Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 03 сентября 2017, 00:11
19625
62

US Open. Свитолина обыграла Роджерс и вышла в четвертый круг

Украинка, изрядно потрепав нервы болельщикам, установила личный рекорд

| Обновлено 03 сентября 2017, 00:11
19625
62
US Open. Свитолина обыграла Роджерс и вышла в четвертый круг
Getty Images. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата США и установила личный рекорд.

В матче третьего раунда украинка в 2 сетах уверенно разобралась с американкой Шелби Роджерс.

US Open. 3-й круг
Элина Свитолина (Украина) – Шелби Роджерс (США) – 6:4, 7:5

В первом сете Свитолина сразу же начала создавать пробемы сопернице на ее подаче и уже в четвертом гейма реализовала брейкпоинт. К сожалению, следующее очко выиграла американка и ситуация уравнялась. Далее лучше играла Рождерс, но Элина смогла включиться в самый ответственный момент и при счете 5:4 в свою пользу реализовала первый сетбол.

Вторая партия началась с 0:2 для украинки. Последующие несколько геймов Свитолина провела на высоком уровне и повела со счетом 5:3. А вот уверенно закончить поединок не удалось – в девятом гейме Элина не реализовала 3 матчбола и отдала очко сопернице. Далее соперницы обменялись геймами, а в 12 гейме украинка не без доли везения все-таки смогла рейлизовать матчбол на подаче Роджерс.

В четвертом круге Свитолина сыграет против победительницы матча Елена Веснина (Россия) – Мэдисон Киз (США).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
какой же классный день сегодня! Выиграла Элина, выиграл Долго. Золото Хижняка. И сборная обыграла турков! Красота! Прямо аж не верится!
deN_92
Просто таки сьогодні суперовий день для нашого спорту. Можна йти спокійно в чудовому настрої спати...
Станислав Матусевич
Ну, итог все-таки 6:4, 7:5. Но валидола все столько же. Мягкость в игре есть , а стабильности нет. В первом сете при том, что Роджерс смотрелась поинтереснее, удалось включиться в нужный момент. И во втором с 0:2 довести до 5:2. А потом ступор во время решающих очков. Хорошо еще, что на четвертом матчболе так сумасшедше повезло с нетболом. С Киз такая игра уже гарантированно приведет к поражению. Если удастся пройти Весниной, впрочем, тоже. Остается некоторая надежда на то, что с игроками топ-20 игра Элины будет другой. Не знаю...
Станислав Матусевич
Добавлю в копилку хороших новостей, что Марта Костюк победила на турнире первой категории в Канаде, подготовительном к юниорскому ЮСО.
Станислав Матусевич
Быстро исправили счет, молодцы.
А вообще спортивный день сегодня явно успешный, да и личный рекорд на ЮСО Элина поставила. Есть чему порадоваться, хоть игра Свитолиной и оставляет много вопросов.
iluha1993
В этом матче отчетливо наблюдалась разница между игроком топ10 и игроком топ100. Все тренируются с детства и все умеют играть, но именно стабильность и уменее вовремя переключится с проигранных очков на розыгрыш следующего и отличают Лучших от посредственных. Роджерс играла здорово на протяжении всего первого сета и в конце сделав пару ошибок при счете 4-4 на подаче Элины просто начала сыпаться и по инерции отдала подачу и дала Элине закрыть сет при равной игре. Потом при счете 3-0 Роджерс начала ошибатся и Элина легко взяла 5 геймов собрав ошибки соперницы и сделав пару виннеров. И когда Роджерс было нечего терять она снова заиграла без давления и при счете 5-5 Свитолина показала, что она может прибавлять в нужный момент. Категорически нельзя было пускать Роджерс "на кураже" в третий сет. Сравняла счет, порадовала публику и пора домой. Элина в финале с Мугурусой выяснят кто из них первая ракетка мира. Плишкова сейчас не в форме, не факт что до полуфинала дайдет. Всем доброй ночи.
iluha1993
Тоже пополню копилку хороших новостей... На престижном турнире ITF с призовыми 60 000 вышли в финал сразу две украинки, Завацкая и Ястремская. учитывая, что Элине только 23, то к ней могут еще подтянутся молодежь наша и будет у нас сильнейшая сборная!
Oleg Bugaets
непроста перемога-особливо важко дались останні три гейма-але перемога це перемога!-побачимо як складеться гра в наступному колі
Anton Solodkyi
Ухххх!!! Молодчинка! Крайних четыре гейма заставили поволноваться да и Роджерс с болельщиками давила прилично, но Элинка справилась!
Хотя "упавший" победный мячик от троса чем-то продолжил серию "фарта" от СбУ с двумя ошибками судьи на линии)))))
bog829
[quote winner2012, 03.09.2017 00:50] Он как и все мы сильно переживаем и болеем за Элину, и пишет очевидные вещи, что по игре нужно прибавлять, чтоб на этом турнире расчитывать на серьезные успехи
bog829
Молодец в нужные моменты собралась и довела дело до логичного конца, но проходные соперницы закончились, нужно срочно добавлять иначе на следующем круге турнир для Элины может закончиться
patriotua1979
Молодець.
Станислав Матусевич
При счете 3:3 во втором сете Рафе с 13-й попытки удалось сделать брейк. И всё, он поймал кураж и сносит Майера с корта. Дальше можно не смотреть. Вот чего нельзя допускать Долгополову: дать Надалю возможность найти свою лучшую игру, иначе потом его не остановить. Нужна постоянная концентрация и постоянное давление.
potapenkovd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ruslan17c
Це був матч триллер! Таку Роджерс, яка грала фантастично в кінці матчу і в якої майже все залітало могла зупинити тільки наша Елінка..і вона зробила це!!! Еліна починає набирати оборотів, а це нічого доброго суперницям не віщує))
Vlad Rasevski
Просто хорошо сегодня все наши сделали свою работу! Так бы всем. Редко бывают такие удачные спортивные дни, кроме баскетбола, ну там такой пока уровень...
misha-ivanovi4
Я не знаю как люди еще в праве критиковать Элину которая выграла 5 титулов и 4я в мире на данный момент. Эй памятник при жизни надо поставить! !!
voone1983
Вітаю Еліну!!!! А якщо дивитись на турнір загалом, то крім Еліни я не знаю хто може спинити Мугурусу. Еліна є для Мугуруси дуже незручним суперником. А так як зустрітись вони можуть лише в фіналі, то дуже хотів би саме такого розвитку подій ))))
ПС. Останніми двома іграми Долгополов мене просто поразив, при чому не результатом а грою
Batistuta
Матчбол конечно от сетки получился, фарт был на стороне Свитолиной, казалось мячик врятли перелетит...Молодец с победой и рекордом в личке!