Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
788
0

Стаховский – «кремлевский мечтатель»?

Украинцы на Кубке Кремля

Грубо говоря, турнир начался сегодня и закончится 17 октября. Но вообще-то вчера и позавчера была квалификация, участием в которой ограничилась основная масса украинских теннисистов. Но всё же не все наши мастера и мастерицы ракетки решили погостить в Москве так мало. Сергей Стаховский добрался до основной сетки, продолжают выступления в парном разряде Юлиана Федак и Мария Корытцева.

Харьковчанка Татьяна Перебийнис, к сожалению, не прошла квалификацию, уступив в минувшую субботу россиянке Екатерине Макаровой (6:2, 4:6, 0:4). Алена Бондаренко сначала обыграла соотечественницу Юлиану Федак (6:1, 6:0), затем чешскую теннисистку Иветту Бенешову (6:4, 6:3), и только сегодня победную поступь Алены остановила россиянка Алина Жидкова (1:6, 1:6). Еще одна украинка – Ольга Лазарчук – не прошла квалификации, уступив чешской спортсменке Микаэле Пастиковой (3:6, 0:6).

Что до мужчин, то Александр Ярмола проиграл Евгению Кириллову (2:6, 7:6, 3:6), а Сергей Стаховский обыграл Павла Лобанова (7:6, 6:1), затем в упорной борьбе немца Маркуса Ханчка (7:6, 7:6), а сегодня, войдя во вкус, поверг и колумбийца Алехандро Фаллу (7:6, 6:4). В результате Сергей добрался до основной сетки турнира, где встретится с россиянином Николаем Давыденко – восьмой ракеткой кубка Кремля. Матч состоится днем 12 октября на корте №1. Пожелаем удачи Сергею!

Ну и о парном теннисе. Здесь Алена Бондаренко объединилась с подружкой из России Галиной Фокиной, и для начала они повергли россиянок Алину Жидкову и Татьяну Панову (Алина на следующий день, как известно нашей Алене отомстила). Ну а 11 октября дуэт Бондаренко-Фокина уступил чисто украинскому дуэту Федак – Корытцева, которые до этого победили россиянок Косминскую и Макарову. А вот Татьяне Перебийнис не помогла даже испанка Маги Серна – испано-украинский дуэт не справился с непобедимыми россиянками Динарой Сафиной и Анастасией Родионовой (3:6, 4:6).

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.