Donbass Open Cup. Белый Барс обыграл Кременчук в матче открытия

Поединок завершился со счетом 6:4 в пользу команды из Белой Церкви

1134
1
ХК Донбасс

Старт матча начался ударно для «Белого Барса» – Тимченко здорово сыграл перед воротами Петленко и вывел «Барсов» вперед уже на 3-й минуте матча. Первые удаления с обеих сторон привели к заброшенным шайбам – Бойков и Ромащенко установили окончательный счет в первом периоде.

Вторая двадцатиминутка в свою очередь получилась словно разделенной на две части: в первой отличную игру показали «горожане», во второй – «Барсы». В итоге же на последний перерыв в матче команды ушли при счете 3:5 в пользу команды Константина Буценко.

В третьем периоде команды продолжили активную игру, в которой чуть острее действовала белоцерковская команда, однако в середине периода отличный сольный проход Дмитрия Чорного позволил команде Александра Савицкого сократить разрыв в счете до одной шайбы.

Однако зацепиться за победу в этой встрече «Кременчуку» так и не удалось – Евгений Тимченко  оформил хет-трик, поразив пустые ворота. 4:6 – и «Белый Барс» занимает первую строчку в таблице.

По завершении матча были объявлены лучшие игроки в составе обеих команд: в составе «Белого Барса» таким стал капитан Руслан Ромащенко, а в составе «Кременчука» - автор первой шайбы Антон Бойков.

«Кременчук» – «Белый Барс» – 4:6 (1:2, 2:3, 1:1)

Шайбы: 0:1 Тимченко (Ромащенко, Бондаренко), 02:50, 1:1 Бойков (Чернышенко, Карпенко), 08:53, 1:2 Ромащенко (Герцик, Табашник), 09:57, 2:2 Грицких (Костюк), 22:25, 3:2 Ефимочкин (Горлушко), 29:53, 3:3 Ромащенко (Бондаренко, Герцик), 30:54, 3:4 Тимченко (Даниленко, Бондаренко), 33:31, 3:5 Даниленко (Куцевич), 38:04, 4:5 Чорный, 51:40, 4:6 Тимченко (Ромащенко), 57:47.

«Кременчук»: Петленко (Безорчук); Чернышенко (А) - Карпенко (К) - Бойков (А), Боевых - Грицких; Ефимочкин - Шах - Чорный, Савицкий - Горлушко; Крюченкин - Гриценко - Алексанян, Костюк; Шиманский - Кривошапкин - Полищук, Наливайко - Роганов.

«Белый Барс»: Власенко (Качула); Бондаренко - Ромащенко (К) - Тимченко (А), Табашник - Герцик; Куцевич (А) - Даниленко - Сеник, Логач - Ядловский; Лесников - Печерских - Дурдыев, Гриценко - Воронин; Панов - Праведный - Гуменюк, Савченко - Грицюк.