| Обновлено 03 сентября 2017, 09:32
1633
8

В финале чемпионата Европы сыграют Германия и Россия

В полуфинальных матчах немецкие волейболисты обыграли Сербию, а россияне - Бельгию

1633
8
CEV

В Польше подходит к концу мужской чемпионат Европы по волейболу. Наступила пора решающих поединков.

В первом полуфинале встретились сборные Сербии и Германии. Фаворитами матча считались представители Балканского полуострова и они в первых двух сетах подтвердили это предположение, победив 26:24 и 25:15. Более того, уступив в треьей партии 18:25, сербы имели два матчбола в четвертом сете при счете 24:23 и 25:24. Однако немецкие волейболисты проявили настоящий характер и спасли партию, а вместе с ней и сам матч, добившись успеха 27:25.

Таким образом, судьба путевки в финал решалась на тай-брейке и здесь с минимальным отрывом победила Германия 15:13.

Что касается второго полуфинала, то в этой игре борьбы не получилось. Сборная России без особых проблем преодолела бельгийский барьер 3:0.

Чемпионат Европы. Мужчины
Польша. Полуфиналы
Германия – Сербия

3:2 (24:26, 15:25, 25:18, 27:25, 15:13)
Россия – Бельгия
3:0 (25:14, 25:17, 25:17)

Теперь в воскресенье 3 сентября в финальном матче звание чемпиона Европы разыграют сборные Германии и России, а в поединке за третье место сойдутся команды Сербии и Бельгии.