Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
663
0

ЛИЩУК: «На площадке забываю о болячках»

Лидер «Азовмаша» готов играть даже при плохом самочувствии

Форвард мариупольского «Азовмаша» Сергей Лищук рвется в бой, едва восстановившись после серьезной травмы. Неделю назад Лищук впервые после долгого перерыва сыграл за свой клуб. Причем в матче против «Нанси» он был одним из лучших!»

- Выдалась блестящая игра, - признает Сергей. - Но все равно чувствую, что пока мне не хватает выносливости. Хотя, когда выходишь на площадку, забываешь обо всем - о травмах, болячках своих. Думаешь только об игре и результате.

Задача

В сегодняшнем матче против «Валенсии» результат как раз будет очень важен. Для того чтобы гарантировать себе выход в следующий раунд Кубка УЛЕБ, «Азовмашу» необходимо обыгрывать испанцев. Лищук уверяет, что это задание клубу по силам.

- После неудачной первой игры с «Валенсией» были сделаны определенные выводы, поэтому считаю, что в ответной встрече мы должны предстать абсолютно иной командой. Нам в любом случае нужно обязательно проходить в плей-офф, а затем попытаться пройти
в число топ-16. Думаю, это вполне реально. Главное, чтобы все оправились после травм и поймали свою игру. Тогда, уверяю, нас будет тяжело остановить и мы сможем замахнуться на большее.

Тренер

Такая уверенность у Лищука появилась и благодаря грамотной работе наставника «Азовмаша» Сергея Завалина. Ведь именно он сумел вытащить команду из ямы, в которую та попала в начале сезона.

- Когда клуб возглавил Завалин, мы начали снова воплощать в жизнь все те тактические наработки, которые у нас были с Римасом Гирскисом, - рассказал нам форвард. - С каждой тренировкой мы набираем обороты и считаю, что под конец чемпионата будем очень сильной командой.


Владимир НИКОЛАЕВ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.