Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 сентября 2017, 17:29
790
2

Виктор ВАЦКО: «Наполи — агрессивная и хорошо организованная команда»

Известный комментатор поделился мнением о сопернике «Шахтера» в Лиге чемпионов

| Обновлено 05 сентября 2017, 17:29
790
2
Виктор ВАЦКО: «Наполи — агрессивная и хорошо организованная команда»
ТК Футбол. Виктор Вацко

Известный комментатор каналов «Футбол 1/Футбол 2» Виктор Вацко поделился своим мнением относительно ожидаемой от «Наполи» игры в стартовом для «Шахтера» матче Лиги чемпионов в Харькове.

- Кондиции «Наполи» в нынешнем сезоне мне пока сложно оценить. Я видел их матчи с «Ниццей». Это хорошая, добротная, классная команда. Она сочетает в себе все то, что должна сочетать команда топ-уровня: силу, мощь, организованность, надежность в обороне. У них хорошие, техничные и умные футболисты средней линии и разнообразная группа атаки. Она может быть как быстрой, с малышами впереди, так и не стоит забывать про Милика, который может добавить атлетичности и мощности впереди. Это очень хороший и крепкий соперник. Опять же, команда агрессивная и очень хорошо по-итальянски организованна.

- Травма Милика в прошлом сезоне заставила Маурицио Сарри найти новое сочетание атакующей линии, по сути, играя без чистого форварда. Насколько такое тактическое построение может стать неудобным для Пауло Фонсеки?
- Я думаю, что под каждого соперника можно подстроиться. «Шахтер» способен правильно изучить соперника, сделать нужные выводы и сыграть так, как нужно для достижения положительного результата.

- Какой характер игры стоит ожидать?
- Тут сложно сказать. До игры-то есть еще время, понятно, что могут сыграть свою роль различные кадровые моменты. Я ожидаю интересной игры. Понятно, что она будет напряженной, понятно, что «Наполи» очень классная команда. Я вообще не люблю итальянские клубы, но «Наполи» мне симпатичен. По играм с «Ниццей» сложилось впечатление, что это команда, которая может создать проблемы любому сопернику. В принципе, тоже самое можно сказать и о «Шахтере». Но я думаю, что в «Наполи» это тоже понимают. У «Шахтера» тоже есть свои козыри: техника, скорость, мастерство. В атаке команда тоже может очень хорошо прессинговать. Тут все будет очень непросто и непредсказуемо, как для одних, так и для других.

- В субботу сборная Украины ощутила очень классную поддержку в Харькове. Будет ли у «Шахтера» такая же в матче против «Наполи»?
- Вообще, я хотел бы Харькову сказать спасибо за те эмоции и атмосферу, которую они подарили сборной Украины. И я хотел бы попросить, чтобы люди точно также пришли на матч «Шахтера», заполнили стадион на 100% и дали такой же драйв футболистам. Я очень хотел бы, чтобы такую же сумасшедшую поддержку ощутил «Шахтер». Не только в матче с «Наполи», но и в других. Это очень важно, и мы видели, как сборная Украины поблагодарила болельщиков своей игрой. Здесь реально очень большая заслуга болельщиков, они стали очень большой мотивирующей силой для команды. Очень хочу и верю, чтобы также было и в матче «Шахтера».

Матч Лиги чемпионов «Шахтер» - «Наполи» пройдет в Харькове 13 сентября.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне
Футбол | 17 апреля 2024, 22:40 7
ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне

Андрей вышел в стартовом составе Реала на ответный поединок ЛЧ против Ман Сити

ЛУНИН: «Не мог бегать и 5 минут, как партнеры, не говоря уже о 120 минутах»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:30 1
ЛУНИН: «Не мог бегать и 5 минут, как партнеры, не говоря уже о 120 минутах»

Андрей прокомментировал победу над «Манчестер Сити» в четвертьфинале ЛЧ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stoyura
Кротам буде важко. Але саме в матчі з наполі побачимо чого насправді варті їхні понти про топклюб) Бажаю їм перемоги!
AlexDSan
Іншими словами, по Вацько, кротам торба. Чому? Ні, не тому що вони "кроти", а через те як вони грають, коли змушені "підлаштовуватись" під команду суперника (тобто не грають в "свою гру"). Як правило нерви, лікті і лажі в обороні. А те що лажі будуть - 100%. Достатньо подивитись на оборону шахтаря в матчі збірної проти турків. Останні проблем, начебто, не створили, а лажі всерівно були. Така класна команда, як Наполі навряд буде часто і регулярно "пробачати". Скоріше за все навпаки - буде класти банку за банкою. Але таки да - матч можна глянути.