В российском хоккее установили рекорд

Более 6-ти часов штрафного времени получили хоккеисты за крупнейшую драку в истории российского хоккея

На последней минуте матча «Ак Барс» - «Трактор» на льду произошла массовая потасовка. Поводом послужила шайба в воротах Норонена, заброшенная после свистка и с нарушением правил (гол засчитан не был).

В момент начала драки на льду находилось шесть полевых игроков команды Челябинска и всего трое казанцев. Со скамейки запасных «Ак Барса», незамедлительно последовало «подкрепление» в лице молодых хоккеистов, дабы уравнять количество бойцов на площадке. Однако, до fair play было далеко, ибо и остальные челябинцы ждать себя не заставили. Спустя мгновение на лед выбежали обе команды в полном составе, даже вратари не остались в стороне. Происходившее действо на льду напомянало ледовое побоище.

Отдельно хочется отметить дуэль Дениса Баева и Александра Степанова. Защитник «Трактора» демонстративно бросил клубный свитер «Ак Барса», за что в итоге и поплатился. Безоговорочной победой в бою Степанов, можно сказать, отстоял честь клуба. Хозяева льда, преуспевшие и в кулачных единоборствах и в итоговом счете (7-5), покидали площадку, как национальные герои, под овацию болельщиков. Зрители, безусловно, остались довольны, однако подобные забавы будут стоить командам нескольких матч-штрафов.

В драке приняло участие более 40 человек. Судьям осталось только наблюдать за происходящим и записывать в книжечку номера особо отличившихся, которым по итогам было выписано рекордное количество штрафов 378 минут.

Предыдущий рекорд – 322 минуты штрафного времени был установлен в 2005 году в матче «Локомотив» (Ярославль) – «Авангард» (Омск). Одним из активных участников тех событий был нынешний главный тренер «Трактора» Андрей Назаров, который тогда выступал за омский клуб.