10.09.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Западноукраинское дерби в одни ворота: Верес деклассировал Карпаты

Ровенчане забили шесть голов в ворота команды Серхио Наварро

Западноукраинское дерби в одни ворота: Верес деклассировал Карпаты
© Євген Кравс. Олег Голодюк

Львовский клуб не перестает укреплять свои ряды мастеровитыми кадрами. Последним приобретением «Карпат» стал полузащитник Сергей Мякушко, сразу попавший в заявку на западноукраинское дерби. Вот только игра команды Серхио Наварро пока не может радовать поклонников «зелено-белых», поскольку «Карпаты» обосновались в хвосте турнирной таблицы. При этом львовяне три игры подряд не могли отметиться взятием ворот соперников. Несколько иная ситуация сложилась у «Вереса». Дерзкий дебютант демонстрирует атакующий футбол и постепенно накапливает очки в своем активе.

Первый острый момент в матче состоялся уже на 4-й минуте. Гуцуляк классно пробил из-за пределов штрафной, но Бандура в прыжке не дал мячу залететь в ворота. Ровенчане ответили несколькими острыми выпадами, которые организовывал Михаил Сергийчук. Форвард «Вереса» в начале встречи решил взять на себя функции подносчика снарядов и пытался вывести партнеров на ударную позицию.

Ближе к середине тайма подопечные Наварро взяли мяч под контроль и были близки к тому, чтобы открыть счет. Сначала после навеса со штрафного Лобай опередил защитника и с линии вратарской запустил мяч над перекладиной. А вскоре Ди Франко, замыкавший прострел от Чачуа, не попал в ворота. Как реализовывать моменты своим оппонентам наглядно продемонстрировали ровенчане. Навес с углового завершился скидкой во вратарскую, и Сергей Борзенко нанес результативный удар – 0:1.

Такое развитие событий заставило львовян активнее заиграть в атаке, и хорошим забросом в штрафную «Вереса» едва не воспользовался Худобяк. Команда Юрия Вирта ответила своим забросом, после которого арбитр назначил пенальти в ворота «Карпат». Пидкивка сбил ворвавшегося в штрафную Федорчука, а Сергийчук точным ударом реализовал приговор. Могли ровенчане и вовсе завершить разгромом первую половину встречи, но в компенсированное время Кортеджано помешал пробить Сергийчуку из убойной позиции.

Ситуация требовала кардинальных решений от тренерского штаба «Карпат» - на второй тайм вышли Мирошниченко и Клёц, заменившие Федецкого и Тиссоне соответственно. Только вот ошибка перед своей штрафной Кортеджано привела к еще одному взятию ворот львовского клуба. После прострела от Кобина Степанюк в падении отправил мяч в сетку.

Игра была, по сути, сделана, ведь от сегодняшних «Карпат» ожидать камбэка при счете 0:3 вряд ли стоит. Да и защитная линия «Вереса» выглядела слишком надежной в контексте хаотичных набегов «зелено-белых». Хороший шанс сократить разрыв в счете упустил Гуцуляк, после прострела с фланга пробивший рядом со штангой.

А потом началось избиение львовского коллектива. Подопечные Наварро, видимо, хотели дождаться финального свистка и поскорей забыть эту встречу, а ровенчане сполна воспользовались угнетенным состоянием оппонентов. Быстрый отрыв реализовал Сергийчук, оформивший дубль в поединке, Василий Кобин реализовал пенальти, взятием ворот отметился Геннадий Пасич, который нанес результативный удар через минуту после выхода на поле. Гол Карраскаля в концовке матча вряд ли улучшил настроение футболистам «Карпат».

Такой погром вполне может привести к радикальным решениям руководства львовского клуба, и тренерскому штабу Серхио Наварро стоит искать срочное решение для встряски команды. Что касается «Вереса», то ровенчане сохранили за собой пятую строчку турнирной таблицы и могут в отличном настроении готовиться к следующему поединку.


«Карпаты» - «Верес» - 1:6 (0:2)

Карраскаль, 87 - Сергей Борзенко, 34, Михаил Сергийчук, 45 (с пенальти), 72. Руслан Степанюк, 53, Василий Кобин, 76 (с пенальти), Геннадий Пасич, 83

«Карпаты»: Роман Пидкивка, Гуидо Кортеджано, Артем Федецкий (Денис Мирошниченко, 46), Иван Лобай, Орест Лебеденко, Фернандо Тиссоне (Дмитрий Клёц, 46), Игорь Я. Худобяк, Амбросий Чачуа (Карраскаль, 58), Олег Голодюк, Алексей Гуцуляк, Франсиско Ди Франко

«Верес»: Александр Бандура, Ростислав Волошинович (Геннадий Пасич, 81), Николай Ищенко, Сергей Борзенко, Сергей Симинин, Валерий Федорчук, Василий Кобин, Владимир Адамюк, Роман Карасюк (Евгений Морозенко, 87), Михаил Сергийчук (Евгений Пасич, 84), Руслан Степанюк

Артем Федецкий, 33. Роман Пидкивка, 45. Иван Лобай, 49. Карраскаль, 70. Гуидо Кортеджано, 75.  Денис Мирошниченко, 75


Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Удары (в створ): 8 (3) - 8 (8)
Угловые: 1 - 8
Оффсайды: 1 - 1

Зрителей: 8640

КАРПАТЫ - ВЕРЕС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 11.09.2017 11:04
    +1
    У Карпат, к большому сожалению, давно отсутствуют признаки класса, а значит и термин"деклассировать" - большое преувеличение.
    sergrey4
      sergrey4, 11.09.2017 10:33
    0
    Бабло перемагає свободу.
    doktor09
      doktor09, 11.09.2017 07:38
    +2
    Менять каждые полгода тренеров-похоже и Карпаты угробили...Где ж теперь ДК брать "запланированные" очки?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 10.09.2017 21:43
    0
    Опять Суркис все купил(
    Andy Van
      Andy Van, 10.09.2017 21:21
    +5
    scouter777777, 10.09.2017 20:56
    неук ти Міша Петрович Месюк, читай :
    Українською, по-українськи, по-українському? Як правильно?
    Ось що про це пише мовознавець Борис Рогоза: "Говорити українською. І не тільки говорити, а й писати, перекладати. Саме така форма (коли дієслово сполучається з безприйменниковим орудним відмінком іменника мова) нині найуживаніша, властива усім стилям.
    Йди на "Галичина спортивна", Спорт.юа - це сайт для всіх українців, а не тільки зазомбованих западенців.
    Який ти українець? Якщо ти пишеш на українській мові це не значить, що ти українець - весь зміст в тексті. Так що ти просто гівно, причому нікому не потрібне, і мені здається, що ти навіть у воді не спливаєш, бо ти гівно з ольгіно!
    montana1313
      montana1313, 10.09.2017 21:16
    -3
    M-E-S-S-E-R, 10.09.2017 20:32
    писати "украІнською" ... може це тобі, кремлеботу ненавченому, потрібно підтягнути знання солов'їної ???
    Господи , ты неадекватное , до сих пор не в игноре ??? Мой косяк , извини , иди ка ты в игнор !
    ram-le
    ram-le, 10.09.2017 21:14
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    dudigo78, 10.09.2017 19:19
    а ти хто? без роду і плємєні. Так насілєніє, яке навіть не знає хто чи що воно
    Я гражданин Украины. Говорю на том языке, на каком мне удобно. И говорю то, что думаю. Если Карпаты благодаря своему президенту и неадекватным болельщикам превратились в посмешище, то я говорю что мне их, нынешних, не жалко. А болел я за Карпаты, когда там играли Ракитский, Герег, Чорба, Козинкевич, Данилюк, Лихачёв, Родин, Думанский, Баль, Юрчишин... Но вам эти фамилии ничего не говорят. Вам бы только покозломордить... Продолжайте в том же духе...
    montana1313
      montana1313, 10.09.2017 21:09
    -11
    dudigo78, 10.09.2017 19:19
    а ти хто? без роду і плємєні. Так насілєніє, яке навіть не знає хто чи що воно

    Просто вершина интеллектуального развития бандерщины !
    airwolf77
      airwolf77, 10.09.2017 21:03
    +6
    scouter777777, 10.09.2017 20:29
    Пиши украінською, чи ти насправді не українець, а єврей (чи ще якась нечисть), який видає себе за українця, скажи своїм заокеанським американо-єврейська кураторам нехай навчать тебе на солов'їній розмовляти, а то поганий з тебе зомбо-націоналіст получається.
    в мові нема слова " получається"....це тобі бурятській шльондрі на згадку
    karron
      karron, 10.09.2017 21:02
    +1
    От мені цікаво піде сам чи треба буде гнати
    scouter777777
    scouter777777, 10.09.2017 20:56
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    M-E-S-S-E-R, 10.09.2017 20:32
    писати "украІнською" ... може це тобі, кремлеботу ненавченому, потрібно підтягнути знання солов'їної ???
    неук ти Міша Петрович Месюк, читай :
    Українською, по-українськи, по-українському? Як правильно?
    Ось що про це пише мовознавець Борис Рогоза: "Говорити українською. І не тільки говорити, а й писати, перекладати. Саме така форма (коли дієслово сполучається з безприйменниковим орудним відмінком іменника мова) нині найуживаніша, властива усім стилям.
    Йди на "Галичина спортивна", Спорт.юа - це сайт для всіх українців, а не тільки зазомбованих западенців.
    Miaso
      Miaso, 10.09.2017 20:50
    +1
    Помню мне здесь одно тело рассказывало, что Артемка будет усилением для любой команды угл -
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 10.09.2017 20:38
    +1
    поливати всіх жовчю та лайном - це в генах зауральських дикунів.... А Карпати шкода... дуже схоже на "злив" тренера!
    dudigo78
      dudigo78, 10.09.2017 20:36
    +4
    зараз його забанять. і його наступний нік буде з сімома сімками. цей дурачок тут періодично на сайті випорожняється
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 10.09.2017 20:32
    +7
    писати "украІнською" ... може це тобі, кремлеботу ненавченому, потрібно підтягнути знання солов'їної ???
    scouter777777
    scouter777777, 10.09.2017 20:29
    -16
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 10.09.2017 20:13
    " руський житель" - гугл переводч как всегвда на изи детектит поребриков
    Пиши украінською, чи ти насправді не українець, а єврей (чи ще якась нечисть), який видає себе за українця, скажи своїм заокеанським американо-єврейська кураторам нехай навчать тебе на солов'їній розмовляти, а то поганий з тебе зомбо-націоналіст получається.
    dudigo78
      dudigo78, 10.09.2017 20:24
    +1
    scouter777777, 10.09.2017 20:10
    Він руський житель країни під назвою Україна, представник корінного населення цієї тереторії, потомок давньої Русі, а ти зазомбований западенець - суміш поляко-жидо-австро-угорська. Йди поспівай "Бандера прийде, порядок в Карпатах наведе" і "Хто не скаче, той норм чувак, а не лузер львівський". В Польшу і ЄС шуруй, там вже зачекались дешевих українських робітників, в той час коли ресурси України розпродають американським компаніям.
    О нарешті по методичці))) У всьому винні америкоси
    diamond6668
      diamond6668, 10.09.2017 20:18
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Карпаты знов програли в футбол.
    Непонятно по какой причине Наварро взяли в Карпаты.Либо он ничего не может,либо игроки не понимают что он хочет.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 10.09.2017 20:17
    +11
    "руські жителі", "брати-славяни" та інша зауральська наволоч! Валіть на спортивні сайти .ru до своїх диких угро-фінських любителів настойки глоду (по-кАзлАмордому - бояришніка)... Так, тут спортивний сайт... Спортивний український сайт!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.09.2017 20:13
    +2
    " руський житель" - гугл переводч как всегвда на изи детектит поребриков
    deN_92
      deN_92, 10.09.2017 19:03
    +27
    Ну 1-6, навіть як для колгоспу, то забагато. Хоча найбільше тут шкода людей, які прийшли на стадіон, заплатили гроші, щоб побачити, як їх команді грузять мішок голів.
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 10.09.2017 19:03
    +25
    Комментарий свернут. Показать
    Тренер у карпат полный 0! Ну а Федецкий с такой игрой скоро в первую лигу!
    chues
      chues, 10.09.2017 19:02
    +18
    Ну верес вообще приятно радует. Заслужили
    nick07
      nick07, 10.09.2017 19:23
    +17
    м-да, Карпати падають все глибше
    і цікава статистика Вереса за ударами 8 ударів, всі в площину воріт і 6 з них голи
    Jeck
      Jeck, 10.09.2017 19:02
    +17
    Що це було ?
    Карпати взагалі коли-небудь стільки пропускали ?
    diamond6668
      diamond6668, 10.09.2017 20:18
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Карпаты знов програли в футбол.
    Непонятно по какой причине Наварро взяли в Карпаты.Либо он ничего не может,либо игроки не понимают что он хочет.
    Barlowold
      Barlowold, 10.09.2017 19:07
    +13
    Дьявол, 10.09.2017 19:05
    Да уж, думаю, на этом испано-аргентинская песенка спета...
    не нужно спешить, нужно еще дать время, всё таки один то забили
    Дьявол
      Дьявол, 10.09.2017 19:05
    +13
    Да уж, думаю, на этом испано-аргентинская песенка спета...
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 10.09.2017 20:17
    +11
    "руські жителі", "брати-славяни" та інша зауральська наволоч! Валіть на спортивні сайти .ru до своїх диких угро-фінських любителів настойки глоду (по-кАзлАмордому - бояришніка)... Так, тут спортивний сайт... Спортивний український сайт!
    stopor2016
    online
    stopor2016, 10.09.2017 19:03
    +11
    А шо ж за футбол Дыминский будет в камере смотреть ?
    dinilon
      dinilon, 10.09.2017 20:02
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Это просто пиз.дец. Карпаты вообще дно.
    Единорогий Единорог
      Единорогий Единорог, 10.09.2017 19:02
    +8
    Пора разгонять это латиноамериканское гетто
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 10.09.2017 20:32
    +7
    писати "украІнською" ... може це тобі, кремлеботу ненавченому, потрібно підтягнути знання солов'їної ???
    dudigo78
      dudigo78, 10.09.2017 20:05
    +7
    дно пробито. але я буду сміятись якщо Наварро так і не відправлять у відставку. хлопці його так смачно сьогодні зливали. От буде облом їх якщо його залишать
    dudigo78
      dudigo78, 10.09.2017 19:19
    +7
    ram-le, 10.09.2017 19:15
    Не жалко ни Карпаты с Федецким ( теперь понятно почему он никому в Европе не нужен?), ни тех кто был на трибунах. Так вам и надо. Вы ведь Бандерштадт, а не Украина. Скачите дальше)))
    а ти хто? без роду і плємєні. Так насілєніє, яке навіть не знає хто чи що воно
    airwolf77
      airwolf77, 10.09.2017 21:03
    +6
    scouter777777, 10.09.2017 20:29
    Пиши украінською, чи ти насправді не українець, а єврей (чи ще якась нечисть), який видає себе за українця, скажи своїм заокеанським американо-єврейська кураторам нехай навчать тебе на солов'їній розмовляти, а то поганий з тебе зомбо-націоналіст получається.
    в мові нема слова " получається"....це тобі бурятській шльондрі на згадку
    mafiozi250
      mafiozi250, 10.09.2017 19:20
    +6
    Вот он настоящий уровень Федецкого.1 раз пару раз отобрал мяч у Рибери дома против Франции и многие решили,что он супер защитник
    Andy Van
      Andy Van, 10.09.2017 21:21
    +5
    scouter777777, 10.09.2017 20:56
    неук ти Міша Петрович Месюк, читай :
    Українською, по-українськи, по-українському? Як правильно?
    Ось що про це пише мовознавець Борис Рогоза: "Говорити українською. І не тільки говорити, а й писати, перекладати. Саме така форма (коли дієслово сполучається з безприйменниковим орудним відмінком іменника мова) нині найуживаніша, властива усім стилям.
    Йди на "Галичина спортивна", Спорт.юа - це сайт для всіх українців, а не тільки зазомбованих западенців.
    Який ти українець? Якщо ти пишеш на українській мові це не значить, що ти українець - весь зміст в тексті. Так що ти просто гівно, причому нікому не потрібне, і мені здається, що ти навіть у воді не спливаєш, бо ти гівно з ольгіно!
    dudigo78
      dudigo78, 10.09.2017 20:36
    +4
    зараз його забанять. і його наступний нік буде з сімома сімками. цей дурачок тут періодично на сайті випорожняється
    gerasumchyk2016
      gerasumchyk2016, 10.09.2017 19:19
    +3
    От вам і верес! Ха ха ха!