Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
615
0

Сафин все-таки проиграл…

Сегодня не день русских теннисистов. Australian Open: день четвертый, мужчины

Завершился второй круг на открытом чемпионате Австралии. У мужчин особенных сенсаций не случилось, а вот неприятности для российских болельщиков – произошли. Сразу два россиянина были остановлены уже на этом этапе, Сафин проиграл в 5 сетах Багдатису, а Турсунов совсем неожиданно оступился в поединке с 20-летним американцем Сэмом Керреем.

От Марата Сафина можно было ждать чудес на Australian Open, зная, что он на них способен. Но в любом случае фаворитом в матче с Багдатисом был киприот, посеянный на турнире под 15-м номером. Казалось, что он выиграет легко после первых двух сетов с одинаковым счетом 6:4 в пользу Маркоса.

Но Сафин – это Сафин. Он выиграл следующие два сета еще увереннее, 6:2, 6:3. Марат действовал очень собранно (в итоге у него ни одной двойной ошибки), подал 12 эйсов (против 4-х у Багдатиса) и вообще скорость подачи россиянина была выше (и первая, и вторая). Однако, к последнему сету уже киприот подкопил силы. И началась битва нервов и титанов, из тех, которыми так любит радовать нас Сафин (к сожалению, в последнее время, на ранних стадиях). С падениями и вымещением гнева на ракетках и всем вокруг.

Ну а сил оказалось больше у Багдатиса, который и выиграл со счетом 6:2.

У Турсунова дела пошли еще хуже. Первый сет он проиграл на тай-брейке, затем выиграл (6:4), а потом дважды проиграл (4:6, 2:6) и теперь может сосредоточиться на блогах.

Лучшие люди разобрались в трех сетах. Федерер не знал проблем с Санторо, отдав ему всего 3 гейма, ну а Джокович отдал итальянцу Болелли 5 геймов. Видно, плохо за него болели.

Местному фавориту Хьюитту пришлось повозиться с узбеком Истоминым (один сет выиграл на тай-брейке, один проиграл). Стоит отметить поражение сеяного Вердаско, с его победителем Ципсаревичем в следующем круге встретится Федерер.

Все результаты

Порфирий Петров

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.