КРИВЦОВ: «Считаю Марлоса наполовину украинцем, наполовину бразильцем»
Защитник «Шахтера» – о восстановлении после травмы и предстоящем матче сторной Украины
![КРИВЦОВ: «Считаю Марлоса наполовину украинцем, наполовину бразильцем»](https://pic.sport.ua/images/news/0/8/190/orig_358121.jpg)
Защитник сборной Украины и «Шахтера» Сергей Кривцов продолжает восстановление после травмы колена
– Сейчас выполняем ряд процедур и упражнений, которые позволяют мышцам ноги не так сильно атрофироваться. Колено сгибать до полного выздоровления нельзя, можно усугубить ситуацию, тогда без оперативного вмешательства проблему не решить. Конечно, неудобно ходить с лонгетом, но я уже привык.
– Каково мнение врачей? Когда сможешь приступить к тренировкам?
– Уже три недели прошло с того момента, как я травмировался. Сделали контрольный снимок, есть улучшение, но о выздоровлении говорить пока рано. Нужно работать над закачкой мышц. Надеюсь, через несколько недель сниму лонгет и можно будет понемногу приступать к занятиям на поле. Обидно, что получил повреждение в преддверии Лиги чемпионов, – хотел помочь «Шахтеру» в важных играх. Но это футбол, травмы случаются, необходимо пережить этот момент.
– Завтра у сборной Украины встреча отбора на ЧМ-2018 с Косово. Какие ожидания?
– Жду только победы! Считаю, нашей команде по силам выйти на чемпионат мира. Главное – выиграть у Косово и подойти во всеоружии к поединку с хорватами. Думаю, центральный матч этого отборочного цикла состоится в Киеве 9 октября. Очень рад, что Марлос принял украинское гражданство, получил вызов в сборную. Я давно считаю его наполовину украинцем, наполовину бразильцем. Уверен, Марлос принесет пользу Украине и на поле докажет всем критикам и скептикам, что они глубоко ошибались.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738747.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738747.jpg)
Украинец потерял титул чемпиона мира
![ФОТО. Возлюбленная игрока Динамо снялась под душем без белья](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738976.jpg)
![ФОТО. Возлюбленная игрока Динамо снялась под душем без белья](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738976.jpg)
Кристина Крыжановская продолжает поджигать социальные сети
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738969.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)