Донбасс оформил волевую победу над Кременчуком

Дончане продолжили победную серию благодаря дублю Коренчука

655
1
uhl.com.ua
Домашняя серия «Донбасса» в октябре завершилась встречей с принципиальным противником – на Ледовую арену «Альтаир» прибыл «Кременчук». Старт поединка вышел обескураживающим для дончан – первое звено «горожан» смогло открыть счет в матче первым броском уже на 23-й секунде.

Забросив быструю шайбу, в дальнейшем команда Александра Савицкого сделала ставку на контратаки, в первую очередь, стараясь сохранить свои ворота «сухими». И несмотря на несколько серьезных моментов, Никита Петленко смог сохранить минимальное преимущество своей команды.

Долгое время игра во втором периоде проходила по сценарию «Кременчука» – быстрые контратаки и максимальная собранность в обороне. Эта тактика дала сбой на 35-й минуте, когда Илья Коренчук выкатился на ворота Петленко и уверенно направил игровой снаряд в сетку – 1:1, и в третьем периоде командам предстояло все начинать сначала.

Заключительный отрезок встречи получился крайне напряженным – при таком счете любая ошибка могла решить исход встречи. Понимая это, дончане старались по максимуму нагружать оборону «Кременчука», и в середине периода это принесло плоды. Виктор Захаров здорово отобрал шайбу, выбросил ее на Костикова, получил ответный пас и пробил точно под штангу ворот Петленко. А спустя 18 секунд Илья Коренчук, отобрав шайбу возле правого круга вбрасывания, неотразимо пробил по воротам "горожан".

«Донбасс» – «Кременчук» – 3:1
Шайбы: 0:1 Карпенко (Чернышенко), 00:24. 1:1 Коренчук (Александров), 34:08. 2:1 Захаров (Костиков), 49:49. 3:1 Коренчук, 50:08.

«Донбасс»: Дьяченко; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Игнатенко - Влад; Луговой - Коваленко - Коренчук (А), Жовнир - Александров; Новиков - Свищев - Ворона, Григорьев - Матвиенко; Рубан - Мазур - Мостовой.
«Кременчук»: Петленко; Бойков (А) - Карпенко (К) - Чернышенко (А), Козачук - Роганов; Полищук - Кривошапкин - Красильников, Наливайко - Грицких; Чорный - Гриценко - Шиманский, Горлушко - Савицкий; Крюченкин.