23.09.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Кому этот футбол нужен? Для меня это не понятно»

«Динамо» – «Верес» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Кому этот футбол нужен? Для меня это не понятно»
© fcdynamo.kiev.ua, Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич:

— Сегодня получилась тяжелая, вязкая игра. Игра, как говориться, до гола. К сожалению, мы этот гол не забили. Имели несколько прекрасных моментов в первом и втором таймах, но не смогли их реализовать. У соперника также были моменты, но в них нас спас Максим Коваль.
 
По отношению и настрою вообще никаких проблем не было, мы хотели играть, но играть со зрителями. Мы не так много матчей сыграли у себя дома, но 20% поединков, если взять в общем, мы играем без зрителей. Кому этот футбол нужен? Для меня это не понятно. К сожалению, эта тенденция, как я знаю, продолжается. Тяжело выходить, когда пустой стадион, и нет поддержки наших болельщиков.
 
— Оцените сегодняшнюю игру Гонсалеса и Морозюка?
— Дерлис хорош, когда есть свободные зоны и пространство. Да, он сегодня очень много брал игру на себя и в некоторых моментах вообще не оправдано, когда мы его просили больше использовать подключения Пиварича. Он был нацелен на ворота, но эти удары были неподготовленными. 
 
Что касается Морозюка, он отыграл достаточно надежно в защите, но он больше эффективен в атаке, чего сегодня не было. Не было его нацеленных передач в штрафную соперника.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Григорий Сковорода
      Григорий Сковорода, 25.09.2017 15:19
    0
    посмотрите состав вереса там все прошли кучу клубов парни умеют играть и не надо ныть где динамо все нет разници и биться надо с каждой командой а то славетні часи... тогда было УССР а сейчас?
    stiv64
      stiv64, 25.09.2017 08:56
    0
    Федерация футбола сплошь одни крутелики-их всех разогнать к чертовой матери.Взять несколько менеджеров принять законы о наведении правопорядка на стадионах и заняться как в Англии делом а то развели конюшню кто хочет на поле флаэра бросает и гадить можно без наказано.На стадионы ходить стало и опасно и противно.И семью не возьмешь А федерация только бабки делит да сказки рассказывает как у нас все хорошо. Хотим в Европу значит пора принять законы и выполнять их и требовать их выполнения от всех лиц страны и федерации.И не важно кто виноват что Динамо что Шахтер что Сталь ко всем пора поступать одинаково.Давно нет СССР а у Динамо по прежнему ждут помощи в чемпионате Украины и зеленой улицы - вот и дождались.. Наводить порядок в стране и в футболе давно пора Регламент соревнований написан что-бы его на не для галочки....
    WADO-1976
      WADO-1976, 25.09.2017 07:46
    +2
    dinamoliga, 25.09.2017 01:54
    Ахахаххах епать ты смешной? А может мы просто возьмем ье матчи где на ФК Копанка больше приходило?
    Что за бред ты написал?
    ДК за этот сезон средний показатель - 8710 штольня - 8472
    Прошлый сезон - ДК 10414 Штольня - 9378
    Выездные матчи он брать собрался аахжахаха,- вы там все что-ли наркотиками балуетесь?
    Выездная статистика показывает что на Шахтер в Украине ходит большее число болельщиков ,значит он популярнее ! За этот сезон ты опять врешь ! Вот статистика :
    Посещаемость матчей в сезоне 2017-2018
    № Клуб (место в таблице) Всего Матчи В среднем Минимум Максимум
    1 Шахтер Донецк (2) 81,128 9 9,014 3,500 14,168
    2 Динамо Киев (1) 60,968 9 6,774 6,911 14,168
    3 ФК Мариуполь (3) 51,589 9 5,732 503 9,375
    4 Карпаты Львов (10) 51,421 9 5,713 800 9,120
    5 Ворскла Полтава (4) 40,981 9 4,553 1,138 11,000
    6 Черноморец Одесса (12) 40,125 9 4,458 800 10,642
    7 Верес Ровно (5) 36,342 9 4,038 753 8,640
    8 Звезда Кропивницкий (8) 35,300 9 3,922 525 9,375
    9 Олимпик Донецк (6) 32,412 9 3,601 753 11,254
    10 ПФК Александрия (9) 29,494 9 3,277 1,150 8,439
    11 Заря Луганск (7) 27,018 9 3,002 1,400 10,580
    12 Сталь Каменское (11) 24,476 9 2,720 503 6,911
    Ossa8860
      Ossa8860, 25.09.2017 07:17
    0
    Если ему футбол не нужен - айда к нам на стройку! З/п 6000 гр, платят вовремя...
    dr.bykoff1
      dr.bykoff1, 25.09.2017 07:05
    -1
    Александр ХАЦКЕВИЧ: «Кому этот футбол нужен? Для меня это не понятно».
    Вот-вот. Хоть один нормальный человек нашёлся. Это не футбол. Динамо - это не клуб. Это - никому не нужный гнойный нарыв на теле украинского футбола. Его просто необходимо уничтожить, как это было проделано с Днепром и Металлистом.
    dinamoliga
      dinamoliga, 25.09.2017 01:54
    -2
    WADO-1976, 24.09.2017 12:52
    Давай ! Только для определения лучшей в Украине по посещаемости возьмем выездные матчи ! Тоесть выберем того ,на кого в Украине больше ходят - Шахтер или Динамо ? И что видим :
    Посещаемость матчей в сезоне 2016-2017 (выездные поединки)
    № Клуб (место в таблице) Всего Матчи В среднем Минимум Максимум
    1 Шахтер Донецк (1) 174,796 16 10,925 1,950 51,730
    2 Динамо Киев (2) 130,162 16 8,135 1,200 39,677
    3 Заря Луганск (3) 75,671 16 4,729 150 12,157
    4 Олимпик Донецк (4) 58,383 16 3,649 570 10,130
    5 ПФК Александрия (5) 52,495 16 3,281 253 10,139
    6 Черноморец Одесса (6) 44,272 16 2,767 43 7,131
    Пальцем в жопу ты попал ! В этом сезоне еще хуже для тебя будет !
    Ахахаххах епать ты смешной? А может мы просто возьмем ье матчи где на ФК Копанка больше приходило?
    Что за бред ты написал?
    ДК за этот сезон средний показатель - 8710 штольня - 8472
    Прошлый сезон - ДК 10414 Штольня - 9378
    Выездные матчи он брать собрался аахжахаха,- вы там все что-ли наркотиками балуетесь?
    fff
      fff, 24.09.2017 23:19
    0
    Хорошая отмазка
    romandurbin
      romandurbin, 24.09.2017 21:33
    +1
    "Кому этот футбол нужен? Для меня это не понятно."
    Ну и кого он в этом обвиняет? Что делает клуб, чтобы унять ублюдочную часть болельщиков? Где аресты и посадки? Да и можно ли их назвать болельщиками, если они видят, что клуб наказывают, но всё равно продолжают свою мерзость?
    ABCD4321
      ABCD4321, 24.09.2017 21:25
    -1
    Александр ХАЦКЕВИЧ: «Кому этот футбол нужен? Для меня это не понятно»
    ______________________________________________________________________
    А для меня непонятно зачем нужен такой тренер если ДК не может выиграть у "Вереса".Нули полностью на "профффесионализме" тренера.
    source02
      source02, 24.09.2017 18:27
    0
    такой футбол нам не нужен, спс
    doktor09
      doktor09, 24.09.2017 15:14
    0
    Ваще-то, после странного гола Буяльского, когда полкоманды Олимпика попросту расступились, возникли смутные сомнения! Верес подтвердил....Кстати, кто там хрюкал, что Олимпик-фарм ДК?
    metallist_verder
      metallist_verder, 24.09.2017 15:05
    -3
    Віталій Возняк, 24.09.2017 14:09
    Читаю коментарі, де пишеться, що такий футбол від Динамо їм не потрібен. Так може такий футбол був тому, що суперник - не такий вже й простий. Кроти з Вересом вирвали перемогу теж десь аж за дві хвилини до кінця гри. Дивно інше - те, що Динамо Теодорчик був не потрібен, а пішовши з Динамо став супергравцем, а тепер і Ярмоленко в Борусії грає значно потужніше ніж у ДК. Тактика чи підбір партнерів у ДК для цих хлопців були не такими?
    Динамо известный могильщик. Этот факт неоспорим. Титул данный начал зарабатывать со времён смерти Лобановского. Только благодаря интриганству распространённому в нашей стране, оно отскакивало от конкурентов Днепра и Металла. Ну нету теперь конкуренции, начались славетни часы игр с Вересом, Сталью Зиркой и бездомными командами. Но всё равно мы можем спросить, Где Динамо, где?
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 24.09.2017 14:09
    +4
    Читаю коментарі, де пишеться, що такий футбол від Динамо їм не потрібен. Так може такий футбол був тому, що суперник - не такий вже й простий. Кроти з Вересом вирвали перемогу теж десь аж за дві хвилини до кінця гри. Дивно інше - те, що Динамо Теодорчик був не потрібен, а пішовши з Динамо став супергравцем, а тепер і Ярмоленко в Борусії грає значно потужніше ніж у ДК. Тактика чи підбір партнерів у ДК для цих хлопців були не такими?
    WADO-1976
      WADO-1976, 24.09.2017 12:52
    0
    dinamoliga, 24.09.2017 11:56
    Кротята , давайте просто посмотрим рейтинг средней посещаемости, за прошлый сезон и выявим кто самый популярный клуб
    Давай ! Только для определения лучшей в Украине по посещаемости возьмем выездные матчи ! Тоесть выберем того ,на кого в Украине больше ходят - Шахтер или Динамо ? И что видим :
    Посещаемость матчей в сезоне 2016-2017 (выездные поединки)
    № Клуб (место в таблице) Всего Матчи В среднем Минимум Максимум
    1 Шахтер Донецк (1) 174,796 16 10,925 1,950 51,730
    2 Динамо Киев (2) 130,162 16 8,135 1,200 39,677
    3 Заря Луганск (3) 75,671 16 4,729 150 12,157
    4 Олимпик Донецк (4) 58,383 16 3,649 570 10,130
    5 ПФК Александрия (5) 52,495 16 3,281 253 10,139
    6 Черноморец Одесса (6) 44,272 16 2,767 43 7,131
    Пальцем в жопу ты попал ! В этом сезоне еще хуже для тебя будет !
    Etan
      Etan, 24.09.2017 12:25
    -2
    Ну вот, теперь зрители виноваты. Кто в следующий раз? Марсиане?
    dinamoliga
      dinamoliga, 24.09.2017 11:58
    -1
    yasher, 24.09.2017 10:34
    На обсуждение игры ДК сбежалось больше кротов чем нас. Неужели в кочевом крототаборе других тем нет? Проанализируйте мочу своего Сыруна лучше.
    а чего ее анализировать, там все как божий день понятно. 4 игрок все таки
    1 - случаной
    2 - совпадение
    3- закономерность
    4- ????????????
    ну вообщем ФК Аптека
    dinamoliga
      dinamoliga, 24.09.2017 11:56
    -3
    Кротята , давайте просто посмотрим рейтинг средней посещаемости, за прошлый сезон и выявим кто самый популярный клуб
    qwerty197111
      qwerty197111, 24.09.2017 11:24
    0
    grebenkin1, 24.09.2017 10:27
    Себе оботри ущербный и не только сопли
    Это в киевском стиле, сначала оскорбить, потом получить обратку и отгавкиваться. Ничего, мы вас научим Родину любить, уже скоро))) Запомни, презерватив это средство гигиены, а гуандон твое погоняло на всю жизнь.
    Дмитрий Киевский
      Дмитрий Киевский, 24.09.2017 11:24
    +3
    Динамо нужно брать иностранного тренера потому что все наши тренеры слабые!!! Единственный сильный тренер был Лобановский, а все его последователи это не он!!! И они даже на каплю не понимают того,что было у него в голове!!! Только Лобановский понимал то как тренировать и для чего - это нужно на поле!!! Только у него в голове были алгоритмы всех тактик, всех схем,всех тренировок, и всего остального! И как оно должно работать в итоге на поле!!! Все тренеры с постсоветского пространства - это физруки!!! Динамо нужно взять нового, опытного, именитого, иностранного тренера!!! И нужно Суркам не жалеть на него денег!!!
    yasher
      yasher, 24.09.2017 10:34
    -3
    На обсуждение игры ДК сбежалось больше кротов чем нас. Неужели в кочевом крототаборе других тем нет? Проанализируйте мочу своего Сыруна лучше.
    Stas0809
      Stas0809, 23.09.2017 22:44
    +34
    Такой футбол и нам не нужен
    P.s.Болельщик Динамо
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 23.09.2017 23:18
    +30
    Dynamo_s_Dnepra, 23.09.2017 23:02
    А почему шахтер не играет без зрителей за то,что их болельщики избивали стюардов в Одессе???
    По сравнению с шизоидами в белом, фанатская трибуна Шахтера вела себя как послушные дети.
    udman11
      udman11, 24.09.2017 00:03
    +26
    Ну так работайте с болелами, а не поощряйте неадекватов! Футболисты не виноваты и без зрителей играть тяжело дома, но руководство и за поведение болел в ответе из-за бездействия и по Мариуполю непонятно что будет. Нужна просто нормальная атмосфера в чемпе в таких сложных условиях, а у нас бардак и срач на каждом углу, к сожалению.
    doncan
    doncan, 23.09.2017 23:10
    +24
    "Мы не так много матчей сыграли у себя дома, но 20% поединков, если взять в общем, мы играем без зрителей"
    ХА-ХА-ХА! Динамо 80% матчей чемпионата проводит в Киеве! Кто вам доктор, что нормальный зритель даже дома на вас не ходит?
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 23.09.2017 22:34
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    Скажи это своим болельщикам!
    ramos2010
      ramos2010, 23.09.2017 22:44
    +16
    Vadim Kuzmenko, 23.09.2017 22:34
    Скажи это своим болельщикам!
    ты слово "болельщикам" забил в кавычки взять
    comentraktor
      comentraktor, 23.09.2017 23:43
    +14
    повторите этот перфоманс " 100% белые" при Мбокани...
    basiak00
      basiak00, 23.09.2017 22:51
    +12
    Как мне показалось Дерлис Гонсалес вообще не играл, впрочем не в первый раз. Гармашу необходимо было дать сыграть, как раз это тот человек который креативным действиями мог вскрыть оборону Вереса. А вот Беседина нужно было выпустить со старта, а Мораеша всё-таки во втором тайме подтянуть как третьего нападающего и не на 89 минуте, а где то на 64-70 мин.
    WADO-1976
      WADO-1976, 24.09.2017 06:51
    +11
    Когда-то Игорь Суркис на вопрос о проблемах Шахтера который играет не дома сказал : " Я в этом не виноват.Это не мои проблемы !" Вот сейчас очень актуальны эти же слова для Хацкевича ! Угомоните свою "белую шизу" и играйте при зрителях !
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 23.09.2017 23:24
    +10
    Сейчас в ЧУ фанаты Карпат единоличные лидеры.
    BBB
      BBB, 24.09.2017 05:00
    +9
    Вообще то Хацкевичу надо сказать "спасибо" своим болельщикам,которые чуть не сорвали матч на Суперкубок.А во вторых ему грех жаловаться на отсутствие своих болельщиков,в прошлом туре Динамо выездной матч против Олимпика провело на том же стадионе.Просто в ворота попадать надо,создали то не так много моментов,чтобы их транжирить.А Верес понравился,команда и пресинга не боялась и в нападении за мяч цеплялась,понравился их крайний и Степанюк,как он классно принимал мяч и обыгрывал в поле защиту Динамо.
    WADO 1976
      WADO 1976, 24.09.2017 10:27
    +5
    grebenkin1, 24.09.2017 09:50
    О-пошли минусовать кротосвиньи-или это ушибленный ВОДО со своих акков старается?
    Ты недостоин даже того чтоб я тебе минус лепил !Слишком ничтожная какашка ,я на таких внимания не обращаю ! Пишу тебе в первый и последний раз !
    oscarneon
      oscarneon, 24.09.2017 10:10
    +5
    Шахтер на выезде играет уже много лет. и в каждом городе находят своих болельщиков. Маркетинг работает на высшем уровне! в ДК на матч ходит 5-15 тыс! стадион 70 тыс! Проблема далеко не в болельщиках!! Но нужно похвалить и Верес, парни бились до конца. Болельщики не причем что ДК так играет
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 24.09.2017 14:09
    +4
    Читаю коментарі, де пишеться, що такий футбол від Динамо їм не потрібен. Так може такий футбол був тому, що суперник - не такий вже й простий. Кроти з Вересом вирвали перемогу теж десь аж за дві хвилини до кінця гри. Дивно інше - те, що Динамо Теодорчик був не потрібен, а пішовши з Динамо став супергравцем, а тепер і Ярмоленко в Борусії грає значно потужніше ніж у ДК. Тактика чи підбір партнерів у ДК для цих хлопців були не такими?
    BBB
      BBB, 24.09.2017 05:07
    +4
    dinamoliga, 23.09.2017 23:03
    Шахтер наказывать низзя, его президент КДКшникам зарплату платит
    Во первых не стоит повторять за кем то а не поленится и найти видео и самому посмотреть,тогда язык об избиении стюартов язык не повернется написать.Была попытка прорыва на поле во время награждения команды,которая была пресечена стюртами.Но это не помешало провести игру,в отличии от того что делали болельщики Динамо.Ну и конечно я не поощряю такие действия болельщиков как одной так и другой команды,но согласись что это разное поведение и наказания тоже должны быть не одинаковыми.
    Дмитрий Киевский
      Дмитрий Киевский, 24.09.2017 11:24
    +3
    Динамо нужно брать иностранного тренера потому что все наши тренеры слабые!!! Единственный сильный тренер был Лобановский, а все его последователи это не он!!! И они даже на каплю не понимают того,что было у него в голове!!! Только Лобановский понимал то как тренировать и для чего - это нужно на поле!!! Только у него в голове были алгоритмы всех тактик, всех схем,всех тренировок, и всего остального! И как оно должно работать в итоге на поле!!! Все тренеры с постсоветского пространства - это физруки!!! Динамо нужно взять нового, опытного, именитого, иностранного тренера!!! И нужно Суркам не жалеть на него денег!!!
    Den163
      Den163, 24.09.2017 09:33
    +3
    Кому этот Хацкевич нужен? Для меня это непонятно
    qwerty197111
      qwerty197111, 24.09.2017 09:26
    +3
    А зрители за вас бы бегали и забивали? Не смешите мои седые тапочки! Все в привычном стиле Динамо, то майка длинная, то хрен короткий. Это в стиле тренеров "с динамовским сердцем" обвинять всех и вся, но не признаться, что виноват и с достоинством уйти в отставку.
    ashevak1983
      ashevak1983, 24.09.2017 09:05
    +3
    А нам потрібен такий футбол??? Футболу від Динамо я так і не побачив! Безглузда біганина по полю, Мораес та Морозюк явно зайві в команді, як і Хацкевич! Роздати всю молодь і грати з калікою Мораесом та Кадаром!!! Навіщо при такій грі тримати заміни, все влаштовувало??? Тренерів у відставку, бо гра Динамо від гри до гри стає тільки жахливіша!
    Lion
    online
      Lion, 24.09.2017 03:45
    +3
    Тяжело выходить, когда пустой стадион, и нет поддержки наших болельщиков.
    ===============================================
    Можно подумать сегодня пришло бы на Верес много болельщиков, пару тысяч от силы.