Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 10 октября 2017, 11:30
3902
22

Виктор ВАЦКО: Игроки сборной Украины показали желание умереть на поле

Известный комментатор подвел итоги поражения команды Андрея Шевченко от Хорватии (0:2)

| Обновлено 10 октября 2017, 11:30
3902
22
Виктор ВАЦКО: Игроки сборной Украины показали желание умереть на поле
ТК Футбол. Виктор Вацко

Комментатор матча Украина - Хорватия (0:2) Виктор Вацко в эфире программы «Главная команда» поделился мыслями относительно сегодняшних реалий сборной Украины.

- Мне кажется, все общее состоит из персоналий. Сборная Хорватии показала свой настоящий класс, и показала нам наш настоящий класс. Мы сегодня были не готовы кадрово, хотя по первому тайму этого и не скажешь. Видно, что мы играли без центрального форварда, человека, который способен навязать борьбу в чужой штрафной, выиграть подбор, сыграть на опережение. Не хватало этого бомбардирского, киллерского инстинкта.

Можно, с одной стороны, тренера сейчас забрасывать камнями. А с другой стороны, давайте посмотрим объективно на кадровую картину в нашей сборной, на то, какой выбор у нашего тренерского штаба. Они уже придумали все, что можно было. Но уровень есть  уровень. В Хорватии выходит Модрич - решает, выходит Ракитич - решает. Они могут менять футболистов на поле без потери качества. Хорваты сыграли сегодня большим образом за счет личного мастерства исполнителей.

Кравец, Беседин и Селезнев - хорошие футболисты, но они не имеют постоянной практики в клубах. Брать нападающего из более скромных команд? Сейчас нет форварда, который бы на 100% усилил бы игру сборной в атаке. У нас проблемы и в обороне: на правом фланге играет футболист, который в клубе играет полузащитником; у нас выпадает 2 центральных защитника  - и мы не можем закрыть эти позиции. Кадрово мы достаточно ограничены. У нас немного футболистов, которые играют за рубежом. А уровень нашего чемпионата сейчас доходит до такого, что здесь не очень-то и выберешь. Конечно, выбирать можно, но до чего тогда дойдет уровень сборной?

Честно говоря, у меня сейчас нет желания откровенно критиковать эту сборную. Мне кажется, что сегодня за 90 минут футболисты показали желание умереть на футбольном поле. Но есть реалии, и, к сожалению, сегодня они не в нашу пользу.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Харченко
Или он уже совсем с катушек съехал в попытках подлизать, или он тупо смотрел матч Уэльса против Ирландии. Там да, игроки старались до последних секунд, а здесь пешком катали мячик и в основном на вратаря
Leka777
Мы наверное разные матчи смотрели!
Arius.
Он прав, команда была мертвой, все умерли в перерыве!
mafiozi250
Вацко начинает раздражать своим жополизничеством
Jeck
Вацко останнім часом змінився, для когось в кращу сторону, для когось в гіршу.
Чомусь після 2- го пропущеного м'яча я взагалі не побачив команди, не побачив бажання
щось змінити, а грати то залишалось більше 20 хвилин.
А він каже "показали бажання вмерти на полі"
Хоча справді після 70-ї хвилини команда була вже мертва.
inflicted
Знайомства Вацка з футболістами грають з ним злий жарт - нездатний критикувати. А варто сказати, що другий тайм - це дно!
Сергей Харченко
Витя ты ДЫБИЛ и я сейчас по пунктам объясню почему:
"уровень есть уровень. В Хорватии выходит Модрич - решает, выходит Ракитич - решает. Они могут менять футболистов на поле без потери качества." - у нас тоже могут менять футболистов без потери качества - Сидорчук, Гармаш, Ротань, Степаненко, Малиновский, Коваленко, Зинченко, теперь вот Марлос. Все брёвна одинаковые, ничего не поменятся. И давай сравним... ну не будем брать исландцев и турков, возьмём финнов, у них в полузащите ребята наверное посильнее наших? И что в матче с ними решили Модрич и Ракитич?
"Кравец, Беседин и Селезнев - хорошие футболисты, но они не имеют постоянной практики в клубах." - а то Шева и мы все до матча этого не знали. И у Шевы не было выбора?
"Брать нападающего из более скромных команд? Сейчас нет форварда, который бы на 100% усилил бы игру сборной в атаке." - то есть ты хочешь сказать, что ставить Гармаша или Ярмоленко на острие - это 100% усиление атаки? Значит любой форвард, который в форме (даже Девич или Милевский, не говоря об игроках из ЧУ) это стрёмно, а ставить Ярмоленко на остриие в ущерб потери качества на фланге - нормально. Бред
"У нас проблемы и в обороне: на правом фланге играет футболист, который в клубе играет полузащитником" - то же самое, у него было два игрока правого фланга, но они типа стрёмные. А поверить в Соболя и Матвиенко в своё время было не стрёмно.
"у нас выпадает 2 центральных защитника - и мы не можем закрыть эти позиции" - это вообще вынос мозга. То есть Ордец и Кривцов это те позиции, которые мы не можем закрыть??? А не ты ли перед каждыми матчами сборной втираешь, что Ракицкий лучший защитник в Украине с супер первым пасом? И что пара Хачериди-Ракицкий - идеальная в центре обороны?
"А уровень нашего чемпионата сейчас доходит до такого, что здесь не очень-то и выберешь. Конечно, выбирать можно, но до чего тогда дойдет уровень сборной?" - уровень сборной на нуле, чего боятся, уйти в минус?)
bodyanich
Вітя, куди тебе несе, шо ти брьєдіш?! чи спец завдання від павела отримав?
Stas0809
Футболист сборной страны обязан играть до последней минуты и демонстрировать свой уровень, а не умирать на поле!!!!Это аксиома!!!
fff
Ярмола там не умер на поле?
zhyr
і нафіг цей звіздьож про рівень нашого чемпіонату? В хорватів мабуть чемпіонат ще слабший, кле сильна збірна і повно їх гравців в топ клубаз
archie2012
так они и умерли, после перерыва, если в первом ещё подавали признаки жизни, то во втором - всё, так что в чем-то прав
AndyDRUID
Читаючи його слова, то здається, що він з футболом не має нічого спільного.... Повну нісенітницю несе! Склад у Збірної України - мені виглядає хорошим. З цими хлопцями можна грати і вигравати в багатьох команд. Але чомусь в цьому матчі вони не грали в свою силу, очі в них не "горіли", незнаючи - взагалі сказав би що це товарняк простий. А проблема тут одна - тренерський штаб не справився з своїм завданням на гру. Можливо тактично щось там і розібрали, але емоційно команду не налаштували і це велика біда! Я не кажу, що Шевченко поганий, але в цьому матчі емоційно команду він не налаштував, а це потрібно було робити в першу чергу в таких поєдинках! Кожен футболіст має розуміти, що Україна - це святе і треба кістками лягти і добитись результату!
chues
То то я уснул во втором тайме понимая что все кончено
kevin2
Вацко никогда не был профессиональным экспертом. А последнее время он просто деградирует.
Наверное, сказывается влияние "эксперта" Леоненко
status1234567890
[quote Сергей Харченко, 10.10.2017 12:16]Витя ты ДЫБИЛ и я сейчас по пунктам объясню почему:"уровень есть уровень
аххах...все правильно !! увы и ах.. но все в точку...Вацко правда по самоотдаче имел ввиду только первый тайм..но если взять второй и вцелом отбор и вцелом годы независимости-то из года в год наша страна (кроме выдающегося 2006) проваливает ..
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Анатолий Чорнобук
Вітя, вони вмерли на 57-59 хвилині, а гол потім прийшов. Просто бензину мало залили... А жаль
SEMIRAMID
Кто вср*ался - невістка! Почему Турция и Исландия смогли обыграть Хорватию на своём поле, а Украина - нет! Почему фины смогли сыграть в Хорватии вничью, а мы нет? Наверное, потому, что в составе сборной Финляндии, Турции и Исландии нет игроков из "Шахтёра"!
SEMIRAMID
Покуда у власти Порошенко – один из основателей Партии Регионов, а Ахметов разгуливает на свободе – на Донбассе будет война! Покуда ФФУ руководит дружок Порошенко продажная проститутка Павелко – в украинском футбольном хозяйстве будет беспредел и бардак, покуда тренеры будут базировать сборную Украины на базе Шахтёра – будем иметь плачевные и унизительные результаты. Во время матча Украина – Хорватия умер болельщик, а с ним умерла и сборная Украины….Аминь