Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1353
0

Ушел капитан, ушла и игра

После травмы Александра Косенко гости «рассыпались»

То, что хозяева не отошли от кубковой неудачи в дуэли с «ТВД» стало ясно с первых минут. «Железнодорожники» действовали очень медленно, а на такой скорости в высшей лиге сейчас создать что-то сложно.

К тому же, гости, действуя от обороны, при первой же возможности быстро бежали в отрыв, с чем хозяева справлялись с трудом. В результате уже в дебюте встречи оказались в роли отыгрывающихся.

Литвиненко в безобидной ситуации сыграл рукой за пределами штрафной площадки, и «Будивел» использовал эту ошибку на все 100. После розыгрыша штрафного Косенко нашел в штрафной площадке свободного Будина, удар которого подкорректировал небольшой рикошет, и мяч оказался в сетке.

Только где-то в середине тайма харьковчане «разбегались», и у ворот Шевцова начала возникать острота. Чернышеву не хватило нескольких сантиметров, чтобы сравнять счет, когда он завершал красивую комбинацию с участием Киселева и Таранчука.

Ответный гол хозяев получил довольно неожиданным. После короткого розыгрыша углового Берлизев вернул мяч назад Дмитрию Сорокину, находившемуся метрах в 13-ти от ворот. Однако игрок молодежной сборной рискнул ударить с такого расстояния и не прогадал: мяч влетел в «девятку».

А за минуту до перерыва произошел эпизод, во многом повлиявший на дальнейшее развитие событий. Возле ворот Шевцова после игрового столкновения упал Таранчук, и гости организовали контратаку, однако в игровой ситуации травму получил Косенко, и арбитрам пришлось остановить игру, чтобы медики оказали помощь пострадавшим.

Таранчук в дальнейшем смог продолжить игру, а вот наш многоопытный и заслуженный ветеран на площадке так больше и не появился. С учетом того, что немногим ранее сильный удар мячом по ноге получил Фетько, и также не смог продолжить игру, главному тренеру «Будивела» пришлось перекраивать вторую четверку, и замены равноценными не стали.

А пока гости переживали потерю своего капитана, пропустили прорыв Минаева по правому флангу и точную передачу в центр штрафной на Берлизева, которому отправить мяч в сетку не составило труда.

Все планы «Будивела» на позитивный результат убил быстрый гол Минаева в начале второго тайма, ассистентом в котором выступил Берлизев. После этого подопечные Евгения Рывкина поймали кураж, заиграли легко и непринужденно, и опасные моменты у ворот Шевцова стали возникать один за другим.

«Железнодорожники» реализовали только малую толику из них, но и этого вполне хватило для крупной победы, которая позволила команде закрепиться в середине турнирной таблицы.    

«Локомотив» (Харьков) – «Будивел» (Днепропетровск) – 7:2

«Локомотив»: Литвиненко – Берлизев, Чернышев, Таранчук, Киселев – Зинченко, Д.Сорокин, Минаев, Д.Клочко – Федорченко, А.Сорокин, Бутенко.

«Будивел»: Шевцов – Соломка, Сопильняк, Коваль, Маржановский – Засенко, Косенко, Фетько, Будин – Богомазов, Арутюнян.

Судьи: Подранный, Конюхов (оба – Житомир).

Голы: Д.Сорокин (17), Берлизев (20), Минаев (21,26), Д.Клочко (29,40), Киселев (38) – Будин (3), Соломка (40).

Предупреждения: Д.Клочко (10) – Соломка (24).  
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото с матча Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 171
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.