Донбасс продлил победную серию до 11-ти матчей

Дончане продолжают идти без потерь в чемпионате

544
0

В субботу 14 октября «Донбасс» на льду дружковской арены «Альтаир» вновь принимал «Волков» из Броваров.

В отличие от предыдущей встречи, дончане открыли счет в матче уже на пятой минуте – Владислав Луговой остался один у ворот Олега Хонина, и если с первым броском кипер броварчан еще справился, то против второго уже был бессилен. После этого свое слово сказало третье звено «Донбасса» – сначала Никита Коваленко реализовал большинство, а затем помог дважды отличиться Ивану Савченко. Последнюю шайбу в первом периоде записал на свой счет Денис Мостовой, которому ассистировали Ярослав Свищев и Алексей Ворона.

Как и в прошлом матче, во втором периоде голов было немного – лишь на 13 минуте Илья Коренчук после передачи Александра Александрова реализовал большинство «Донбасса» и забросил первую шайбу во второй двадцатиминутке. Не ушел без гола во втором периоде и Иван Савченко – главному снайперу дончан вновь ассистировал Никита Коваленко.

Достаточно долго не удавалось дончанам отличиться и в третьем периоде – лишь на 8 минуте заключительного отрезка встречи Александр Влад убежал в контратаку и мощным броском поразил дальнюю «девятку» ворот Олега Хонина. Тем не менее, в этой встрече «Волки» не ушли без заброшенной шайбы - лучший снайпер команды Соломон Шапиро сквитал одну шайбу, однако последнюю шайбу забросили дончане - Иван Савченко оформил покер с передачи Никиты Коваленко и Юрия Шпака, установив тем самым окончательный счет встречи - 9:1 в пользу «Донбасса».

«Донбасс» – «Волки» – 9:1 (5:0, 2:0, 2:1)

Шайбы:
1:0 Луговой (Коренчук), 04:22, 2:0 Коваленко (Игнатенко - больш.), 09:49, 3:0 Савченко (Коваленко), 12:11, 4:0 Савченко (Новиков, Коваленко), 16:22, 5:0 Мостовой (Свищев, Ворона), 18:09, 6:0 Коренчук (Александров - больш.), 32:45, 7:0 Савченко (Коваленко), 38:20, 8:0 Влад (Жовнир), 47:40, 8:1 Шапиро (Овчинников), 57:34, 9:1 Савченко (Новиков, Шпак), 58:14.

Донбасс: Дьяченко (с 34:58 - Дуве); Луговой - Кузьмик - Коренчук (А), Жовнир - Александров; Ворона - Свищев - Мостовой, Григорьев (К) - Фирсов; Новиков - Коваленко - Савченко (А), Игнатенко - Шпак; Рубан - Влад.
Волки: Хонин (Логинов); Милинский (А) - Овчинников (К) - Шапиро, Жариков - Бобков; Черемнов (А) - Черниченко - Омельченко, Пуголовкин - Привалихин; Носко - Боронило - Мкртчян, Луценко - Шелестун.