ВИДЕО ДНЯ: Гол Шевченко Филимонову

Ровно 18 лет назад нынешний тренер сборной Украины забил легендарный гол

ВИДЕО ДНЯ: Гол Шевченко Филимонову
© Телеграф

Сегодня исполнилось 18 лет легендарному голу Андрея Шевченко в ворота сборной России в отборе на Евро-2000.

Смотрим, вспоминаем.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    TurboMetal
      TurboMetal, 10.10.2017 16:56
    0
    TurboMetal, 10.10.2017 16:53
    Я даже не буду смотреть этот повтор. Он у меня на всю жизнь запомнился. Я пацаном сидел на ковре у соседей в зале когда наша сборная против паRаши играла и ихний лысак выбежал почти к центру поля и ШЕВА всыпал так ой эффектный гол который посадил на шо?пу всю рашку :D!!!
    Посмотрел видео и пошел лечится, не этот момент. Но лысак тот
    TurboMetal
      TurboMetal, 10.10.2017 16:53
    0
    Я даже не буду смотреть этот повтор. Он у меня на всю жизнь запомнился. Я пацаном сидел на ковре у соседей в зале когда наша сборная против паRаши играла и ихний лысак выбежал почти к центру поля и ШЕВА всыпал так ой эффектный гол который посадил на шо?пу всю рашку :D!!!
    m0scal3
      m0scal3, 10.10.2017 11:18
    -15
    Юрий Алпатов, 09.10.2017 17:13
    Я имел ввиду и клубный футбол. В этом году мы почти выиграли лч. Если бы не супер удар Марио Баслера.
    В этом году Шева перешел в Милан перевернув историю нашей молодой страны.
    В этом году мы показали нашему соседу что мы лучшие в футболе из стран Снг. И по сей день мы самая сильная команда с бывшего СССР.
    А гол Флиммонову это классика. Отпечаток на всю жизнь в нашем футболе.
    Да жаль не прошли на евро тогда.
    ахаха-самая сильная из бывшего СССР А теперь считай сколько раз Россия с 1991 года играла на ЧЕ и ЧМ и сколько раз ваша сборная
    m0scal3
      m0scal3, 10.10.2017 11:15
    -15
    diogendog, 09.10.2017 16:40
    тепло - холодно, давно - недавно - это всё относительно.
    Перед матчем россияне запустили издевательскую рекламу про "бей Хохлов, спасай Россию" и "хіба це я на воротах стояла". Это такая насмешка судьбы над российским нежеланием уважать соперника.
    насмешка судьбы - это ваш последущий вылет от словецев насмешка судьбы-это ваш вчерашний позорный слив хорватам под руководством того самого шевченки в квалификации на ЧМ в России. вот это и есть насмешка. Сидите дома кастрюли и болейте против москалей у телевизора
    m0scal3
      m0scal3, 10.10.2017 11:13
    -15
    airwolf77, 09.10.2017 20:22
    спасибо спорт.уа,за напоминание...в ближайшем обозримом будущем,встреч с козломордыми не будет,они сами в этом виноватны.....а гол эпический,поставить тварин на место в ихнем логове-Москвадишо,как Кличко усритязя
    c0.cнули вы тогда у словенцев И вчера с0.с.нули у хорватов. чм без укрозадых-это уже традиция. сидите дома чушки
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 10.10.2017 09:15
    -11
    Да, там было дело не в самом голе - например Гречишкин Ворскле весной получше забросил.
    Все дело было в ажиотаже вокруг матча и в том, что россияне еще до игры считали себя победителями.
    Плюс то, что у Шевы выдалась сухая пауза, когда на протяжении нескольких игр он не мог забить.
    Помню россияне жаловались, на то, что почему именно в этой игре Шева размочил сухую серию.
    Kris Nolty
      Kris Nolty, 10.10.2017 08:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    больше нечего смотреть этой сборной
    foma208
      foma208, 10.10.2017 07:11
    -2
    Помню этот матч. Ух злой был, что так тупанули в воротах!!!! Весь день злило! Одно отпустило, что Украина на стыках проиграла!!!
    olene
      olene, 09.10.2017 21:06
    0
    Да, точка с россией была метров на 5-7 дальше ,но 40 метров там не было, а второй гол Шевы Баварии посмотри, если не видел или забыл.
    airwolf77
      airwolf77, 09.10.2017 20:25
    +1
    olene, 09.10.2017 20:20
    А Баварии в полуфинале ЛЧ 1999 точно такой же , примерно с той же точки, только низом. Были еще подобные голы в ЧУ. Сабо не зря тогда на пресс-конференции сказал, что зря все винят Филимонова и считают гол случайным. Шева забивал не раз такие голы и отрабатывал эти удары на тренировках. Это Филимонов оказался лохом, который не знал, что Андрей умеет так бить. А хотите верьте хотите нет... Когда тогда Шева подошел к мячу, я так и подумал, что он будет бить и может вполне забить, поэтому совсем не удивился голу. Да, и как приятно было видеть расстроенную рожу путейки после игры, он ведь приехал смотреть на триумф российского футбола, а получили пендель под зад. Не зря еще наши , украинские журналисты переделали слоган россиян и газета Команда вышла с заголовком "Пей, Хохлов, конец россии" Хотя знающие люди говорят, что вместо слова конец было более веское и непечатное...
    Баварии с 40 метров,ты что-то путаешь...
    kusted
      kusted, 09.10.2017 20:24
    +1
    space1961, 09.10.2017 18:25
    а зачем тебя фукать
    -единственная сборная с бывшего союза ,которая вышла из группы на чемпионате мира -это сборная Украины!
    - кто еще из бывших стран союза в полуфинал европейского кубка делегировал две команды?Украина!
    -у кого из стран бывшего союза есть Золотой Мяч?Украина!
    --а то что роSSия ,бронзовая типа,так все пытаюсь узнать у кого она выиграла за третье место?
    Рискну предположить, что у Нидерландов в четвертьфинале, так же как и 2-й бронзовый призер - Турция у Хорватов, если я не ошибаюсь. Таков регламент. Получается все кто выиграл на стадии 1/4 финала уже становились ( и становятся) минимум бронзовыми. На Олимпиаде же во многих индивидуальных соревнованиях (борьба, дзю-до) два спортсмена получают бронзу и поединок за 3-е место не проводится, но это не умоляет их достоинств. Они же на пути к этой медали у кого-то выигрывали не один поединок. Мне тот чемпионат больше запомнился как раз дикими концовками матчей с участием другого бронзового призера Турции, удивительна победа за 15 минут до конца с 0-2. и тот же матч с Хорватами, когда пропустили на 119-й мин., а сравняли на 120-й мин.
    airwolf77
      airwolf77, 09.10.2017 20:22
    0
    спасибо спорт.уа,за напоминание...в ближайшем обозримом будущем,встреч с козломордыми не будет,они сами в этом виноватны.....а гол эпический,поставить тварин на место в ихнем логове-Москвадишо,как Кличко усритязя
    olene
      olene, 09.10.2017 20:20
    +1
    А Баварии в полуфинале ЛЧ 1999 точно такой же , примерно с той же точки, только низом. Были еще подобные голы в ЧУ. Сабо не зря тогда на пресс-конференции сказал, что зря все винят Филимонова и считают гол случайным. Шева забивал не раз такие голы и отрабатывал эти удары на тренировках. Это Филимонов оказался лохом, который не знал, что Андрей умеет так бить. А хотите верьте хотите нет... Когда тогда Шева подошел к мячу, я так и подумал, что он будет бить и может вполне забить, поэтому совсем не удивился голу. Да, и как приятно было видеть расстроенную рожу путейки после игры, он ведь приехал смотреть на триумф российского футбола, а получили пендель под зад. Не зря еще наши , украинские журналисты переделали слоган россиян и газета Команда вышла с заголовком "Пей, Хохлов, конец россии" Хотя знающие люди говорят, что вместо слова конец было более веское и непечатное...
    airwolf77
      airwolf77, 09.10.2017 20:17
    +2
    что тут сказать... 1.какцапы у нас соснули,тогда(хотя почему тогда ?всегда),3-2 в Киеве,так было,есть и будет2. филимонов пропустил ,самый дуремарский гол в истории футбола,заехать в ворота на ж.опе вместе с мячом....ибо какцап
    olene
      olene, 09.10.2017 19:58
    0
    diogendog, 09.10.2017 16:40
    тепло - холодно, давно - недавно - это всё относительно.
    Перед матчем россияне запустили издевательскую рекламу про "бей Хохлов, спасай Россию" и "хіба це я на воротах стояла". Это такая насмешка судьбы над российским нежеланием уважать соперника.
    yasher
      yasher, 09.10.2017 19:55
    +1
    Шева не один раз забивал подобные голы (сб. Дании, например). Так что вряд ли это случайность.
    Geoman
      Geoman, 09.10.2017 19:41
    +2
    ofshorik, 09.10.2017 19:30
    Филимонов отдыхает по сравнению с Сашо...
    1. Если по последствиям этих 2 голов, то оба гола "на уровне" так как оба были решающими и из-за них команда вылетела.
    2. Если чисто по "технике" брать, то конечно Филимонов больший ЛоЛ, так как сам себе закинул мяч в ворота, а СаШо всего лишь неудачно выбил мяч на ногу сопернику и получил за шиворот. Плюс еще словенцу повезло так удачно попасть.
    ofshorik
      ofshorik, 09.10.2017 19:30
    -3
    Филимонов отдыхает по сравнению с Сашо...
    sanjek83
      sanjek83, 09.10.2017 19:01
    -1
    diogendog, 09.10.2017 16:40
    тепло - холодно, давно - недавно - это всё относительно.
    Перед матчем россияне запустили издевательскую рекламу про "бей Хохлов, спасай Россию" и "хіба це я на воротах стояла". Это такая насмешка судьбы над российским нежеланием уважать соперника.
    и еще был анонс матча(если я не ошибаюсь)--таранькой по столу "мы им настукаем"...
    space1961
      space1961, 09.10.2017 18:25
    +14
    Kivals_grozny, 09.10.2017 17:29
    Наша Сборная в те времена состояла действительно из Величин и Имен, и самое обидное, что даже с этими именами - мы ничего не добились.
    А на счет того, что "В этом году мы показали нашему соседу что мы лучшие в футболе из стран Снг. И по сей день мы самая сильная команда с бывшего СССР" - и согласен, и нет.
    В том году мы действительно утерли нос серверному соседу, но если брать весь период (после распада СССР), то достижения у нас куда более скромные и на клубном уровне мы пока тоже уступаем. Поинмаю, что меня "зафукают" сейчас, но участие в европейских и мировых футбольных форумах у нас более скромные, да и такого результата, каков был достигнут соседями под руководствлм Гуса Хиддинка - мы тоже не добивались.
    Как-то так...
    а зачем тебя фукать
    -единственная сборная с бывшего союза ,которая вышла из группы на чемпионате мира -это сборная Украины!
    - кто еще из бывших стран союза в полуфинал европейского кубка делегировал две команды?Украина!
    -у кого из стран бывшего союза есть Золотой Мяч?Украина!
    --а то что роSSия ,бронзовая типа,так все пытаюсь узнать у кого она выиграла за третье место?
    Kib_diZ
      Kib_diZ, 09.10.2017 16:10
    +23
    реакция комментатора называется "наче всрався"
    diogendog
      diogendog, 09.10.2017 16:40
    +22
    galashek7, 09.10.2017 16:11
    Боже как давно это было! Помнит только мутной реки вода!
    тепло - холодно, давно - недавно - это всё относительно.
    Перед матчем россияне запустили издевательскую рекламу про "бей Хохлов, спасай Россию" и "хіба це я на воротах стояла". Это такая насмешка судьбы над российским нежеланием уважать соперника.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 09.10.2017 17:13
    +15
    Kivals_grozny, 09.10.2017 16:50
    2 Юрий Алпатов, 09.10.2017 16:37
    А в чем была "золотость" того года для нашего футбола? В возгласах комментатора Гливинского: "Сашко-Сашко, шож ты наробив?" в игре со Словенцами?
    Сборная у нас тогда была действительно "аховская", но к сожалению - так ничего и не достигла, и не добилась
    Я имел ввиду и клубный футбол. В этом году мы почти выиграли лч. Если бы не супер удар Марио Баслера.
    В этом году Шева перешел в Милан перевернув историю нашей молодой страны.
    В этом году мы показали нашему соседу что мы лучшие в футболе из стран Снг. И по сей день мы самая сильная команда с бывшего СССР.
    А гол Флиммонову это классика. Отпечаток на всю жизнь в нашем футболе.
    Да жаль не прошли на евро тогда.
    space1961
      space1961, 09.10.2017 18:25
    +14
    Kivals_grozny, 09.10.2017 17:29
    Наша Сборная в те времена состояла действительно из Величин и Имен, и самое обидное, что даже с этими именами - мы ничего не добились.
    А на счет того, что "В этом году мы показали нашему соседу что мы лучшие в футболе из стран Снг. И по сей день мы самая сильная команда с бывшего СССР" - и согласен, и нет.
    В том году мы действительно утерли нос серверному соседу, но если брать весь период (после распада СССР), то достижения у нас куда более скромные и на клубном уровне мы пока тоже уступаем. Поинмаю, что меня "зафукают" сейчас, но участие в европейских и мировых футбольных форумах у нас более скромные, да и такого результата, каков был достигнут соседями под руководствлм Гуса Хиддинка - мы тоже не добивались.
    Как-то так...
    а зачем тебя фукать
    -единственная сборная с бывшего союза ,которая вышла из группы на чемпионате мира -это сборная Украины!
    - кто еще из бывших стран союза в полуфинал европейского кубка делегировал две команды?Украина!
    -у кого из стран бывшего союза есть Золотой Мяч?Украина!
    --а то что роSSия ,бронзовая типа,так все пытаюсь узнать у кого она выиграла за третье место?
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 09.10.2017 16:50
    +12
    2 Юрий Алпатов, 09.10.2017 16:37
    А в чем была "золотость" того года для нашего футбола? В возгласах комментатора Гливинского: "Сашко-Сашко, шож ты наробив?" в игре со Словенцами?
    Сборная у нас тогда была действительно "аховская", но к сожалению - так ничего и не достигла, и не добилась
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 09.10.2017 16:47
    +12
    Эпичный гол! Приятно вспомнить ту игру
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 09.10.2017 16:48
    +10
    galashek7, 09.10.2017 16:11
    Боже как давно это было! Помнит только мутной реки вода!
    Ну-ну, это помнят все болельщики сборной Украины. Я тогда пешком под стол ходил и то помню.
    Petro Kolos
      Petro Kolos, 09.10.2017 17:29
    +5
    Бажаю Андрію Миколайовичу і сьогодні забити гол, але вже тренерський сбірній Хорватії
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 09.10.2017 16:37
    +5
    Даааа помню помню. Это золотой год для нашего футбола.
    Mao Dzedun
      Mao Dzedun, 09.10.2017 17:55
    +4
    comentraktor, 09.10.2017 17:42
    Ошибся, Словакии, Сашо "феерил"
    .
    ты не ошибся это было со словенцами
    comentraktor
      comentraktor, 09.10.2017 17:44
    +3
    Сегодня исполнилось 18 лет легендарному голу Андрея Шевченко в ворота сборной России в отборе на Евро-2000.
    Символично было бы сегодня Шеве повторить
    Pavel Fedorov
      Pavel Fedorov, 09.10.2017 16:37
    +3
    На глазах у путина Символично
    Kib_diZ
      Kib_diZ, 09.10.2017 16:14
    +3
    в звуковом редакторе вырезал кусок ролика с 14 по 16 секунду, если заЛУПить, то прикольный бит получается
    airwolf77
      airwolf77, 09.10.2017 20:17
    +2
    что тут сказать... 1.какцапы у нас соснули,тогда(хотя почему тогда ?всегда),3-2 в Киеве,так было,есть и будет2. филимонов пропустил ,самый дуремарский гол в истории футбола,заехать в ворота на ж.опе вместе с мячом....ибо какцап
    Geoman
      Geoman, 09.10.2017 19:41
    +2
    ofshorik, 09.10.2017 19:30
    Филимонов отдыхает по сравнению с Сашо...
    1. Если по последствиям этих 2 голов, то оба гола "на уровне" так как оба были решающими и из-за них команда вылетела.
    2. Если чисто по "технике" брать, то конечно Филимонов больший ЛоЛ, так как сам себе закинул мяч в ворота, а СаШо всего лишь неудачно выбил мяч на ногу сопернику и получил за шиворот. Плюс еще словенцу повезло так удачно попасть.
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 09.10.2017 18:13
    +2
    Kivals_grozny, 09.10.2017 17:29
    Наша Сборная в те времена состояла действительно из Величин и Имен, и самое обидное, что даже с этими именами - мы ничего не добились.
    А на счет того, что "В этом году мы показали нашему соседу что мы лучшие в футболе из стран Снг. И по сей день мы самая сильная команда с бывшего СССР" - и согласен, и нет.
    В том году мы действительно утерли нос серверному соседу, но если брать весь период (после распада СССР), то достижения у нас куда более скромные и на клубном уровне мы пока тоже уступаем. Поинмаю, что меня "зафукают" сейчас, но участие в европейских и мировых футбольных форумах у нас более скромные, да и такого результата, каков был достигнут соседями под руководствлм Гуса Хиддинка - мы тоже не добивались.
    Как-то так...
    Згоден що до ЧЄ , що до ЧС тут ми були в 1/4 фіналу , а Росія жодного разу з групи не вийшла .
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 09.10.2017 17:29
    +2
    Наша Сборная в те времена состояла действительно из Величин и Имен, и самое обидное, что даже с этими именами - мы ничего не добились.
    А на счет того, что "В этом году мы показали нашему соседу что мы лучшие в футболе из стран Снг. И по сей день мы самая сильная команда с бывшего СССР" - и согласен, и нет.
    В том году мы действительно утерли нос серверному соседу, но если брать весь период (после распада СССР), то достижения у нас куда более скромные и на клубном уровне мы пока тоже уступаем. Поинмаю, что меня "зафукают" сейчас, но участие в европейских и мировых футбольных форумах у нас более скромные, да и такого результата, каков был достигнут соседями под руководствлм Гуса Хиддинка - мы тоже не добивались.
    Как-то так...
    airwolf77
      airwolf77, 09.10.2017 20:25
    +1
    olene, 09.10.2017 20:20
    А Баварии в полуфинале ЛЧ 1999 точно такой же , примерно с той же точки, только низом. Были еще подобные голы в ЧУ. Сабо не зря тогда на пресс-конференции сказал, что зря все винят Филимонова и считают гол случайным. Шева забивал не раз такие голы и отрабатывал эти удары на тренировках. Это Филимонов оказался лохом, который не знал, что Андрей умеет так бить. А хотите верьте хотите нет... Когда тогда Шева подошел к мячу, я так и подумал, что он будет бить и может вполне забить, поэтому совсем не удивился голу. Да, и как приятно было видеть расстроенную рожу путейки после игры, он ведь приехал смотреть на триумф российского футбола, а получили пендель под зад. Не зря еще наши , украинские журналисты переделали слоган россиян и газета Команда вышла с заголовком "Пей, Хохлов, конец россии" Хотя знающие люди говорят, что вместо слова конец было более веское и непечатное...
    Баварии с 40 метров,ты что-то путаешь...
    kusted
      kusted, 09.10.2017 20:24
    +1
    space1961, 09.10.2017 18:25
    а зачем тебя фукать
    -единственная сборная с бывшего союза ,которая вышла из группы на чемпионате мира -это сборная Украины!
    - кто еще из бывших стран союза в полуфинал европейского кубка делегировал две команды?Украина!
    -у кого из стран бывшего союза есть Золотой Мяч?Украина!
    --а то что роSSия ,бронзовая типа,так все пытаюсь узнать у кого она выиграла за третье место?
    Рискну предположить, что у Нидерландов в четвертьфинале, так же как и 2-й бронзовый призер - Турция у Хорватов, если я не ошибаюсь. Таков регламент. Получается все кто выиграл на стадии 1/4 финала уже становились ( и становятся) минимум бронзовыми. На Олимпиаде же во многих индивидуальных соревнованиях (борьба, дзю-до) два спортсмена получают бронзу и поединок за 3-е место не проводится, но это не умоляет их достоинств. Они же на пути к этой медали у кого-то выигрывали не один поединок. Мне тот чемпионат больше запомнился как раз дикими концовками матчей с участием другого бронзового призера Турции, удивительна победа за 15 минут до конца с 0-2. и тот же матч с Хорватами, когда пропустили на 119-й мин., а сравняли на 120-й мин.
    olene
      olene, 09.10.2017 20:20
    +1
    А Баварии в полуфинале ЛЧ 1999 точно такой же , примерно с той же точки, только низом. Были еще подобные голы в ЧУ. Сабо не зря тогда на пресс-конференции сказал, что зря все винят Филимонова и считают гол случайным. Шева забивал не раз такие голы и отрабатывал эти удары на тренировках. Это Филимонов оказался лохом, который не знал, что Андрей умеет так бить. А хотите верьте хотите нет... Когда тогда Шева подошел к мячу, я так и подумал, что он будет бить и может вполне забить, поэтому совсем не удивился голу. Да, и как приятно было видеть расстроенную рожу путейки после игры, он ведь приехал смотреть на триумф российского футбола, а получили пендель под зад. Не зря еще наши , украинские журналисты переделали слоган россиян и газета Команда вышла с заголовком "Пей, Хохлов, конец россии" Хотя знающие люди говорят, что вместо слова конец было более веское и непечатное...