Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
791
0

Амели на мели, и не приедет в Москву

Дэвенпорт имеет хорошие шансы стать первой ракеткой мира

Главное теннисное событие в эти дни – кубок Кремля. Проходит турнир в Москве, как легко догадаться, и столицу РФ посетит множество известных теннисистов. Особенно это касается прекрасной половины человечества. Не сможет, правда, прибыть в Москву Амели Мауресмо, но зато все остальные (Линдсэй Дэвенпорт, Винус Уильямс и т.д.) уже на месте. Впрочем, даже если бы участвовали лишь российские теннисистки, турнир был бы очень высокого уровня.

Ибо, сами знаете, русская женщина – это нечто, а размахивающая ракеткой, в особенности. Три турнира Большого Шлема в этом году выиграли россиянки (Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова и Мария Шарапова). Мария, правда, участия в турнире не примет – с ней вышла небольшая путаница (сначала она не проходила по рейтингу и ее не пригласили, потом пригласили, а у нее уже были другие планы). Не сможет приехать в Москву и «посеянная» под первым номером француженка Амели Мауресмо. Амели получила травму во время финала гран-при Порш против Дэвенпорт. Но все равно Кубок Кремля (женская версия) с призовым фондом 1 миллион 300 тысяч долларов является турниром первой категории WTA, и участвовать в нем весьма почетно.

Менее важные птицы слетелись на мужскую версию кремлевского Кубка (побороться за миллион долларов). Но посмотреть тоже есть на кого. Марат Сафин, Максим Мирный, Грег Руседски, Йоахим Юханссон, Доминик Хрбаты – эти имена на слуху даже у случайно прослушивающих теннисные новости. Через квалификацию пришлось пробиваться в основную сетку известному швейцарцу Марку Россе (завтра он сразится с Михаилом Южным). Наш Стаховский пробился в основную сетку таким же способом и сразится с Давыденко, но об этом в соседней новости.

Главным событием первого дня соревнований стал, конечно же, поединок Сафина с белорусом Мирным. Подававший когда-то большие надежды (для тенниса это очень подходящее выражение) Марат одолел Максима, хотя борьба была очень упорной (6:7, 7:6, 7:6) и теперь говорит, что ему никто не страшен, самый опасный соперник повержен (в парном разряде, кстати, Марат Сафин выступает именно с Мирным). Также в следующий раунд пока пробились Саркис Саргсян, Игорь Куницын, Грег Руседски и Йоахим Юханссон.

Среди женщин дальше прошли россиянка Вера Душевина, которая одолела болгарку Малееву и итальянка Скьявоне, победившая соотечественницу Фарину. По умолчанию дальше прошли представительницы первой четверки турнира (Мауресмо, Дэвенпорт, Кузнецова и Мыскина), вот только француженка Амели, если вы еще не забыли о чем шла речь в начале статьи, прилететь в Москву не сможет (ее место в сетке заняла Клодин Шоль из Люксембурга, проигравшая было хорватке Санде Мамич). Это, кстати, резко отрицательно скажется на ее позициях в рейтинге. Линдсэй Дэвенпорт просто дышит в спину Амели и если американка дойдет до четвертьфинала Кубка Кремля, Амели Мауресмо перестанет быть первой ракеткой мира. Соответственно, Дэвенпорт с этого момента перестанет быть второй. Помешать этому может только Надежда Петрова, восьмой номер турнира, главный конкурент американки на ее пути в четвертьфинал (и на первое место в рейтинге). Учитывая успехи русских девочек-теннисисток в этом году, думаю для Линдсэй Дэвенпорт еще ничего не ясно.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.