Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
512
0

Энен теряет концентрацию, но выигрывает

Australian Open: день второй, женщины

В среду в матчах второго круга фаворитки турнира продемонстрировали, что на них ставят не зря. Впечатляющую встречу, особенно по сравнению с первой, провела седьмая сеяная и трехкратная победительница Australian Open Серена Уильямс. В матче против китаянки Юань Менг на ее счету было 35 выигранных мячей против всего 18 ошибок (6:3, 6:1). В следующем матче американка сыграет с молодой белорусской Викторией Азаренко, которая разгромила немку Сандру Клозель (6:1, 6:1)

Первая ракетка мира Жюстин Энен также прошла во второй раунд, обыграв россиянку Ольгу Пучкову со счетом 6:1, 7:5. Правда, настроение бельгийке немного подпортил тот факт, что во втором сете она упустила преимущество 5:2. «Я могла бы закончить матч раньше, но у меня не получилось. Главное, нужно не терять концентрацию. Я сыграла хороший первый сет, но потом стала действовать менее агрессивно. Но когда она сравняла счет, я поняла, что нужно собраться и приложить больше усилий», - так прокомментировала матч Энен.

Бывшей чемпионке Australian Open Амели Моресмо пришлось повозиться с еще одной россиянкой – Ярославой Шведовой (6:4, 7:6). Легко прошла в третий круг Елена Янкович, которая в первом раунде едва не осталась за бортом турнира, она обыграла Эдину Галловиц (6:2, 7:5). Кроме того, Елена Дементьева, Николь Вайдишова, Шахар Пеер и Вирджиния Раззано успешно справились со своим оппонентками.

Много интересно ждали от встречи россиянки Марии Шараповой и экс-первой ракетки мира Линдси Дэвенпорт, однако захватывающей встречи не получилось. Россиянка оказалась не по зубам Дэвенпорт, вернувшейся в теннис после рождения сына – 6:1, 6:3 в пользу Маши.

Менее удачливой оказалась француженка Татьяна Головин, 13 номер посева. Она проиграла своей соотечественнице Араван Резаи (3:6, 6:3, 3:6). Также покинула турнир 15 сеяная Пэтти Шнидер, которая в упорной борьбе проиграла австралийке Кейси Делакруа (6:4, 5:7, 6:8).

Все результаты Australian Open.

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 17:53 3
Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде

Украинка сыграет во втором раунде с Эмилианой Аранго из Колумбии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.