Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 29 июня 2021, 02:28
7080
63

ШЕВЧЕНКО: «Если буду продолжать работать, моя философия не изменится»

Наставник сборной Украины прокомментировал поражение Хорватии в последнем туре квалификации ЧМ-2018

| Обновлено 29 июня 2021, 02:28
7080
63
ШЕВЧЕНКО: «Если буду продолжать работать, моя философия не изменится»
dynamomania.com. Андрей Шевченко
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение Хорватии (0:2) в решающем матче квалификации к ЧМ-2018.
 
«Я считаю, что команда сделала шаг вперед, несмотря на результат. Хорваты показали, что они классные исполнители. Как только во втором тайме у нас не хватило сил, они подняли темп и у нас появились проблемы. В первом тайме мы должны были забивать и идти в раздевалку со счетом 1:0. Я говорю о мобилизации высококлассных игроков Хорватии в такие тяжелые моменты. Им хватило одного шанса, чтобы выйти вперед. У нас проблемы в позициях. Есть проблемы в нападении. Нам приходится переставлять игроков. Особенно это сказалось во втором тайме.
 
Мы начали чаще ошибаться, а соперник стал выигрывать больше борьбы. Мы потеряли свои позиции и пропустили, хотя уже было несколько сигналов в начале матче. Уровень футболистов Хорватии сильнее нашего. Мы в первом тайме показали созидательный футбол, но хорваты просто выше классом на сегодняшний день. У них есть Манджукич, который может зацепиться за мяч и игроки в центре поля, которые могут подобрать.
 
После первого тайм у нас была большая надежда, но если разложить игру, эпизоды связаны с качеством футболистов. Нам не хватило умения и опыта. У нас много молодых игроков, которые впервые играют на таком уровне. Я не позволю их никому судить. Команда меняется. У нас есть команда, которую мы строим и качественные футболисты. Они показали, что достойной играть в «Динамо», «Шахтере», «Шальке». Но у нас команда еще создается.
 
Что такое хорошие футболисты с именем из «Реала», «Барселоны», «Ювентуса»? Они сдержали натиск в первом тайме, а у нас не хватило мощи. И в нужный момент они подняли темп. Игра складывается из эпизодов, в которых мастерство играет главную роль. Мы недобрали очки еще в первой играх с Исландией и Турцией. Этих очков нам и не хватило.
 
Если я буду продолжать работать, моя философия не изменится. Те игроки, которые будут показывать футбол уровня сборной, будут вызываться. Будут приглашаться молодые и перспективные футболисты, которые могут прогрессировать. Так как мы пытаемся играть, в этом есть перспективы. Но нам нужно лучше понимать игру в плане ее ведения. если бы мы дотерпели с Хорватией... Но нам не хватило опыта.
 
Натурализация? Если футболист прожил 5 лет в Украине и готов принять наше гражданство и культуру, и он будет соответствовать уровню сборной, мы будем рассматривать его как кандидата», – сказал Шевченко.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено
Футбол | 19 апреля 2024, 10:37 1
Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено

Майкон сейчас выступает в Бразилии на правах аренды

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an52
"Нам не хватило умения и опыта. У нас много молодых игроков, которые впервые играют на таком уровне. Команда меняется. У нас есть команда, которую мы строим. Но у нас команда еще создается."
Слово в слово це ми чули і 5 років тому, і 10, і 15, і 20
Iskender-Highlander
Что и требовалось доказать. Сам в отставку не подаст, Павелко тоже не уволит.
Кто же его посадит, он же памятник...
Valeriy Steblovskyy
Детский лепет. На выход вместе с Павелко.
endi_vilch_95
Ты даже в плей-офф сборную не вывел, куда тебе дальше то!? Михайличенко в свое время и то как-то, но вывел. Иди лучше в политику, Андрюша, там твоё место!
Footballboy
Андрюха не парься, ты сделал все что мог - одел светлую рубашку и дорогой галстук. А по игре пусть нам итальянец с испанцем расскажут.
Footballboy
Кстати Воронин, дофига уже высмотрел? Мож ишо кого нибудь в помощники?
masterd1
Сразу после ничьи хорватов с финнами их федерация сменила тренера, моментально приняла решение, и не важно что всего один матч остался до конца отбора.
А наше кумовство дает знать о себе... человек который не тренировал серьезно ни один клуб поставили тренировать сборную страны (кумовством).
Вот вам и разница в менталитете.
Дьявол
Какая епт философия? Две игры мы нормально провели: там с Исландией и дома с Турцией. Вот и все. Восемь матчей - одни мучения был мысли в атаке. Фоменко, Шевченко... А разница в чем? Но, Андрей, не переживай, еще один цикл проведешь. Правду тут писали, что сам не уйдет и никто не выгонит... А жаль...
krotus
Он вообще извиняться думает? Это что вообще была игра сборной? А ну назовите мне тренера, которые не вышел в плей-офф и остался в сборной! Нахрена эти итальяшки? "Слабые игроки у нас" - ты тренер или кто? Набери лучше или вали нахрен!!
А у финнов какие игроки? А у исландцев? чет я не помню в Барсе, Реале, Юве, Баварии, Боруссии, МЮ, МС, ПСЖ ни одного финна или исландца? А че так? Они ж лучше наших!
В НОРМАЛЬНЫХ сборных когда нет игрока на позицию, довызывают кого-то, в Украине нет ВООБЩЕ НИ ОДНОГО НАПАДАЮЩЕГО? На 1 игру нельзя вызвать нападающего??? "они все ниже уровнем" - так у нас вся сборная, по твоим словам, ниже уровнем, чем хорваты!! Биленький может быть лучшим молодым игроком Украины, а в сборной не может быть, он же в запасе сидит!
Seroga
Ребята, в о чем? Какой уровень? Почему тогда Исландия напрямую вышла из нашей группы? Почему мы им проиграли? Там что игроки выше класса? Второй тайм проиграл тренер, а игроки во втором тайме явно не за страну играли. Таких хорватов обязаны были проходить(
Олексій Коваль
Философия...
Андрей ШЕВЧЕНКО: «У хорватов (исландцев, турок, финов, косоваров, англичан, итальянцев, испанцев... и т.д. нужное подчеркнуть) более высококлассные игроки»
hidalgo65
а что за философия у него,которую он продолжать будет?
yanegg
"Нам не хватило умения и опыта. У нас много молодых игроков, которые впервые играют на таком уровне."
Спершу досвіду потрібно тренеру набратись, щоб таке казати
wolodia1983
Дайте дорогу Маркевича и возможно мы покажем силу Украинского Козацкого Народа!!!
euro2012_za_2012euro
Если я буду продолжать работать, моя философия не изменится -У ВСЕХ СОПЕРНИКОВ, КОТОРЫМ МЫ УСТУПИ(ЛИ)М, БОЛЕЕ ВЫСОКОКЛАССНЫЕ ИГРОКИ и ТРЕНЕР НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ.
Если футболист прожил 5 лет в Украине и готов принять наше гражданство и культуру, и он будет соответствовать уровню сборной, мы будем рассматривать его как кандидата», – сказал Шевченко. А ЕСЛИ ОН БУДЕТ ПРИ ЭТОМ ИГРАТЬ "НЕУДОБНОМ КЛУБЕ" , ТО НЕ БУДЕМ РАССМАТРИВАТЬ.
Sergii Mariash
Сборная СТРАНЫ(Украины) -это не команда ,для получения навыков тренера,даже для кума президента ФФУ. УЧИТЬСЯ надо тренировать с 1-й или-2-й лиги. Шлифовать мастерство тренера и искать УКРАИНСКИХ играков (форвардов). Звезда игрок- не "звезда" как тренер. Развиваться надо гармонично....!!! ЗАМЕНА ТРЕНЕРА СБОРНОЙ!!!
ozarow
ГЕТЬ ВШЫВОГО ШЕВУ! Так считает 99% украинцев!
Footballodua
Какая твоя.....
Решаешь не ты кого в сборную приглашать.
tdhj2016
Я так и не понял в чем философия, в том что игроки будут вызываться ?
Философия должна заключаться в том, какой футбол будет исповедовать тренер Шевченко и как он работает с потенциальными кандидатами на протяжении отборочного цикла.
А молодых как раз никто и не обижает! Неужели Зинченко хуже Ротаня или Гармаша?
Владимир Дубовой
Одно очко набранное с лидерами группы и это не европейские топы . Вот он уровень Шевченко как тренера . Результат говорит сам за себя . вот что бывает когда берут тренером в сборную безо всякого опыта . 20 миллионов зрителей на 4 года остаются без большого футбольного праздника . Павелко тоже должен ответить отставкой за такое назначение. А он нам начинает рассказывать что он не изменит философию . Пусть сначала пойдет потренеруется на кошках во вторую лигу и там докажет что его футбольная философия правильна.