568
0

Бондаренко проиграла в Хобарте

Первая ракетка Украины не справилась с ветром

Стартовали последние перед Australian Open турниры WTA - ATP & WTA Medibank International в Сиднее и WTA Tour Moorilla Hobart International в Хобарте.

В Сиднее, на турнире второй категории, собрались лучшие теннисистки мира, включая первую пятерку мирового рейтинга – Жюстин Энен, Светлану Кузнецову, Елену Янкович, Анну Иванович и Анну Чакветадзе, да и среди остальных девушек сплошь звезды мирового тенниса.

Первый круг соревнований стал неудачным для представительниц России – Чакветадзе, Елена Дементьева и Динара Сафина проиграли в своих стартовых матчах Катарине Среботник, Софии Арвидссон и Даниэле Ханутковой соответственно. Представлять Россию в турнире осталась только Кузнецова, которая во втором круге обыграла обидчицу нашей Юлианы Федак израильтянку Шахар Пир (6:3. 6:4). Во втором круге выбыли из соревнования также 6 и 7 сеяные Хантухова и Бартоли.

В Хобарте состав теннисисток подобрался менее звездный, зато там играли украинки сестры Бондаренко. Играли, потому что, к сожалению, первая ракетка Украины Алена Бондаренко, посеянная, кстати, под первым же номером,  проиграла опытной гречанке Елени Данилиду со счетом 3:6, 3:6. Матч проходил в очень ветреных условиях и, очевидно, гречанке удалось лучше приспособиться к стихии.

Напомним, что Катерина Бондаренко покинула турнир еще в первом круге.