Дублем в матче отметился Владислав Куцевич

557
0
uhl.com.ua
Во втором матче 14-го тура УХЛ «Галицкие Львы» принимали «Белый Барс». Ранее в центральном матче тура «Донбасс» одержал волевую победу над «Кременчуком».

Несмотря на неплохой предыдущий матч «Галицких Львов», который команда Михаила Чиканцева провела против «Кременчука» 19 октября, явным фаворитом поединка виделся «Белый Барс». Белоцерковцы с самого старта стали оправдывать ожидания болельщиков, и уже на 2-й минуте игры счёт открыл Владислав Куцевич. Удвоил счёт в том же первом периоде капитан «Белого Барса» Руслан Ромащенко.

Второй период прошёл под диктовку «Белого Барса», перебросавшего соперника более чем вдвое. Однако шайба на этом игровом отрезке была заброшена лишь одна – свой третий гол в сезоне провёл молодой нападающий «барсов» Илья Сеник.

В начале третьего периода «Галицкие Львы» смогли отквитать одну шайбу усилиями Ильи Генералова, который таким образом не дал вратарю «Белого Барса» Александру Качуле оформить второй шатаут в сезоне в матчах против «львов». Однако в первой половине третьего периода также отметились Владислав Куцевич и Никита Табашник, снявшие таким образом все вопросы о победителе в матче.

«Галицкие Львы» – «Белый Барс» – 1:5
Шайбы: 0:1 Куцевич (Даниленко), 01:22. 0:2 Ромащенко (Бондаренко, Лесников), 13:51. 0:3 Сеник (Печерских, Ромащенко), 32:34. 1:3 Генералов (Дворник, Чобанян), 40:17. 1:4 Куцевич (Табашник), 44:32. 1:5 Табашник, 57:17.

«Галицкие Львы»: Александров (Дорош); Толстушко - Ратушный, Черня - Сысак, Тонковид - Порупа, Круковский; Чобанян - Дворник - Генералов, Чиканцев - Муртищев - Арабов, Кизло - Середа - Абаджян, Арустамов - Панченко - Попережай.
«Белый Барс»: Качула (Краснопольский); Логач - Табашник, Васильев - Ядловский, Воронин - Гриценко; Бондаренко - Ромащенко - Печерских, Куцевич - Даниленко - Лесников, Панов - Найдёнов - Гуменюк, Дурдыев - Сеник - Савченко.