Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
542
0

Уверенного Сафина ждет Багдатис

Australian Open, мужчины: день второй. Федерер, Джокович, Сафин и Турсунов проходят дальше

Оставшаяся половина участников вступила в борьбу на Открытом чемпионате Австралии. Действующий чемпион и первая ракетка мира Роджер Федерер начал свой путь по турнирной сетке с уверенной победы над аргентинцем Диего Хартфильдом (6:0, 6:3, 6:0). Тем самым, швейцарец развеял опасения о своей физической форме, ведь для него этот матч стал первым в сезоне – Федерер не смог начать выступления раньше из-за желудочного вируса.

Не отстает от Федерера и один из его ближайших преследователей – третий теннисист мира серб Новак Джокович, который также в трех сетах обыграл немца Бенджамина Беккера (6:0, 6:2, 7:6). В прошлом году Джокович сумел дойти на Australian Open только до четвертого круга, но в этом от него ожидают большего.

Прошли дальше и другие фавориты турнира – Давид Феррер, Давид Налбандян, Джеймс Блейк, Маркос Багдатис. К их компании не смог присоединиться хорват Иван Любичич, некоторое время назад занимавший третью строку мирового рейтинга, а сейчас посеянный под 17 номером. Он уступил голландцу Робину Хаасе (7:6, 3:6, 0:6, 6:7).

Кроме того, во второй круг прошел экс-первая ракетка мира Марат Сафин, который очень уверенно провел матч против юного латыша Эрнста Гульбиса (6:0, 6:4, 7:6). Впрочем, радоваться Сафину, который выигрывал Australian Open рано – в следующем круге ему предстоит сыграть с киприотом Маркосом Багдатисом. Еще один россиянин Дмитрий Турсунов, на прошлой неделе выигравший соревнование в Сиднее, чуть не остался за бортом турнира. Он проиграл первые два сета не самому простому сопернику Ксавье Малиссу, но затем сумел собраться и выиграл оставшиеся три партии (6:7, 5:7, 6:2, 6:1, 6:3).

Все результаты второго дня Australian Open

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.