Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 октября 2017, 13:53
18681
56

Артем ФРАНКОВ: Бернард не должен играть с Динамо

Главный редактор журнала «Футбол» предлагает жестко наказать бразильского хавбека

| Обновлено 19 октября 2017, 13:53
18681
56
Артем ФРАНКОВ: Бернард не должен играть с Динамо

Главный редактор журнала «Футбол», член Исполкома ФФУ, Артем Франков убежден, что герой недавнего матча с «Фейеноордом» Бернард не должен играть против «Динамо» в ближайшем туре чемпионата Украины.

«На решающий матч чемпионата (по крайней мере, для одного из соперников, потому что в случае поражения «Динамо» придется переключаться на решение других задач — понимаю, что в идеале отставание в семь очков по потерянным отыгрывается, но...), своеобразное киевское дерби, «Шахтер» выходит в прекрасном настроении и с днем отдыха в кармане. Понятно, что перелет, но не будем формалистами.

«Куда любопытнее проблема Бернарда, который демонстративно, как принято говорить, «с особым цинизмом» получил предупреждение в матче чемпионата Украины с тем, чтобы подойти «обнуленным» к поединку с «Динамо». У КДК, по большому счету, три варианта поведения.

1) Рассмотреть поведение Бернарда, получившее достаточный резонанс в СМИ (Дисциплинарные правила ФФУ позволяют использовать СМИ как источник информации — в самом деле, не «Динамо» же обращаться в КДК по такому поводу!), и вынести справедливый вердикт.

2) Не рассматривать поведение Бернарда под тем формальным предлогом, что никто в КДК не обращался — грубо говоря, «я не я и лошадь не моя».

3) «По техническим причинам» или без разъяснения оных рассмотреть его неделей позже — когда вердикт по Бернарду уже никого не будет интересовать. Издевательский хохот, конечно, прозвучит, но...

В принципе, пункт 1 может вылиться в дивный вердикт «предупредить за предупреждение» или «неспортивного поведения не обнаружено», но в подобное я не верю — вопрос исключительно в рассмотрении «дела Бернарда“ и, конечно, в сроках его рассмотрения».

«Считаю, что рано или поздно всё же придется вынести нечто по этому поводу — во‑первых, существует определенная европейская практика (прецедент Моуриньо, прецедент Степаненко), и это нельзя игнорировать, во‑вторых, в следующий раз кто-то обнулит карточки еще более показательно, но КДК в нынешнем составе уже не будет иметь ни малейшего морального права наказать виновника.

Всё вышеизложенное представляет собой исключительно мое видение вопроса. Совсем уж субъективно добавлю, что Бернард, безусловно, заслужил показательную дисквалификацию — чтобы другим неповадно было, а КДК ФФУ имеет возможность очень здорово поднять свое реноме как независимого дисциплинарного органа. «Не хочешь — давай как хочешь; а если хочешь — так давай!» — резюмировал Франков.

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gibiskus1
Як отримували потрібні картки, так і будуть отримувати. Чи краще хай по ногах б'ють в наступний раз, щоб було більше схоже на правду?!?
Христина Соломко
А Франков виявляється не тільки главред , але і великий борець за правду і справедливість. Але один нюанс- в ЧУ таких ситуацій як з Бернардом десятки ,але великий експерт про них звісно не чув, а от зараз саме настав час боротись з цим явищем...
sheklford
сам сеу Жозе тренируя королевский клуб получал штраф и дисквал за указания футболисту получить умішленную желтую (забыл какие штрафсанкции игроку были, походу Рамос +1 матч отдыха впаяли)
у нас обычный журналист говорит о таких вещах, ффу и болелы молчат, ко всему этому говном Франкова поливают и вспоминают прошлый сезоны...
trancelife
рекомендую Франкову посмотреть последние минуты матча прошлогодней ЛЧ Байер - Атлетико. там 2 игрока испанцев просто в наглую получили желтые и обнулялись на трибунах в уже формальной ответной игре. это Лига Чемпионов. а тут ЧУ.
Христина Соломко
Мова про те що розбиратись потрібно з кож ним конкретним випадком а не вибірково за бажанням Франкова
odiniznashih
Кто вообще сказал, что за отброс мяча должна быть обязательно карточка? Все это на усмотрение судьи, который может расценить это как затяжку времени.
Мне вообще понравилось судейство израильского арбитра работавшего на матче Зари и Герты.
Никаких лишних остановок и свистков, допускал бороться довольно жестко, но в рамках правил, в отличии от других многих арбитров превративших футбол в балет, когда игроки после самого малого касания катаются по полю корчась от боли.
odiniznashih
Сразу скажу, что мой вопрос не по-поводу Бернарда или кого либо.
А кто такой этот Франков? Почему его так много везде и всегда? И почему его заявления столь категоричны, как последняя инстанция?
Да, он главный редактор спортивного журнала, но он уж слишком много на виду и часто он несет откровенный бред и высказывает нелепые идеи.
Я не знаю, как радиофизики по образованию становятся главными редакторами журналов и даже заслуженными журналистами, но надо как-то глубже разбираться в предмете, а не доносить народу слухи услышанные в тех кругах, где он вертится.
И если уж он журналист, то надо хоть иногда что-то писать, а не просто раздавать интервью.
studios057
Вот интересно, какому дятлу пришло в голову назначить этого убогого главным редактором серьезного журнала?
limb-ua
Тема очередной раз бредит...
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
саркастическая улыбка. и за это Франков предлагает пару матчей накинуть? Тогда по логике Вчерашнему удаленному игроку ЯБ можно простить КК он так искренне возмущался.
alessandro13
Этот косой Фъянков - настоящий чудак на букву "м"!
Сергей Полищук
Идиот... Понятно, что если столько лет вылизывать Суркису и его брату Суркису, то это сказывается на некоторых функциях организма, но не там картавому нужно искать... Команды нет, игры нет, капитана нет, тренера нет, про клубный менеджмент и маркетинг вообще говорить не приходится, как и про работу с болельщиками, а он тянет и тянет их из дерьма...
mihaill2009
Франков ты же харьковчанин,а так за Динамо переживаешь!Да я бы на месте Фонсеки Петряка выпустил,каши точно не испортит,а рты доброжелателям точно подзаткнет.
Виктор Алтухов
Для меня новость об аналитике Франкова. Как-то ни разу не замечал, что он разбирается в футболе.
alfur
Если футболист умышленно получает жёлтую карточку,чтобы не получить её же за одну игру перед встречей с "Динамо",то это его и тренера.Кто может поручиться,что "ручные" судьи с
Суркисов не отправят в дисквалификацию до игры половину "Шахтёра" и ещё "помогут" своим судейством "Динамо" во время игры? Я не болею за "Шахтёр", но даже улыбка на роже любого из Суркисов вызывает у меня тошноту."Динамо" в первом круге выиграло у "Шахтёра",то пусть и сейчас попробуют без подлости что-либо доказать.Что касается Франкова,то тоже считаю его мерзким типом и не потому что он косой и картавый.
Тенетов Артём
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Оксана Малюк
Косой чертулла
Христина Соломко
"ДЕСЯТКИ" це ще м'ягко сказано
chesniyzulik
все высказывания пропитанны суркиснёй от начала до конца
chesniyzulik
называть этот бред просто аналитикой мог только даун вроде тебя