Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 сентября 2017, 15:17
720
2

Виктор ВАЦКО: «Матч против Наполи стал лучшим для Фонсеки в Шахтере»

Португальский наставник выбрал правильную тактику на игру, считает комментатор

| Обновлено 18 сентября 2017, 15:17
720
2
Виктор ВАЦКО: «Матч против Наполи стал лучшим для Фонсеки в Шахтере»
ТК Футбол. Виктор Вацко

Эксперт программы «Великий футбол» Виктор Вацко прокомментировал игру «Шахтера» против «Наполи» в Харькове.

- У меня было две поездки подряд в Харьков, и после таких матчей трудно засыпать. Повторю то, что сказал после матча Украина - Турция: это идеальный футбол. Учитывая тот факт, что «Наполи» действительно очень сильным приехал в Украину, он был однозначным фаворитом этого матча. Я думаю, что футболом тактического гения Сарри увлекается сейчас не один тренер в Европе. Потому что он задает очень высокие стандарты, и за футболом «Наполи» под руководством этого специалиста очень приятно наблюдать. Многие учатся на этом футболе.

Мы много говорили в течение сезона — что-то не так с «Шахтером». Где-то критика, где-то не готовы, нет ротации, есть вопросы к Фонсеке и тому подобное. Поэтому я думаю, что Фонсека как тренер провел свой лучший матч в «Шахтере» против «Наполи». Потому что соперник был досконально изучен, и это было заметно. Он был разобран на молекулы. Каждый футболист получал правильные установки, исходя из того, что «Шахтер» выполнял на футбольном поле. То, что «Шахтер» не дал «Наполи» качественно, так как они умеют, выходить из обороны в атаку; то, что был нейтрализован Хамшик на 100 процентов ─ здесь комплименты Фреду. Был нейтрализован и Зьелински, а в паре с Хамшиком они вдвоем ведут игру этой команды.

Выход Алана и Мертенса очень много дали «Наполи», это были правильные замены. Сарри немножко изменил формацию ─ Мертенс фактически пошел вторым форвардом вперед. Но то, насколько футболисты «Шахтера» спокойно чувствовали себя под давлением, меня поразило. Дарио во втором тайме был на бровке, близкой к комментаторской, и я следил за ним. Его уверенность в действиях, невероятное спокойствие с мячом, точность и четкость передач. Ни одного бездумного выноса мяча в этом матче не было: Срна, Степаненко, Ракицкий, Пятов ─ все играли спокойно и уверенно. Мы нечасто, к сожалению, видим, как украинские команды играют в такой футбол под сильным психологическим давлением.

Выход «Шахтера» из обороны, игра Пятова ─ это было действительно что-то чрезвычайное. И очень приятно, что этот правильный тактический выбор тренера был воплощен на футбольном поле и не был смазан каким-то «не таким» результатом. Ведь можно же хороший матч проиграть, а тут победа становится вишенкой на торте правильного выбора Фонсеки. Поэтому - комплименты португальском специалисту. Это лучший его матч.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
palyvoda2006
Согласен на 100%!
kden67
Яйцеголовый лизун выпендрился...думает, что оригинален