Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
15172
81

Андрей ШЕВЧЕНКО: «У хорватов более высококлассные игроки»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины

Андрей ШЕВЧЕНКО: «У хорватов более высококлассные игроки»
Getty Images. Андрей Шевченко
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов после проигранного хорватам матча в отборе к ЧМ-2018.
 
«В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков за то, что пришли на стадион и поддержали команду. Знаю, что у одного человека возникли серьезные проблемы со здоровьем. Сочувствую, жаль, что такое произошло. Оценить игру Ярмоленко? Он занимал не свою позицию. У нас в распоряжении нет достаточно форвардов, много нападающих не играют в своих клубах. Считаю, что Андрей сыграл очень хорошо.
 
Почему подсели во втором тайме? У хорватов более высококлассные игроки. Поэтому они оказались лучше готовы на второй тайм. Мы уже не могли настолько хорошо контролировать мяч, поэтому появились ошибки.
 
Первый гол? Не назову это позиционной ошибкой. Так, игроки слишком высоко поднялись, поэтому защитник немного не дотянулся. Я поблагодарил ребят за отдачу. Мы играли против очень сильной команды, у нас был шанс. Когда им было сложно – они выдержали этот период, а затем создали два момента и реализовали их.
 
Желание в дальнейшем работать со сборной у меня есть, оно не исчезло, ведь я вижу перспективы в украинских футболистов. Оценивать и анализировать весь отбор я сейчас не буду, не вижу в этом смысла. Специально приглашать и натурализовуваты игроков мы не будем, это моя принципиальная позиция. Игрок должен сам по закону получить гражданство и хотеть играть за сборную, только тогда сборная на него обратит внимание», – сказал Шевченко.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 81
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jaryk33
Не можна ставити тренером збірної людину, яка не тренувала навіть друголігової команди. Цю посаду потрібно вибороти високоякісною роботою з клубною командою. Шевченко у минулому хороший гравець,але на головного тренера збірної не дотягує. Також рівень гравців у збірній різний. Ярмоленко, Коноплянка і Марлос можуть показувати якісну гру при підтримці партнерів хоча б їхнього рівня. Тому результат закономірний. Добре,що не вийшли на чемпіонат, бо там би ще більше зганьбилися.
falkon7777
совісті немає ,в відставку з теплого місця не подасть...людина яка в своєму житті нікого не тренувала,головним тренером країни бути не може...хоча у нас може...кум,брат,сват
Cortazar
Оценить игру Ярмоленко? Он занимал не свою позицию.
____________________________________________________
Почему лучший игрок сборной занимает не свою позицию? Марлос нужен был для того, чтобы не сыграл Ярмола? А у него могло сегодня получиться, будь он на своем месте...
Илья Ульянов
И у исландцев высококлассные игроки.
killiastorm
"Болєє висококласниє ігракі " , а в нас тіпа тренер більш висококласний, ніж в суперників? Це мав на увазі Шева? З Шевченка тренер ще гірший, чим депутат. Як в тебе будуть гравці найвисококласніші, то нахєр ти тоді потрібен?
В Ісландії з гравців половина висококласних лижників, а тренер взагалі дантист з села, футбол для нього був, як хобі, в піcляробочий час , коли не було пацієнтів. Тренував жіночу футбольну команду на селі. А населення всієї Ісландії, як нашого одного міста Херсон.. І ця країна моху і гейзерів, без футбольної історії, з тренером-аматором, витрахала Шевченка.. Тільки зі слів "висококлсного тренера" незрозуміло, як таке взагалі могло статися..
energos
Я не спорю, игроки лучше. У нас дефицит классных игроков практически в каждой линии. Те же центральные защитники, плеймейкер, форвард. Но, что тогда говорить про сборную Исландии? И потом, во втором тайме закрыли кого? Ротаня. И все, нет передач, завошкались, как говорят - потеряли нити игры. И тут Хорватия и перехватила инициативу. Второй тайм провалил тренер.
reaktor1979
Андрей ШЕВЧЕНКО: «У хорватов более высококлассные игроки»
----------------------------------------------------
И тренер, которого за два (ДВА ДНЯ Карл) нашли непонятно где.
Андрей ШЕВЧЕНКО: Желание в дальнейшем работать со сборной у меня есть.
--------------------------------------------------
Может не надо? Может пойдешь потренируешься на кошках?
ПРОСРАТЬ ТАКОЙ СЛАДКИЙ ОТБОР.... ППЦ
Владимир Дубовой
От Шевы жду сегодня только два слова - " Я ухожу". Если у него хватит мужества . Но судя по тому что я увидел вчера на поле мужества там мало . Позор, так безвольно играть решающую игру за выход на чемпионат Мира . Сидите дома смотрите как все по телевизору. И да, Павелко пусть забирает с собой вместе по родственному.
Vladimir Shevchenko
Степаненку просто пожалел
Sasha3110
Мені цікаво що б ми з такою грою на ЧМ робили,де попалась би та сама Німеччина,Бельгія,Іспанія в групу???Знову Шева казав би що це дуже сильні збірні і в них більше висококлассних гравців???Тому добре що так сталось і ми програли Хорватам 0:2,а не тим самим Німцям чи Бельгійцям на ЧМ 0-7!!!
Comraddm
Андрюха, ну не твое это, иди в гольф играй.
А эту работу дай выполнять профессионалам с опытом.
Наличие корочки тренера еще не означает квалификации.
Это как курсант с корочкой против матерых боевиков, прошедших три войны!
Lion
Все правильно Шева говорит нету в нашей сборной сильных игроков. Шева с составом бывало косячил, а так сыграли как умели. Хотя сегодня первый тайм отыграли хорошо.
Забей гол в первом тайме кто его знает...
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух
...и шо, это чучело лупоглазое еще в отставку не уе**ло?...вместе со вторым чучелом - куманьком своим..
archie2012
Что в сборной делает Зинченко, который даже в заявку на матч в своем клубе не попадает. С таким же успехом можно вызвать любого Васю из условного фк Колхоз. Обьясните, в какой сборной есть вообще такое? А Коваленко, который стабильно проваливается каждый матч? За нападение вообще молчу, слово "нападающий" для Беседина или Кравца это итак гипербола - это уровень если не 2 то как максимум 1 лиги Украины. Центр полузащиты тоже печаль - Ротань не вечный и с возрастом начинает сдавать, бревенчатые Сидорчук и Гармаш - нестабильны, что сегодня и увидели. А что самое страшное - то, что на замену им сложно кого-то и предложить. В защите тоже проблемы.
Шевченко видимо в сборной исполняет роль пресс-секретаря, общение с прессой и переводчиком, а тренерскую роль выполняет испанский физрук Рианчо, который если бы был хорошим тренером, не скитался бы по всяким Леванте, Рубинам и Динамо, и то ассистентом, а нашел бы себе норм. клуб.
Результат закономерен, хорваты играют в топ-чемпионатах, имеют игровую практику. А у нас, - коррупция, кумовство в ФФУ, упадок в развитии футбола, начиная с футб. школ, не говоря уже о чемпионате.
t2_romario
Так у хорватов игроки сильнее и чем у Исландии и чем у Турции, но это не помешало им в домашних матчах взять с клетчатыми по три очка. Если слабее игроки значит нужно играть немножко по другому, не в атакующий футбол а в оборонительный. Шева конечно молодец решил прививать нашей сборной другую философию, чтоб сб. Украины сама вела игру, но на деле исполнителей для этого нет. Так зачем же тех кто умеет играть только на барабанах Шева начал обучать играть на скрипках?
Павел Павленко
Знову як з Блохіним ,( хто всрався невістка) призначення Шевченка було великою помилкою. З такої групи не вийти , це без топових збірних.
build_ozer
та и фиг с ними,всё закономерно.
fff
опять перегорели как всегда в самом решающим поединке