Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 сентября 2017, 12:54
2978
2

Английские СМИ: «Фернандиньо — лучший игрок матча с Шахтером»

Известные издания отдали должное бразильскому хавбеку «Манчестер Сити»

| Обновлено 27 сентября 2017, 12:54
2978
2
Английские СМИ: «Фернандиньо — лучший игрок матча с Шахтером»
Getty Images. Фернандиньо (слева)

Английские СМИ не оставили без внимания победу «Манчестер Сити» над «Шахтером» (2:0) в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

The Times отдает должное действиям Фернандиньо, игравшего против своего бывшего клуба: «Кевин де Брeйне и Рахим Стерлинг стали главными героями матча благодаря голам, однако стоит также отметить вратаря Эдерсона, а также Фернандиньо, который не позволял гостям создавать опасные момент. Партнеры должны быть благодарны Фернандиньо за его умение выбирать позицию и выдержку».

The Guardian также хвалит игру Фернандиньо и нового вратаря «Сити»: «Фернандинью относится к игрокам, которые редко удостаиваются заслуженных почестей. Что касается Эдерсона, то благодаря ему команда стала более уверенной в себе, чем это было при Клаудио Браво».

Издание отмечает, что умная и резкая игра «Шахтера» в пас в первом тайме привела к тому, что наставник «Сити» Хосеп Гвардиола своем поведением в технической зоне порой походил на эксцентричного Луи ван Галя.

Газета Manchester Evening News лучшим игроком матча назвала Фернандиньо. «Его действия в обороне в первом тайме стали основой для голов после перерыва, - считает издание, которое также отдает должное наставнику. - Это уже совсем не та команда, которая выиграла свой первый трофей под началом Гвардиолы. Прошедший матч стал очередным доказательством этого. Пригласив в команду Эдерсона, Гвардиола получил вратаря, который уверенно командует обороной, сводит на нет опасные моменты и вселяет уверенность в остальных. Что касается линии нападения, то она сейчас сравнима с лучшими командами Европы, и также таким талантливым игрокам, как Стерлинг и Бернарду, приходится начинать матчи на скамейке запасных».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии
Футбол | 20 апреля 2024, 07:15 3
Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии

Легендарный «Уэмбли» готов встречать Михаила Мудрика

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kvlad200760
Немного странно звучит - бывший игрок Шахтера,уйдя "на повышение" был лучшим в игре против Шахтера.Есть некоторая гордость за то что именно в Шахтере он стал востребованным лучшими клубами игроком.Но лучше бы он стал одним из лучших в своей команде не в игре с Шахтером.
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил