Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 сентября 2017, 07:35
1266
0

Леонид БУРЯК: «В Украине только две команды стоят особняком»

Специалист поделился ожиданиями от матча «Динамо» с «Александрией»

| Обновлено 08 сентября 2017, 07:35
1266
0
Леонид БУРЯК: «В Украине только две команды стоят особняком»
ФК Динамо Киев. Леонид Буряк

В качестве эксперта перед матчем с «Александрией» выступил легендарный футболист «Динамо», обладателя Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА Леонид Буряк, который в 2012 году некоторое время возглавлял «Александрию».

- Меня всегда несколько настораживают, можно сказать, пугают матчи чемпионата, которые проходят сразу после паузы в связи с играми сборных. Постоянно присутствуют определенные опасения относительно них, ведь эти матчи часто получаются не очень удачными. Одни футболисты отдыхали, другие - играли, третьи - тренировались. Кто-то поехал в сборную, кто-то - в молодежную или юношескую, и из основного состава осталось всего 5-6 человек. Словом, в команде полный дисбаланс. Нужен большой талант, чтобы собрать ее в единое целое и привести игроков к одинаковой функциональной готовности. Для этого, к сожалению, очень мало времени. И когда я сам был игроком, и уже после того, как стал тренером, помню, что эти игры всегда проходят непредсказуемо. Именно в этом вижу основную проблему. Но вместе с тем «Динамо» должно ее решать, если хочет за что-то бороться. Плюс, непростой соперник - «Александрия» за последний год подтянулась, играла в квалификационном этапе Лиги Европы. Это молодая команда, которая сделала качественный шаг вперед, и сейчас является достаточно грозным соперником для любой команды.

- В прошлом сезоне «Александрия» второй раз получила право выступать в еврокубках, а нынешний начала не очень удачно, находясь на предпоследнем месте в турнирной таблице. С чем, на ваш взгляд, это связано?
- Возможно, повлиял психологический фактор - игроки могли подумать, что уже добрались туда, куда все мечтают попасть. Но следует учитывать, что в украинском чемпионате только две команды стоят особняком - это «Динамо» и «Шахтер». А все остальные примерно одинакового уровня. У «Александрии» есть готовность, есть самоотдача, она представляет собой очень организованный коллектив. Несмотря на то, что в прошлом году они в Киеве проиграли с крупным счетом 6:0, это не совсем отражает реальное положение дел. Более того, александрийцы учли свои ошибки.

- По статистике за последние годы «Динамо» как побеждало александрийцев с крупным счетом, так и теряло очки с этой командой, в том числе, и вылетало из Кубка Украины. Чего, по вашему мнению, стоит ожидать теперь?
- Думаю, «Александрию» можно назвать непредсказуемым соперником. Плюс, к предстоящей игре они готовятся все вместе. Ни для кого не секрет, что все соперники хотят достойно сыграть против «Динамо» и проверить силы на таком высоком уровне. Конечно, у них будет запредельная мотивация и самоотдача. Но свою роль должен сыграть класс «Динамо» - он существует на бумаге, и теперь его нужно перенести на поле. Конечно, каждый отдельно взятый футболист «Динамо» выше уровнем игроков «Александрии». Будем надеяться, что хозяева этим воспользуются.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.