким неадекватним персонажам на цьому ресурсі.
    Бо дістали вже.
    heroyam
      heroyam, 05.11.2017 12:45
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    бажаю перемоги Полтаві
    Віктор
    Віктор, 05.11.2017 12:35
    -5
    2:1 или 3:1 . Динама вперед!
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 05.11.2017 12:21
    +5
    Я не понял, почему до сих пор нет новости о том, что Милевский вчера забил гол и сделал голевую?
    https://www.youtube.com/watch?v=sLvc1wqPwBo
    Это ж на главную по-любому надо ставить!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 05.11.2017 11:43
    -5
    Joe777, 05.11.2017 11:22
    А ты что кротопомойку уже в чемпионы записал? не рановато ли? тем более как говорил палкин два года назад - Динамо не настоящий чемпион, потому что не выиграл у шахтера. В этом сезоне кроты киевлян не обыгрывали....
    Конечно записал. Они по трупам пойдут лишь бы чемпионство взять. Только в 2018 году уже будет на нашей улице музыка играть, финансы придется трошки уменьшить это и касается Анала футбол.
    Joe777
      Joe777, 05.11.2017 11:22
    -5
    Alena Ostapenko, 05.11.2017 11:01
    Попытка сохранить хотя бы серебро
    А ты что кротопомойку уже в чемпионы записал? не рановато ли? тем более как говорил палкин два года назад - Динамо не настоящий чемпион, потому что не выиграл у шахтера. В этом сезоне кроты киевлян не обыгрывали....
    makovskiy1987
      makovskiy1987, 05.11.2017 11:02
    +14
    Блохина з Днем Рождение!!! Здоров'я Всех Благ! Ну я з Полтави ничия нас устроеть
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 05.11.2017 11:01
    -4
    Попытка сохранить хотя бы серебро
    makovskiy1987
      makovskiy1987, 05.11.2017 11:02
    +14
    Блохина з Днем Рождение!!! Здоров'я Всех Благ! Ну я з Полтави ничия нас устроеть
    Elblanko
      Elblanko, 05.11.2017 12:56
    +8
    Бажаю хорошого, бойового футболу. І здорового глузду деяким неадекватним персонажам на цьому ресурсі.
    Бо дістали вже.
    heroyam
      heroyam, 05.11.2017 12:45
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    бажаю перемоги Полтаві
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 05.11.2017 12:21
    +5
    Я не понял, почему до сих пор нет новости о том, что Милевский вчера забил гол и сделал голевую?
    https://www.youtube.com/watch?v=sLvc1wqPwBo
    Это ж на главную по-любому надо ставить!
    Brian10
      Brian10, 05.11.2017 14:38
    +3
    Из стратегических соображений желаю победы Динамо в этом матче. Такую Ворсклу им обыграть по силам.
    PashIM
      PashIM, 05.11.2017 13:46
    +3
    Боже, до чого довели найкращу команду СРСР (13 перемог в чемпіонатах СРСР, 10 - в Кубках), що тепер треба гадати, чи переможе "Динамо" "Ворсклу" або "Олімпік" чи інші команди?
    Brian10
      Brian10, 05.11.2017 16:33
    +2
    Yuriy Vakulyuk, 05.11.2017 16:17
    Динамо в цьому сезоні буде чемпіоном. Шахта провалиться після зими.
    А у Динамо зимой покращення намечаються?
    krasawa777
      krasawa777, 05.11.2017 16:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Я за Полтаву!
    Yuriy Vakulyuk
      Yuriy Vakulyuk, 05.11.2017 16:17
    +1
    Динамо в цьому сезоні буде чемпіоном. Шахта провалиться після зими.
    SamojlovS
      SamojlovS, 05.11.2017 14:48
    +1
    Brian10, 05.11.2017 14:38
    Из стратегических соображений желаю победы Динамо в этом матче. Такую Ворсклу им обыграть по силам.
    Мне все равно, кто выиграет, и какой будет результат, но я скажу - пусть победит сильнейший.
    И - да здравствует красивая игра!
    petrovski77
      petrovski77, 05.11.2017 16:29
    0
    Yuriy Vakulyuk, 05.11.2017 16:17
    Динамо в цьому сезоні буде чемпіоном. Шахта провалиться після зими.
    Звичайно. Ахметов розориться, бразильці втечуть, а Динамо підпише Роналду і Мессі. "Мечты, мечты, где ваша сладость? Мечты ушли, осталась гадость".