23.09.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо и Верес без зрителей сыграли вничью

Команда Александра Хацкевича так и не нашла путей к воротам неуступчивого соперника

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua
«Динамо» и «Шахтер» продолжают заочную гонку за лидерство в турнирной таблице, и чтобы вернуть себе в ней первую строчку, команде Александра Хацкевича в камерной обстановке пустого стадиона «Динамо» нужно было побеждать «Верес», что с учетом того, что у ровенчан самая надежная оборона в Премьер-лиге, сделать было совсем непросто.
 
Мбокани и Мораес сразу же выдвинулись далеко вперед, и перед остальными футболистами «Динамо» стояла задача, удобно доставить мяч своим форвардам, способным решить исход матча. Оба были под бдительным присмотром, и даже при двух угловых, которые выполнял Гонсалес, хозяева предпочли розыгрыш мяча, а не навесы в штрафную. На 10-й минуте Мбокани и Мораес показали хорошее взаимодействие, и Бандура не без труда отбил мяч после удара бразильца. Через минуту – еще более слаженная работа, и Мбокани после передачи Мораеса вывалился один на один с Бандурой, но вынужден был сместиться влево, а с острого угла переиграть вратаря «Вереса» было уже сложно.
 
Ровенчане не только отсиживались у своих ворот, но и искали свои шансы. Первый из них возник на 16-й минуте после удара Волошиновича с левого угла штрафной в дальний угол – мяч пролетел в полуметре от штанги. Аналогичный удар тот же Волошинович продублировал спустя 5 минут – в этот раз до каркаса ворот было не так близко.
 
«Динамо» в темпе чуть выше среднего продолжало расшатывать оборону «Вереса», и едва ли не каждую атаку киевлянам удавалось завершать ударами. Пусть не всегда точными, как это было у Мбокани и Мораеса, но, тем не менее, Бандуру они заставили поволноваться. Именно так было на 34-й минуте, когда Мораес головой подрезал мяч в угол ворот – голкипер «Верес» лишь взглядом проводил мяч, который прокатился у штанги, но с внешней стороны ворот.
 
По мере приближению к перерыву рисунок игры не менялся, но атаки «Динамо» уже не так часто находили своё завершение. Сергийчук на 43-й минуте, наконец-то, улучил момент, по центру ворвался в штрафную, но своевременный выход из ворот Коваля не позволил ровенчанину отличиться. Уже перед самым перерывом блеснул и Бандура – его сейв после удара Буяльского под перекладину стал украшением первого тайма.
 
Сразу после перерыва «Верес» несколько удивил, когда не стал отсиживаться в обороне, а провел ряд позиционных атак. Ничего интересного они гостям не принесли, но зато разгрузили оборону. На 55-й минуте, когда мяч в штрафной угодил в руку игроку «Вереса», киевляне настойчиво требовали у арбитра Труханова назначения пенальти, но услышаны не были. Игра в атаке у «Динамо» не шла, что давало возможности гостям для ответных выпадов. Волошинович и Евгений Пасич дважды проверили бдительность Коваля, и оба раза голкипер «Динамо» выручал свою команду.
 
С выходом Гармаша «Динамо» сразу же заиграло острее, и на 68-й минуте Мбокани упустил момент, который нужно было реализовывать. Ворвавшись в штрафную по центру, форвард «Динамо» на замахе убрал Адамюка, а дальше нужно было только попасть в угол ворот – этого-то сделать и не удалось. Мбокани в этот вечер был явно не в ударе. На 80-й минуте своего форварда киевляне вывели на удар из района 11-ти метров, но Мбокани чуть затянул, что позволило защитнику мужественно броситься под мяч – и для «Динамо» лишь угловой.
 
Лишь в самом конце основного времени «Динамо» удалось организовать нечто, похожее на навал, но этого было не достаточно, чтобы наиграть на забитый мяч.
 
0:0 в матче, в котором «Верес» подтвердил обоснованность своих претензий на место в первой шестерке. И это – как минимум.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
«Динамо» – «Верес» – 0:0
 
«Динамо»: Максим Коваль, Евгений Хачериди, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Виктор Цыганков, Дерлис Гонсалес (Денис Гармаш, 65), Николай Морозюк, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский (Артем Беседин, 90), Дьемерси Мбокани, Жуниор Мораес
«Верес»: Александр Бандура, Ростислав Волошинович (Геннадий Пасич, 88), Сергей Борзенко, Сергей Симинин, Валерий Федорчук, Василий Кобин, Владимир Адамюк, Михаил Сергийчук (Евгений Морозенко, 92), Роман Карасюк, Руслан Степанюк, Евгений Пасич (Антон Котляр, 83)
 
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 
 Сергей Сидорчук, 75. - Михаил Сергийчук, 90.
 
Удары (в створ): 19 (8) – 11 (3).
Угловые: 11 – 2.
Офсайды:3 – 2.

Зрителей: 0.
 
 
Протокольные данные будут с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Nashwill
      Nashwill, 24.09.2017 17:58
    +3
    WADO 1976, 24.09.2017 11:15
    Смотрю ты давно на цепи сидишь и гавкаешь,собацюра ! Жаль ,мог бы человеком стать!
    краще вже собакой буть,ніж такою тваррю,як ти
    Денис Булычев
    Денис Булычев, 24.09.2017 14:52
    +3
    tgn31, 24.09.2017 13:06
    а ты мразота за доллар хлеб в магазине покупаешь?
    Судя по его комментариям. Хлеб он покупает за рубли.
    Istm
      Istm, 24.09.2017 14:27
    0
    пенальти в ворота Вереса был.
    Ak228
      Ak228, 24.09.2017 13:16
    -14
    tgn31, 24.09.2017 13:06
    а ты мразота за доллар хлеб в магазине покупаешь?
    А ты пасть завали собака и иди уроки учи
    tgn31
      tgn31, 24.09.2017 13:06
    +5
    Ak228, 24.09.2017 13:02
    Слышь ты, Ванга, доллар зимой по чем будет!? уверенный бл.ть
    а ты мразота за доллар хлеб в магазине покупаешь?
    Ak228
      Ak228, 24.09.2017 13:02
    -19
    dknedounbas, 24.09.2017 12:38
    Абсолютно уверен, что труханова назначат судить матч ДК с ФК Допинг. И он обеспечит рыжему "нужный" результат. Трудно будет дальше Динамо - бороться с фармами, нечистоплотными судьями и такой же ФФУ...
    Слышь ты, Ванга, доллар зимой по чем будет!? уверенный бл.ть
    Ak228
      Ak228, 24.09.2017 12:59
    -22
    yasher, 24.09.2017 12:18
    В этом чемпионате кроты от ДК уже раз заглотнули. И одесситы молодцы.
    Почему-то идиот не помнит как глотали кыяне 10 матчей подряд
    dknedounbas
      dknedounbas, 24.09.2017 12:47
    +8
    А рыжекротофаны сходу минусовать стали - ну они всегда минусуют, когда правду пишешь. Так что, все нормально.
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 24.09.2017 12:45
    +5
    Миліть жопу на вівторок . Кротоферма хрєнова .
    dknedounbas
      dknedounbas, 24.09.2017 12:38
    +8
    Абсолютно уверен, что труханова назначат судить матч ДК с ФК Допинг. И он обеспечит рыжему "нужный" результат. Трудно будет дальше Динамо - бороться с фармами, нечистоплотными судьями и такой же ФФУ...
    k_sarioglo@i.ua
      k_sarioglo@i.ua, 24.09.2017 12:26
    -23
    Alexandr Yago, 24.09.2017 01:22
    Смотрел второй тайм. Динамо бегало в полноги - явно закидали шапками до матча. Начали напрягаться уже во второй половине 2-го тайма и кое где что то начало быть похожим на игру, а не мучения. Но результат закономерен.
    Игра Вереса понравилась очень грамотно. И в контры постоянно остро выходили. Им бы нападающего и края покласснее - что бы с мячем по лучше работали и пасы точнее - будут бороться за медали.
    Тот кто хаял игру Динамо при Реброве в последний год - думаю ощутил конкретное дежавю.
    Не хватало болельщиков на трибунах. Лучше бы наказывали ды.билов якобы болел, которые на матчах устраивают беспредел. А не команды и настоящих болельщиков. Тог да бы не было такого. Играть при пустых трибунах - это дно. Футболисты хозяев на подсознанке играют как на тренеровках.
    Сравнивать с ничьей Шахтера не вижу смысла. Тот тоже сыграл явно слабо. Хотя и получше Динамо - но это на стадионе с болельщиками.
    Если сравнивать по уровню соперников, то если бы в прошлые выходные Шахта играла бы также с сегодняшним Вересом "тренировку" без зрителей, а не с затрапезным аутсайдером сменившим тренера накануне - боюсь и представить. Могли и проиграть вовсе.
    Так что нет смысла кидать овно на вентилятор. Шахта и Динамо сыграли слабо.
    Фан Динамо.
    Проблема в том, что вычислить тех дибилов и не пропускать их на каждом маатче нереально. Может после пары таких матчей без болел нормальные болельщики Динамо сами тех дибилов проучат так, что тем в жизни не захочется больше такую фигню творить.
    k_sarioglo@i.ua
      k_sarioglo@i.ua, 24.09.2017 12:26
    -22
    Alexandr Yago, 24.09.2017 01:22
    Смотрел второй тайм. Динамо бегало в полноги - явно закидали шапками до матча. Начали напрягаться уже во второй половине 2-го тайма и кое где что то начало быть похожим на игру, а не мучения. Но результат закономерен.
    Игра Вереса понравилась очень грамотно. И в контры постоянно остро выходили. Им бы нападающего и края покласснее - что бы с мячем по лучше работали и пасы точнее - будут бороться за медали.
    Тот кто хаял игру Динамо при Реброве в последний год - думаю ощутил конкретное дежавю.
    Не хватало болельщиков на трибунах. Лучше бы наказывали ды.билов якобы болел, которые на матчах устраивают беспредел. А не команды и настоящих болельщиков. Тог да бы не было такого. Играть при пустых трибунах - это дно. Футболисты хозяев на подсознанке играют как на тренеровках.
    Сравнивать с ничьей Шахтера не вижу смысла. Тот тоже сыграл явно слабо. Хотя и получше Динамо - но это на стадионе с болельщиками.
    Если сравнивать по уровню соперников, то если бы в прошлые выходные Шахта играла бы также с сегодняшним Вересом "тренировку" без зрителей, а не с затрапезным аутсайдером сменившим тренера накануне - боюсь и представить. Могли и проиграть вовсе.
    Так что нет смысла кидать овно на вентилятор. Шахта и Динамо сыграли слабо.
    Фан Динамо.
    Проблема в том, что вычислить тех дибилов и не пропускать их на каждом маатче нереально. Может после пары таких матчей без болел нормальные болельщики Динамо сами тех дибилов проучат так, что тем в жизни не захочется больше такую фигню творить.
    yasher
      yasher, 24.09.2017 12:18
    +9
    orl405, 24.09.2017 10:13
    Ось така погремуха Игорек. Футбольный бог он хитреньких не любит. Заподляночки будет подбрасывать регулярно. Удачных заглотов!
    В этом чемпионате кроты от ДК уже раз заглотнули. И одесситы молодцы.
    WADO 1976
      WADO 1976, 24.09.2017 11:15
    -29
    Nashwill, 24.09.2017 10:38
    ну тебе ж,долбойоб@,випустили (а по хорошому,то на ланцюг треба б посадити,там би й шавкотів,собацюра)
    Смотрю ты давно на цепи сидишь и гавкаешь,собацюра ! Жаль ,мог бы человеком стать!
    BBB
      BBB, 24.09.2017 11:00
    -25
    Sasha3110, 23.09.2017 21:36
    Навіщо випускати Бесєдіна на 90 хвилині не розумію,невже не можна було випустити хочаб на 75???Чи я в футболі не шарю наверно....
    В футболі ми всі шаримо!Причому часто-густо шаримо краще тренерів! Бо по нашим уявленням тренер лох бо випустив не того гравця,випустив не на тій хвилині,не вміє тренувати і т.д.!!! Я вам поясню на вашому ж питанні щодо Беседіна-це була остання надія,бо Динамо в той час подавало кутовий.Часто гравець,який виходить на заміну перед виконанням стандарту є тим самим джокером і досягає успіху.Раніше проводити таку заміну означало що треба було міняти когось з нападників,а не півзахисників,чи захисників(зверніть увагу на якій хвилині Сидорчук заробив картку!!!).Верес не вибудував автобус а грав свою гру,саме грав а не відбивався,виходив у контратаки та добряче пововтузив захист Динамо!
    dinamoliga
      dinamoliga, 24.09.2017 10:52
    +15
    WADO 1976, 24.09.2017 10:25
    Откуда сдуло ,со стадиона ? Так их туда не пускают ,пока клетку не построят ! По другому их в общество нельзя выпускать !
    что Вадосик как оно, как он когда всегда есть припасенный ник чтобы порадоваться неудаче других.
    А куда надо засунуть тех кто избивает работников стадиона ?
    Nashwill
      Nashwill, 24.09.2017 10:38
    +11
    WADO 1976, 24.09.2017 10:25
    Откуда сдуло ,со стадиона ? Так их туда не пускают ,пока клетку не построят ! По другому их в общество нельзя выпускать !
    ну тебе ж,долбойоб@,випустили (а по хорошому,то на ланцюг треба б посадити,там би й шавкотів,собацюра)
    WADO 1976
      WADO 1976, 24.09.2017 10:25
    -22
    Откуда сдуло ,со стадиона ? Так их туда не пускают ,пока клетку не построят ! По другому их в общество нельзя выпускать !
    orl405
      orl405, 24.09.2017 10:13
    -23
    Комментарий свернут. Показать
    Ось така погремуха Игорек. Футбольный бог он хитреньких не любит. Заподляночки будет подбрасывать регулярно. Удачных заглотов!
    cal_mare
      cal_mare, 24.09.2017 09:48
    +3
    Побольше бы таких матчей где команды выгрызают пусть и ничью. Когда ударов хватало с обеих сторон, а не как с Зирка и Сталь против Динамо в с 1-2 ударами в сторону ворот. Черноморец и Верес порадовали и показали, что против наших грандов можно биться.
    Кротик
      Кротик, 23.09.2017 21:27
    +43
    Чуть не обрыгался от игры дк. . Верес красавцы, результат закономерен!!!!!!!!!!!!!!
    lyashkosergey
    lyashkosergey, 23.09.2017 21:30
    +39
    Комментарий свернут. Показать
    Юра Вирт красава!!!
    xodikomo2
      xodikomo2, 23.09.2017 21:30
    +36
    А потом суркисня бегает по коридором ФФУ и спрашивает почему игроки динамушки сидят на банке. А то что они играть никуя не умеют, суркис не видит.
    xodikomo2
      xodikomo2, 23.09.2017 21:28
    +35
    Сразу видно у киян потенциальных кандидатов в сборную, которые могут намного улучшить игру команды.
    parker09sa
      parker09sa, 23.09.2017 21:29
    +33
    Сволочь Ахметов купил игроков Вереса. Заставил их играть на полную силу против Динамо
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.09.2017 21:30
    +32
    Наши сборники - дно. СуперГармаш и МегаБуяльский вообще непонятно о чём. Во втором тайме после отбора мяча даже вперед не хотели бежать, шли пешком. Такое впечатление, что им эти 3 очка нахер не надо.
    LosDynamos
      LosDynamos, 23.09.2017 22:03
    +29
    не гоните на динамо. в матче с самим вересом они отстояли заслуженную ничью.
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 23.09.2017 21:27
    +26
    Комментарий свернут. Показать
    По словам Сурка в динамо самые сильные футболисты а Гармаш вообще футбольный Бог! Ну как то не сложилось!
    yasher
      yasher, 23.09.2017 21:50
    +24
    Очень полезно получить такой холодный душ перед игрой в ЛЕ. А то замастерились некоторые, "тянут одеяло" на себя а что делать с ним не знают...
    mavast
      mavast, 23.09.2017 21:28
    +24
    Оцінка Динамо за гру - НОЛЬ!!!!!! Ні руху, ні швидкості, ні думки, ні логіки
    gycb78
    gycb78, 23.09.2017 22:04
    +21
    А где суперфаныДынамо? Евил,жекафан,випфишман забаненый и кортазар и динамолига? Вчера за Черноморец базарили? Получите! Гнилые вы как и ваши суркисята!! Болела МХ
    Сергей Двореченец
    Сергей Двореченец, 23.09.2017 21:27
    +21
    Ну и что сегодня помешало выиграть?
    Lion
    online
      Lion, 23.09.2017 21:47
    +18
    Верес, за два года со второй лиги в ЛЕ...
    maxaonin7
      maxaonin7, 23.09.2017 22:10
    +17
    Верно тут человек написал: Динамо в условиях Шахтера, если б нельзя было на домашнем стадионе играть, боролось бы с Карпатами за выживание. Получите и распишитесь. Надеюсь самодовольное е..ло Суркиса младшего , курящего на стадионе в вип-ложе, теперь станет немного проще. Тварь еврейская.
    paladin5
      paladin5, 23.09.2017 21:43
    +17
    Хорошо хоть я, коренной житель Киева, давно плюнул в лицо этому еврейскому балагану и забил на Динамо. А когда-то даже абонемент покупал и ходил на все матчи, даже во время ливней
    Sasha3110
      Sasha3110, 23.09.2017 21:36
    +17
    Навіщо випускати Бесєдіна на 90 хвилині не розумію,невже не можна було випустити хочаб на 75???Чи я в футболі не шарю наверно....
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 23.09.2017 21:33
    +17
    Слабый матч выдали. Заслужено очки потеряли. Реализация хромает
    Brian10
      Brian10, 23.09.2017 21:49
    +16
    dinamoliga, 23.09.2017 21:29
    Игра не достойна победы + заряженный судейка и отсутствие болел
    А ещё поле шире и длиннее, ворота уже, трава не такая зеленая, ну и мяч не круглый. Да и Динамо не футбольный клуб, а сборище любителей попинать мяч.
    SamojlovS
      SamojlovS, 23.09.2017 21:48
    +16
    lyashkosergey, 23.09.2017 21:30
    Юра Вирт красава!!!
    Вот что такое - тренер - бывший вратарь. Вся команда отлично знает, что и как делать в обороне! Не даром она у них - лучшая в Премьер лиге...
    dinamoliga
      dinamoliga, 24.09.2017 10:52
    +15
    WADO 1976, 24.09.2017 10:25
    Откуда сдуло ,со стадиона ? Так их туда не пускают ,пока клетку не построят ! По другому их в общество нельзя выпускать !
    что Вадосик как оно, как он когда всегда есть припасенный ник чтобы порадоваться неудаче других.
    А куда надо засунуть тех кто избивает работников стадиона ?